Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Установка вебасто на GLK (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=215656)

GLK220CDI 17.06.2010 11:56

Установка вебасто на GLK
 
Обратился вчера к официальному дилеру с вопросом допустановки вебасто на автомобиль GLK.
Дилер отказал, сославшись на то, что вебасто можно установить только на ML или на GL.
Установка вебасто на GLK не предусмотрена заводом, и отсутствует в перечне установки допопций.
Где правда?

SerF 17.06.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от GLK220CDI (Сообщение 1171117)
Обратился вчера к официальному дилеру с вопросом допустановки вебасто на автомобиль GLK.
Дилер отказал, сославшись на то, что вебасто можно установить только на ML или на GL.
Установка вебасто на GLK не предусмотрена заводом, и отсутствует в перечне установки допопций.
Где правда?

В заводских опциях ее нет, но это не означает что Вебасто нельзя поставить в сервисе. Мне в GLK280 установили без проблем.Может это проблемы дилера или особенности 220 дизеля?

GLK220CDI 17.06.2010 12:17

Вы довольны работой вебасто? Если есть возможность, расскажите как она работает. Заранее спасибо.

RR 17.06.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от GLK220CDI (Сообщение 1171117)
Обратился вчера к официальному дилеру с вопросом допустановки вебасто на автомобиль GLK.
Дилер отказал, сославшись на то, что вебасто можно установить только на ML или на GL.
Установка вебасто на GLK не предусмотрена заводом, и отсутствует в перечне установки допопций.
Где правда?

официально да

но у дилера вебасто вам хоть на таз поставят

SerF 17.06.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от GLK220CDI (Сообщение 1171174)
Вы довольны работой вебасто? Если есть возможность, расскажите как она работает. Заранее спасибо.

Смотря где живете. У нас морозы бывают :) поэтому главная задача вебасто греть мотор.Салон не греет. За 30-40 минут до времени выезда запускаю с пульта ДУ (Т100) прихожу на стоянку и уехал. Салон прогревается за 5 минут. Одна беда: вебасто из за недозаряда "убила" аккумулятор. Купил новый гелевый....

Old Ezh 17.06.2010 19:18

Цитата:

Где правда?
У московского Автофорума (Major) установка вебасто в прайсе имеется.

File 17.06.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от SerF (Сообщение 1171785)
Смотря где живете. У нас морозы бывают :)

Да!!! У нас в этом году морозу нормальные были.:)
На ГЛК Вебасты нет, в гараже стоял, а на камри я тоже с вебастой перестарался, пришлось один раз аккумулятор подзаряжать, а так то штука очень полезная, особенно в нашем регионе:)

shank 18.06.2010 18:10

Заказал GLK220 в Олимпе (СПб), там предлагали вебасто ) Пока не хочу ставить, потом может поставлю )

ступик 20.06.2010 19:43

здесь еще и в цене вопрос. мне на глк 350сди оф диллер предлагал поставить вебасто за 160 тыс, а неофиц сервис(но офиц диллер вебасто) за 60 тыс. Вот и призадумаешься!:shock:

Caretaker 20.06.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 1175456)
здесь еще и в цене вопрос. мне на глк 350сди оф диллер предлагал поставить вебасто за 160 тыс, а неофиц сервис(но офиц диллер вебасто) за 60 тыс. Вот и призадумаешься!:shock:

Ага, особенно при условии, что ставится один и тот же комплект...

ступик 20.06.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1175478)
Ага, особенно при условии, что ставится один и тот же комплект...

да имеенно так, официалы вызывают специалистов фирмы имейщей сертификат вебасто и за сверх маржу делают нам "доброе" дело:D

ступик 17.07.2010 16:48

что то и хочется поставить вебасто за разумные деньги не у офиц дил мерса, но некотрые мои авторитетные знакомые говорят что может возникнуть проблема с гарантией:confused:

SLR 30.08.2010 22:59

А разве у GLK нет самого котла в базе? Сегодня мой приятель, купивший 220СDI, обратился с вопросом ставить или нет себе. Я говорю- зачем? У тебя должен стоять сам котел тк машина поставляется в холодный климат и если очень хочется сделать догреватель подогревателем, то нужно только доработать ее. У ВАГа например на всех дизельных машинах котел стоит серийно на Россию, запускается автоматически после запуска и нагревает салон. На моем бывшем Туре за копейки можно было доработать котел до полноценной системы. А как у Мерина?:shock:

Caretaker 30.08.2010 23:24

Скорее всего стоит не котел, а кипятильник электрический в блоке цилиндров. В моем 642 дизеле именно так.
Так что вебасту из него не сделать...

Simon 31.08.2010 01:08

дешевле сделать автозапуск. чем поставить вебасту. при маленьких пробегах из-за вебасты умрет любой акб, ибо надо ездить не меньше чем работала вебаста

Seilenos 31.08.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 1210823)
что то и хочется поставить вебасто за разумные деньги не у офиц дил мерса, но некотрые мои авторитетные знакомые говорят что может возникнуть проблема с гарантией:confused:

Если накосячили при установке, то да. Если все выполнено корректно, сервис сертифицирован, то нет. У приятеля такая претензия (по другой доп-установке) была. Дилер уперся рогом, ощутив недополучение денег. Решилось звонком фирме установщику. Те затребовали инженера по гарантии, переговорили с ним. Проблема закрылась.

Simon 31.08.2010 20:32

[QUOTE=Seilenos;1259804]Если все выполнено корректно, сервис сертифицирован, то нет. QUOTE]

в машины мерседес может лазить только официальный дилер, все остальное на свой страх и риск. если что-то сломается будешь доказывать что это не причина вмешательства, если докажешь то никаких проблем не будет

Seilenos 01.09.2010 12:27

Думаете мерседес чем-то отличается от других? Так со всеми марками. Мой пост был о другом, о том, что надо выбирать нормальное ателье/сервис, а не колхозников, и доказывать самому ничего не придется, все вопросы решит сам исполнитель, если они возникнут.

ступик 08.09.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Seilenos (Сообщение 1261162)
Думаете мерседес чем-то отличается от других? Так со всеми марками. Мой пост был о другом, о том, что надо выбирать нормальное ателье/сервис, а не колхозников, и доказывать самому ничего не придется, все вопросы решит сам исполнитель, если они возникнут.

вот только вопрос решит ли их исполнитель? И если даже и можно решить - то ценой потери нервов и времени и хозяина прежде всего

SLR 08.09.2010 10:14

Мне в 2004 на Паджерик 3 гарантийный ставили систему через дилера Вебасто в Алтуфьево, там рядом сидит Рольф. Я по великому блату заплатил около 900Евро с установкой, через Рольф это стоило бы почти 2000Евро, но суть не в этом, а в том что установкой все-равно бы занимался тот же дилер Вебасто)))
Правда был все-таки повод понервничать, когда перетерся патрубок идущий к радиатору и весь тосол на ходу вылетел, благо дизель достаточно сложно перегреть быстро, устранили в тот же день.
Никаких проблем с гарантией у меня и у последующего покупателя не возникало:nod:


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.