Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Течь масла из-под корпуса масляного фильтра (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366963)

Зуфар 04.02.2019 14:06

Течь масла из-под корпуса масляного фильтра
 
Здравствуйте! Кто может помощь, откликнитесь! Машина GLK 220CDI
Из под корпуса масляного фильтра течет масло. Три раза менял манжеты(один раз у официалов), корпус целый, никак не могу найти причину, Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите как и что?!?

рыжик-пыжик 04.02.2019 14:13

А резиновые колечки при замене масленного фильтра меняли? Может из под них течь...

Зуфар 04.02.2019 16:06

Конечно менял, там в корпусе их три штуки!!! Все три раза, но течь не прекращается... Так же менял и те колечки , которые одеваются после установки фильтра, на стержне крышки...

SERGEY 212 04.02.2019 18:19

корпус в помойку - поведенный

Alexy78rus 05.02.2019 11:42

@SERGEY 212, во всяком случае, внимательно на него посмотреть, проверит моменты затяжки, состояние прокладок, микротрещины.

Зуфар 07.02.2019 15:02

Здравствуйте! Может кто подскажет, где найти корпус масляного фильтра? Везде предлагают с охладителем вместе, дороговато!!!

mrm67@mail.ru 19.03.2019 11:16

У меня такая же проблема. поменял все кольца и фильтр. Течь осталась но заметно меньше. при чем течь везде и из под крышки и из под корпуса. Сам корпус осматривали ничего не увидели.

Serj_Derb 20.03.2019 03:05

Сталкнулся с такой же проблемой и вот в чем причина, по крайней мере у меня,резиновое кольцо одевается не под колпак(крышку) а на три деления ниж, если посмотреть на крышку то будет видно, кольцо солиться в ту калею, которая сказу после резьбы, затягивается только ключем, рукой не завернешь.

zugano 30.03.2019 13:07

масло течет из встроенного клапана давления в этот корпус, менять целиком корпус фильтра с радиатором

urzer 12.05.2019 06:11

Цитата:

Сообщение от Зуфар (Сообщение 4263280)
Здравствуйте! Кто может помощь, откликнитесь! Машина GLK 220CDI
Из под корпуса масляного фильтра течет масло. Три раза менял манжеты(один раз у официалов), корпус целый, никак не могу найти причину, Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите как и что?!?

Здравствуйте.сегодня глянул тоже обнаружил потёки масла из под корпуса фильтра,по теме как вы решили эту проблему если решили...

mrm67@mail.ru 12.05.2019 12:09

Корпус деформировался. Проблема решается заменой корпуса , а он только в сборе с радиатором охлаждения масла и стоит минимум 15т. Хотя я решил пока не менять. После замены манжет течь всё равно осталась, но намного меньше. И как мне кажется со временем уменьшается(субъективно). Масляных пятен под машиной нет. Пока так и езжу. Мастера мотористы говорят что дизельные моторы всегда в масле. Если немного травит это может считаться нормой.Моё мнение такое : если всё-таки течет так что под машиной пятна остаются, то лучше менять корпус. Если нет пятен и немного сопливит то пока можно ездить так. (glk220cdi 4matic)

urzer 12.05.2019 12:51

Спасибо.полностью согласен...

mrm67@mail.ru 12.05.2019 13:22

Замена манжет решает проблему не во всех случаях как я понял. У меня возникла идея заменить манжеты чуть большей толщины чем оригинальные. Понимаю что никто до этого не пытался это сделать. Манжеты эти стоят 10-30 руб за штуку.их можно купить в любой фирме торгующей резинотехническими изделиями. Если им показать манжеты под замену то они смогут подобрать нужные диаметры чуть по толще. Почему то я вижу такое решение проблемы . Хотя сам ещё не пробовал.

