Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Плюсы и минусы дизельного двигателя мерседес (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348609)

Александр099 12.01.2017 21:33

Плюсы и минусы дизельного двигателя мерседес
 
Добрый вечер помогите с плюсами и минусами дизельного двигателя на мерседес. Ни разу не было авто с дизельным двигателем

ЗZaur156 12.01.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от Александр099 (Сообщение 3869683)
Добрый вечер помогите с плюсами и минусами дизельного двигателя на мерседес. Ни разу не было авто с дизельным двигателем

Всё есть в поиске, минусов как таковых нету если с головой эксплуатировать и лить качественные масла и соляру.

Renny 12.01.2017 21:43

С козырей зашел!
Ну, ща начнется [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Александр099 12.01.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3869689)
Всё есть в поиске, минусов как таковых нету если с головой эксплуатировать и лить качественные масла и соляру.

Поиске у одних минусы и пишут что ремонт и то дороже обойдётся чем на бензине

КБЧ-2 12.01.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от Александр099 (Сообщение 3869738)
Поиске у одних минусы и пишут что ремонт и то дороже обойдётся чем на бензине

Чё то не понял, ты собрался ломать автомобиль или ездить на нем?:shock:

LaZyBoY 12.01.2017 23:03

Минусов пока не увидел.
Зато вернувшись к машине которая простояла 2 недели на морозе был приятно удивлен тем, что смог завести без проблем.
При том, что вебаста отказалась включаться, т.к. акк 11.4 показывал.
Открыть правда долго не мог, но это уже отдельная тема и не про дизель ;)))
А так - экономичный, не громкий.

Александр099 12.01.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3869741)
Чё то не понял, ты собрался ломать автомобиль или ездить на нем?:shock:

Я в раздумьях над двигателем для гле купе, но привык к бензину и знаю много о бензине чем о дизеле, вот и решил спросить может дизель из за того что дорогой может и то не дешевле

Крымчанин 13.01.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Александр099 (Сообщение 3869760)
Я в раздумьях над двигателем для гле купе, но привык к бензину и знаю много о бензине чем о дизеле, вот и решил спросить может дизель из за того что дорогой может и то не дешевле

Дизель по ремонту такой же как и бензин
Только ездить на нем приятнее
Главное не экономить на топливе и масле и фильтрах
Самое дорогое это форсунки доходят до 250 ткм и потом надо заменить и ездить кайффовать дальше

ступик 13.01.2017 11:05

Конечно же дизель дороже в ремонте и обслуживании.
Главное преимущество-крутящий момент и запас хода

proslava 13.01.2017 11:21

дизель иногда не заводится. слегка тарахтит (как бензиновый на холодную).
если машина новая - то можно не париться по поводу ремонта. хорошая солярка должна быть.

один мой знакомый, когда сел с бенза на дизель, сказал, что больше на бенз никогда. Но когда очень было нужно ехать и он не завелся - сказал что на дизель никогда... вообщем, если вы на юге - то дизель без проблем, а если на севере - то можно и подумать.

Крымчанин 13.01.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3870043)
дизель иногда не заводится. слегка тарахтит (как бензиновый на холодную).
если машина новая - то можно не париться по поводу ремонта. хорошая солярка должна быть.

один мой знакомый, когда сел с бенза на дизель, сказал, что больше на бенз никогда. Но когда очень было нужно ехать и он не завелся - сказал что на дизель никогда... вообщем, если вы на юге - то дизель без проблем, а если на севере - то можно и подумать.

Если дизель не запустился в мороз то хозин виноват в этом а не дизель

LaZyBoY 13.01.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3870045)
Если дизель не запустился в мороз то хозин виноват в этом а не дизель

это чем же? хотелось бы узнать.

ЗZaur156 13.01.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3870058)
это чем же? хотелось бы узнать.

Тем что обслуживал авто не так как это требуется. Дохлый аккум, говносоляра, возможно тех проблемы, на которые он забил ранее.

Megos 13.01.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3870079)
Тем что обслуживал авто не так как это требуется. Дохлый аккум, говносоляра, возможно тех проблемы, на которые он забил ранее.

