Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Настройка парктроников (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370224)

Dito 23.08.2019 17:47

Настройка парктроников
 
Господа ! Подкажите вот играет музыка в машине, я еду есть препятствие спереди парктроник горит потом орет, а я его не слышу ! Почему не притихает магнитола ? Эта фишка работает на куче машин а мерс недодумался ? Или это я идиот настройку не нашел ?

R320 03.09.2019 21:16

Нет такой настройки чтоб магнитола отключалась.

Зачем вам все время пикалка, есть же визуальная индикация.

Vladimir.CDI 03.09.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от Dito (Сообщение 4362726)
Господа ! Подкажите вот играет музыка в машине, я еду есть препятствие спереди парктроник горит потом орет, а я его не слышу ! Почему не притихает магнитола ? Эта фишка работает на куче машин а мерс недодумался ? Или это я идиот настройку не нашел ?

а на какой машине модели 2005 года это работало у вас?

R320 04.09.2019 09:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 4365865)
Нет такой настройки чтоб магнитола отключалась.

Зачем вам все время пикалка, есть же визуальная индикация.

+ сегодня вспомнил Ваш вопрос, вот стою в пробке, вижу что до передней машины ещё есть немного, музыку слушаю и ничего не пикает.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

pafoz 06.09.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 4365997)
+ сегодня вспомнил Ваш вопрос, вот стою в пробке, вижу что до передней машины ещё есть немного, музыку слушаю и ничего не пикает.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А он и не будет пикать, пока не приблизиться на маленькое расстояние. тогда запищит. По мне очень удобно, а то эти вечные пик-пик-пик, достают.

550Тый 06.09.2019 12:09

Цитата:

Сообщение от pafoz (Сообщение 4366799)
А он и не будет пикать, пока не приблизиться на маленькое расстояние. тогда запищит. По мне очень удобно, а то эти вечные пик-пик-пик, достают.

правильно сказано ,еще индикация показывает типа такой как на фото что парктроники в рабочем и активном состоянии, ведь разогнавшись более 20 км,ч он выключится и уберется индикация... зачем ему орать если опасности сближения нет , а так конечно как по мне парктроники овно полное ..индикация непонятно какое сближение с препятствием да плюс резко переход в красную зону и звуковой сигнал , задний это вообще песня ,нужно его увидеть услышать, да на таких авто например как 251 и 639 или 447 микрики он находится на таком расстоянии ,да плюс еще если люди сидят , вот например на 638 у меня было 2003 года выпуска ,там был только задний и когда включаешь заднюю передачу на доске приборов в одо пробег убирается и появляется цифры до препятствия ,я мог по ним подъезжать в плотную к препятствию,все было читаемо , с этими же вообще хрен чего поймешь ...короче мерседес сэкономил и наставил китайских технологий ,да и звук дэбильный ,вот даже на ауди звук более дорогой, объемный , а так да могли бы звук в колонки подключить как типа говорить же навигатор штатный , а то если магнитола чуть погромче люди говорят задний вообще не слышно ...

Dito 07.09.2019 00:35

В R классе задний парктроник не слышно вообще, приходится музыку полностью убирать, вот сегодня льет дождь а мне надо в гараж заехать зеркала мокрые парктроник горит красным и вроде пищит но дождь лупит по крыше.
Мне активировали на w246 парктроник так что он молчал на первой и второй лампочке парктроника а дальше пикал с разным темпом чем ближе тем истиричней.
Нашел решение по магнитоле, вроде как в ней есть режим mute вот его хочет мастер привязать к парктронику например к предпосленей лампочке. Чтоб таки замолкала балалайка при сложных маневрах и только при движении задним ходом.

550Тый 07.09.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Dito (Сообщение 4367076)
В R классе задний парктроник не слышно вообще, приходится музыку полностью убирать, вот сегодня льет дождь а мне надо в гараж заехать зеркала мокрые парктроник горит красным и вроде пищит но дождь лупит по крыше.
Мне активировали на w246 парктроник так что он молчал на первой и второй лампочке парктроника а дальше пикал с разным темпом чем ближе тем истиричней.
Нашел решение по магнитоле, вроде как в ней есть режим mute вот его хочет мастер привязать к парктронику например к предпосленей лампочке. Чтоб таки замолкала балалайка при сложных маневрах и только при движении задним ходом.

Дак я из за заднего парктронека прижал десятку , ехал по узкой улочке встречка выехала я решил сдать назад , в багажнике лежал баул закрывал обзор заднего стекла , тот дэбил встал ко мне на мизерной дистанции , так как 251 широкий я посмотрел влевое правое зеркало никого нет ,музыка играла понятно задний паркт.было не слышно вот и упёрся в десятку )хоть реально камеру ставь хорошо что команд позволяет ..


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.