Alexy78rus 13.05.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от mrm67@mail.ru (Сообщение 4317282)
Корпус деформировался. Проблема решается заменой корпуса , а он только в сборе с радиатором охлаждения масла и стоит минимум 15т. Хотя я решил пока не менять. После замены манжет течь всё равно осталась, но намного меньше. И как мне кажется со временем уменьшается(субъективно). Масляных пятен под машиной нет. Пока так и езжу. Мастера мотористы говорят что дизельные моторы всегда в масле. Если немного травит это может считаться нормой.Моё мнение такое : если всё-таки течет так что под машиной пятна остаются, то лучше менять корпус. Если нет пятен и немного сопливит то пока можно ездить так. (glk220cdi 4matic)

Кроме того мне сказали, что замена радиатора и корпуса не даст результата, так как ведет ту часть, к которой они крепятся.
Работы по замене 15-20тр.
Еще часто течет по датчику температуры, там резинка трескается.

Alexy78rus 13.05.2019 12:44

Я менял подшипник промвала, тоже обнаружил подтеки масла, очканул.
У меня чуть текло по крышке фильтра, масло первый раз менял сам, закручивал крышку динамометрическим ключом, резинки менял.
Не знаю, что именно - резинка сползла или не докрутил, но после повторного закручивания, все нормально. А то я уже тоже напрягся.

mrm67@mail.ru 13.05.2019 14:26

Вопрос течи масла из под корпуса реально возникает почти на каждой дизельной glk с пробегом больше 120 тысяч. Предлагаю опубликовать размеры оригинальных манжет 3шт. (у кого есть эта информация) для подбора замен большей толщины. Этот вариант поможет сэкономить много денег и не менять корпус с радиатором.

mrm67@mail.ru 21.05.2020 22:46

Появились аналоги оригинального корпуса масляного фильтра вместе с радиатором охлаждения с адекватной стоимостью около 5-6 т.руб. Недавно мастера поделились мнением что установка сетки от камней в бампер способствует перегреву под капотом и имеется взаимосвясь с тем что ведет пластиковый корпус масляного фильтра.

ivanchem 22.05.2020 09:48

Цитата:

Сообщение от mrm67@mail.ru (Сообщение 4470734)
Появились аналоги оригинального корпуса масляного фильтра вместе с радиатором охлаждения с адекватной стоимостью около 5-6 т.руб. Недавно мастера поделились мнением что установка сетки от камней в бампер способствует перегреву под капотом и имеется взаимосвясь с тем что ведет пластиковый корпус масляного фильтра.

Ой, что-то верится с трудом. Это наверное в регионах где +40 за бортом.

Saneek 22.05.2020 10:15

Цитата:

Сообщение от mrm67@mail.ru (Сообщение 4470734)
Появились аналоги оригинального корпуса масляного фильтра вместе с радиатором охлаждения с адекватной стоимостью около 5-6 т.руб. Недавно мастера поделились мнением что установка сетки от камней в бампер способствует перегреву под капотом и имеется взаимосвясь с тем что ведет пластиковый корпус масляного фильтра.

Купил в сборе корпус и радиатор trucktec. Снял корпус, поставил вместо родного. Радиатор оставил старый. Пока тьфу, тьфу, тьфу. Цена около 5-6 в сборе. 30000 км назад поставил стакан топливного фильтра этой же фирмы, тоже тьфу, тьфу, тьфу. На вид и ощупь, вроде вполне норм. Но понятно что китай, китаем. Стакан топливного фильтра стоил причем примерно как родной, разница была не большая, но ждать было долго. У трактека есть отдельно радиатор, и в сборе радиатор с корпусом, а вот корпуса отдельно нет....

Saneek 22.05.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от mrm67@mail.ru (Сообщение 4317937)
Вопрос течи масла из под корпуса реально возникает почти на каждой дизельной glk с пробегом больше 120 тысяч. Предлагаю опубликовать размеры оригинальных манжет 3шт. (у кого есть эта информация) для подбора замен большей толщины. Этот вариант поможет сэкономить много денег и не менять корпус с радиатором.

Манжеты отдельно продаются, хочешь родные по 400 за штучку, хочешь дещман по 50.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.