Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   B200 W245 как крепить трубу глушителя? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=325491)

amigoqwerty 23.01.2015 18:37

B200 W245 как крепить трубу глушителя?
 
Вложений: 3
Привет всем!
Прошу помощи и совета. Случилось так что на ходу отвалился "хомут" скрепляющий выпускную трубу от двигателя и трубу глушителя.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] На "местах" приспособили хомут от ВАЗ-2109 и уплотнительное кольцо от неизвестной "иномарки". Ездить стало возможно, но надо привести все к изначальному состоянию, тем более этот самопальный узел далек от идеала. Оригинальные хомуты и кольцо куплены. Но они далеки от моего понимания ХОМУТа, просто две плоские железячки с выступами-крючками.
Переходим к сути:
подскажите как правильно установить хомут? кольцо? нужно ли кольцо на герметик сажать в трубе? или оно само собой там плотно встанет? :confused:
А вот как это выглядит в оригинале, сфотал на чужой машине на парковке))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Всем хороших выходных и удачи на дорогах!

романофф 23.01.2015 18:42

так в чём вопрос? так и крепить - хомутом. оно защёлкивается.

amigoqwerty 23.01.2015 18:44

отлично, с хомутом разобрались. спасибо!
а кольцо само собой там сядет? или может герметиком надо промазывать?

романофф 23.01.2015 18:46

ничего нигде ничем мазать не надо.

amigoqwerty 23.01.2015 18:46

благодарю, вопрос исчерпан

Kvital 24.01.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3440536)
так в чём вопрос? так и крепить - хомутом. оно защёлкивается.

А Вы не вкурсе:
1. Хомут - он одноразовый, или при замене уплотнительного кольца можно использовать старый???
2. Как обойтись с ремонтом соединения без оригинального кольца и хомута???

Спасибо.

романофф 24.01.2015 00:37

1. многоразовый. уплотнение рекомендуется менять - так как это фактически шарнирное соединение и оно изнашивается.

2. никак. хотя нет. у меня когда развалилось - жена доехала до какого-то жигулисервиса, где чем-то перевязали и подвязали. доехала до сервиса и заменила на оригинал :D

Kvital 24.01.2015 09:30

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3440983)
1. многоразовый. уплотнение рекомендуется менять - так как это фактически шарнирное соединение и оно изнашивается.

2. никак. хотя нет. у меня когда развалилось - жена доехала до какого-то жигулисервиса, где чем-то перевязали и подвязали. доехала до сервиса и заменила на оригинал :D

Большое спасибо за совет.

Дымдыр 12.02.2015 14:02

Вложений: 1
Я на него всегда смотрел и понять не мог как это работает ? То есть отгибать ничего не нужно и он защёлкивается ? Вот например как его снять куда и чем поддевать ? @amigoqwerty,
подскажи пж как он одевается или снимается !

amigoqwerty 12.02.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Дымдыр (Сообщение 3456960)
подскажи пж как он одевается или снимается !

не подскажу :) так я пока и не добрался до него, з/ч в багажнике валяются - времени нет
но судя по всему просто защелкнутся должно

Цитата:

Сообщение от Kvital (Сообщение 3440969)
Как обойтись с ремонтом соединения без оригинального кольца и хомута???

мне в армянсервисе поставили уплотнительное кольцо от неизвестно чего (просто в ящике у них валялось с б/у запчастями) и закрепили хомутом от глушителя для лады девятки, предварительно немного доработав его (хомут) болгаркой.

Дымдыр 12.02.2015 14:58

@amigoqwerty, если не трудно сфоткай его и выложи фото ,как он выглядеть в натуре ? И конечно когда будешь ставить отпишись как и куда нажимать.Вот честно принцип такой зихирной .

Grashey 17.02.2015 13:14

Тоже перед НГ столкнулся с аналогичной проблемой. Выручил "дядя Вася", выудив из корзины с хламом нечто подобное по диаметру. Гул конечно не пропал окончательно, но железяка честно 2 недели отслужила пока не забрал оригинальный хомут с кольцом в экзисте. Тот же "дядя Вася" мне его и поставил. Я за процессом не наблюдал, но мужичок впервые видел такую деталь и поставил без проблем.

Borrowed 13.01.2017 05:38

Здравствуйте!

Хомут потерялся, новый придет не ранее чем через неделю. Можно временно установить/подойдет такой от ВАЗ2109?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

или подскажите, пожалуйста, артикул детали, подходящей от ВАЗ...

А то сейчас в авто (wdd2452322j411501), как в салоне Ан-24.

amigoqwerty 16.01.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Borrowed (Сообщение 3869948)
Здравствуйте!

Хомут потерялся, новый придет не ранее чем через неделю. Можно временно установить/подойдет такой от ВАЗ2109?


может поздновато отвечу конечно...
мне именно такой и ставили, только его надо будет доработать болгаркой, т.к. изначальный диаметр немного маловат

РАВ 10.03.2017 14:23

В экзисте можно взять польский неоригинал кольца и соединения за смешные деньги. Причем соединение продается сразу в комплекте за обе части. Для начала слегка развести трубы чтобы установить новое кольцо, затем соединить труба в трубу и надеть на каждую из сторон части соединения таким образом чтобы "Т" образные ножки смотрели в сторону второй трубы. Завести усики за "Т" выступ один и потом за второй (могут понадобиться плоскогубцы с параллельным ходом щек)

protosoul 17.03.2017 14:25

Спасибо ! Сча как раз озадачился этим вопросом

protosoul 22.03.2017 02:10

Не знаю кто как,но я лично за 5 мин заменил внутр. Прокладку в трубе...старые крепления идеально защелкнулись , без особых усилии. Думаю что те кто сам не мог закрыть родной мерседесовскии замок из скоб - вам лучше и не лезть в устройство своей машины, это явно не ваша тема.

streetracer 22.03.2017 04:55

на девятых хомутах вроде еще прокладку или не помню как называется белая хрень типа герметика используют, кстати еще можно хомут от VAGа использовать если немного болгаркой поработать

Borrowed 22.03.2017 06:11

Цитата:

Сообщение от streetracer (Сообщение 3914216)
на девятых хомутах вроде еще прокладку или не помню как называется белая хрень типа герметика используют

Установили без герметика. Чуть пропускает, но терпимо.

protosoul 22.03.2017 10:12

Ребят, заменитель родного кольца стоит 100р, заменитель хомутов оригинальных 700р. Потребуется домкрат и клещи... Чего вы велосипед изобретаете? Это соединение в авто должно быть подвижным


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.