Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шумно в купе С124 - в чем может быть причина? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=229318)

ka6an4ik 10.11.2010 23:24

Шумно в купе С124 - в чем может быть причина?
 
Владею С124 E220 1995 г.в.

Суть проблемы: в машине реально шумно. Слышно дорогу,причем действительно сильно. Ездил на седанах W124 - такого нет. Может,у купе какие-то есть специфические проблемные места,о которых я не знаю? До этого был глазастик W210 E290 Turbodiesel - так там все просто решилось заменой гофры рулевого вала. И все. Стало тихо. Здесь гофра целая,следовательно,причина не в этом. Шум большей частью идет сзади,в области задних облицовок.

Может,есть владельцы таких же купешек из СПб,район Просвета-Гражданки? Хотелось бы (естественно,не напрягая никого сильно) просто послушать,как обстоит дело с шумом в Вашей машине. Реально уже задолбался причину искать.. :((((

pankOFF 10.11.2010 23:46

у меня с одной стороны оконный уплотнитетль прохудился чуть, на скорости пошумливает, и сзади в районе арок шумнее, чем в седане.
а в целом разницы собой и нет.

svatg 11.11.2010 01:20

Вопросы шумо-вибро подготовки детально рассмотрены на форуме автозвука [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ka6an4ik 11.11.2010 02:32

У меня тоже больше шумит как бы сзади,в районе задних облицовок, может, в районе арок - сложно сказать..

Дополнительной шумоизоляцией займусь ближе к лету,когда потеплеет. А сейчас меня реально интересует разгадка шумности купе в стандартном варианте исполнения. Знаю наверняка,что зашумь крышу хотя бы - станет реально тише,но хочу понять,в чем причина этой шумности,что сейчас. У родственника есть W124 E300 87 года выпуска в "убитом" состоянии. Так там салон дребезжит,но дороги не слышно так в салоне!!! Обидно даже как-то прям...:(

vikleb 11.11.2010 09:44

"Шумят" зад. арки и уплотнители стекл...однозначно

R&R 11.11.2010 10:38

...резину менять пробывал?

ka6an4ik 11.11.2010 13:18

Вложений: 2
Летняя - Bridgestoun,зимняя - Marangony. Не самая дешевая резина и по шумности других вроде не напрягает. Шум не от резины,а от дороги!

А что не так может быть с арками?Плохо зашумлены изначально?
А уплотнители?Вроде все целые. Единственный момент мне не очень понятный - внутренний уплотнитель,что в салоне. На седанах он прилегает к обшивке двери,а на купе (причем, по фоткам - на всех так..) остается зазор между уплотнителем и обивкой..

ka6an4ik 11.11.2010 13:50

C другой стороны,я так понимаю,что плотнее быть особо тоже не может - накладки металлические будут друг о друга задевать просто будут...

pankOFF 11.11.2010 15:19

точно не уверен, но у меня плотнее чтоли....
но всёравно шум больше от уплотнителей и арок задних.

ka6an4ik 11.11.2010 19:03

Хм.. Почему же в седане тогда не слышно арок? Купе короче седана - это понятно,но чтобы настолько все стало шумнее - как-то странно.. Уплотнители не порваны,особо не изношены даже..
За спинкой заднего сиденья так же,как у W210?Там,я когда разбирал, была войлочная шумоизоляция с пленкой и все.

pankOFF 11.11.2010 20:08

да. войлок с клеёнкой.

ka6an4ik 11.11.2010 20:13

Вложений: 1
Ясненько. Вот тут фотку откопал. Интересно,что это за лючок такой и что он закрывает? Может,у меня его нет? Я ж спинку не снимал,не видел. По каталогам глянул - есть такой,но не отмечено,что это такое вообще.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.