по сути не авто для жизни, а жизнь для автомобиля)


Третьего дня 2,5 часа заводили грандстарекс у соседа, атас. Прикуривали - двумя автомобилями сразу! Лили кипятком на коллектор (не ссали!!!) Он какой-то херней из пузырька брызгал, короче танцы с бубном закончились, тем, что второй сосед его потащил на разморозку в СТО, там на площадке с наката на лямке завелся)

Как обслуживает или что заливает в горло не знаю, человек не шалопутный - семейный с детьми, за 40, может и марксист)

ЗZaur156 13.01.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Megos (Сообщение 3870093)
по сути не авто для жизни, а жизнь для автомобиля)


Третьего дня 2,5 часа заводили грандстарекс у соседа, атас. Прикуривали - двумя автомобилями сразу! Лили кипятком на коллектор (не ссали!!!) Он какой-то херней из пузырька брызгал, короче танцы с бубном закончились, тем, что второй сосед его потащил на разморозку в СТО, там на площадке с наката на лямке завелся)

Как обслуживает или что заливает в горло не знаю, человек не шалопутный - семейный с детьми, за 40, может и марксист)

Глупости. Если для вас лить хорошее масло и заправляться на хороших заправках это жить для авто, то я умываю руки тут писать)))
У меня друг так же не завел Кугу, ну покатался в мороз за новым аккумом и всё ок, хотя я ему давно говорил купить новый.

Megos 13.01.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3870099)
Глупости. Если для вас лить хорошее масло и заправляться на хороших заправках это жить для авто, то я умываю руки тут писать)))
У меня друг так же не завел Кугу, ну покатался в мороз за новым аккумом и всё ок, хотя я ему давно говорил купить новый.

Разные ситуации в жизни бывают и на лукойле и газпроме и бипи можно херни залить и встать в мороз.

Да АКБ была подсевшая, но не мертвая, на улице то -36 было, а авто неделю стояло, электролит подмерз, еще скажете, что кто-то его плотность сейчас перед зимой проверяет, вот отец мой лет 30 назад, это делал. Более того, мы его двумя бензинками крутили и ничего, он по топливу не выхватывал!

Пока тащили на лямке, че-та где-то отмерзло, натерлось, он и завелся)

LaZyBoY 13.01.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3870079)
Тем что обслуживал авто не так как это требуется. Дохлый аккум, говносоляра, возможно тех проблемы, на которые он забил ранее.

А как проверить соляру? я вот только на лукойле лью, но по идее это не моя халатность если я залил на ТНК, Роснефть, Газпромнефть... это подход государственных компаний - продавать "бадягу".
Акк, согласен, тех проблемы тоже.
Но как правило не заводится только из-за соляры.

NEC 13.01.2017 13:17

А в этом и фишка.
В 90% случаев "дизель" не заводится из-за соляры, качество которой чел. не может контролировать.
Но ведь "дизель" в этом не виноват.
Так что, кто дурак?)

Megos 13.01.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от NEC (Сообщение 3870120)
А в этом и фишка.
В 90% случаев "дизель" не заводится из-за соляры, качество которой чел. не может контролировать.
Но ведь "дизель" в этом не виноват.
Так что, кто дурак?)

дураки то известно, они на бензе ездят и этот головняк с солярой не выхватывают)

ЗZaur156 13.01.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Megos (Сообщение 3870111)
Разные ситуации в жизни бывают и на лукойле и газпроме и бипи можно херни залить и встать в мороз.

Да АКБ была подсевшая, но не мертвая, на улице то -36 было, а авто неделю стояло, электролит подмерз, еще скажете, что кто-то его плотность сейчас перед зимой проверяет, вот отец мой лет 30 назад, это делал. Более того, мы его двумя бензинками крутили и ничего, он по топливу не выхватывал!

Пока тащили на лямке, че-та где-то отмерзло, натерлось, он и завелся)

Спорить можно бесконечно, имею дизель 4 года, за это время ни разу не заливал антигель, в эти морозы тачка стояла неделю, завелась сразу. Новый акб, соляра танеко.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.