Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Вешки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=303553)

hamlo 01.09.2013 18:48

Вешки
 
Вчера был на ТО В в Вешках.
Приговорили замену тормозных дисков и колодок по кругу. Все параметры в недопуска. Менять у ОД не стал, заехал сегодня в Бламерс на замену. Лично измерил толщину предних дисков толщина 23,5 мм, ОД намерил 22 мм при допуске до 22,4 мм. Соответственно менять ничего не стал, спасибо сотрудникам Бламерс. Я считал Вешки адекватным и честным ОД, а получается? У меня вопрос к сотрудникам Вешок: на хрена???

Walther77 01.09.2013 19:12

А шоб было:D чаво удивляешься Костяныч, как будто не в москва живем

sam2008 01.09.2013 22:21

У меня вопрос к сотрудникам Вешок: на хрена???

деньги всем нужны !!!! а ИМ особенно !!!!!

Сергей 040 01.09.2013 22:32

я ж говорил сам померяй

kroton 01.09.2013 22:38

"Рекомендация к замене" - и факт "замены" это разные события. Вас предупредили о необходимости, а не принудили к замене.

Если честно ОД тут совсем не причем, так везде, но понимание процесса и предупреждение соверешенно разные вещи.

90% граждан не будет ничего измерять, бороздка диска в 1 мм может и датчик резануть и стружкой пыльник суппорта порвать. А гарантия это такой вопрос......

Кстати какой пробег у вас при такой толщине и какая толщина нового диска?

романофф 01.09.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2999356)
Лично измерил толщину предних дисков толщина 23,5 мм, ОД намерил 22 мм при допуске до 22,4 мм.



22.4 - это когда надо прям сейчас менять, и ездить нельзя.

23.0 - это сервисный лимит , когда до следующего ТО оно не доездит. и для сокращения поездок в сервис - рекомендуют заменить при ТО.

чуешь разницу?

могу предположить, что ты мерял криво, и там действительно надо менять... какие претензии к дилеру, который чётко отработал лист ТО, сделав рекомендацию?

hamlo 01.09.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2999734)
22.4 - это когда надо прям сейчас менять, и ездить нельзя.

23.0 - это сервисный лимит , когда до следующего ТО оно не доездит. и для сокращения поездок в сервис - рекомендуют заменить при ТО.

чуешь разницу?

могу предположить, что ты мерял криво, и там действительно надо менять... какие претензии к дилеру, который чётко отработал лист ТО, сделав рекомендацию?

чую конечно, только они мне пишут 22 мм, а по факту 23,5 мм, чуешь разницу?
романофф, ну конечно я мерил криво в нескольких местах и штангенциркуль у меня был китайский, хочешь сам померь
жаль, что ты в питере
Цитата:

Сообщение от kroton (Сообщение 2999704)
предупредили о необходимости, а не принудили к замене.

Если честно ОД тут совсем не причем

Кстати какой пробег у вас при такой толщине и какая толщина нового диска?

предупредили конечно, списав 1,5 мм))
а кто при чем? рекомендации от них
почти 30 000 км

kroton 01.09.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2999760)
предупредили конечно, списав 1,5 мм))
а кто при чем? рекомендации от них
почти 30 000 км

Не переживайте вы так, гарантия закончится. Если вы в состоянии следить за машиной так следите и живите своей головой. Технические моменты можно всегда уточнить.

Мне первую рекомендацию написали примерно в 45тык, заменил к 80..., а товарищу на точно такой же машине как моя, заменили в 25 тык....2 года видете ли прошло :)

Вам написали верно, бизнес такой, накладывает определенные обязательства, и наша с вами мотивация не всегда бьется с их статистикой.
"Предупрежден, значит вооружен"

романофф 01.09.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2999760)
чую конечно, только они мне пишут 22 мм, а по факту 23,5 мм, чуешь разницу?

чую, а ещё чую, что диск изнашивается немного не равномерно, и на нём есть всегда перепады высот - бороздки.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

романофф, ну конечно я мерил криво в нескольких местах и штангенциркуль у меня был китайский, хочешь сам померь
жаль, что ты в питере
штангенциркулем там не меряется. если чо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

так, что поклёп зря наводите.

hamlo 01.09.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2999734)
22.4 - это когда надо прям сейчас менять, и ездить нельзя.

23.0 - это сервисный лимит , когда до следующего ТО оно не доездит. и для сокращения поездок в сервис - рекомендуют заменить при ТО.

чуешь разницу?

могу предположить, что ты мерял криво, и там действительно надо менять... какие претензии к дилеру, который чётко отработал лист ТО, сделав рекомендацию?

Цитата:

Сообщение от kroton (Сообщение 2999704)
"Рекомендация к замене" - и факт "замены" это разные события. Вас предупредили о необходимости, а не принудили к замене.

Если честно ОД тут совсем не причем, так везде, но понимание процесса и предупреждение соверешенно разные вещи.

90% граждан не будет ничего измерять, бороздка диска в 1 мм может и датчик резануть и стружкой пыльник суппорта порвать. А гарантия это такой вопрос......

Кстати какой пробег у вас при такой толщине и какая толщина нового диска?

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2999787)
чую, а ещё чую, что диск изнашивается немного не равномерно, и на нём есть всегда перепады высот - бороздки.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



штангенциркулем там не меряется. если чо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

так, что поклёп зря наводите.

верхний рисунок, если чо

hamlo 02.09.2013 06:39

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2999790)
верхний рисунок, если чо

2060001
Так что не убедил и я останусь при своем мнении, так дела не делаются

романофф 02.09.2013 07:56

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2999790)
верхний рисунок, если чо

так ты-же писал ШТАНГЕНЦИРКУЛЕМ, а показываешь на калибр. :faceoff:

вы путаетесь в показаниях -> скорей всего пишите не правду... про бороздки и неравномерный износ опять-же написано.

hamlo 02.09.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2999797)
так ты-же писал ШТАНГЕНЦИРКУЛЕМ, а показываешь на калибр. :faceoff:

вы путаетесь в показаниях -> скорей всего пишите не правду... про бороздки и неравномерный износ опять-же написано.

Внешний вид имеет сходство со штангенциркулем. Разве нет? Но это не суть. Можешь и дальше пытаться защищать ОД, отношение к ним все равно не изменится. Я, да и большинство людей в любом случае останутся при своем мнении. И твои попытки перевернуть все с ног на голову, ни о чем)))

Admin 02.09.2013 11:57

мастеру в Вешках нет никакого смысла Вас обманывать, вообще никакого...

hamlo 02.09.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 2999961)
мастеру в Вешках нет никакого смысла Вас обманывать, вообще никакого...

к мастеру и вопросов нет, он всего лишь ретранслятор

RRU 11.09.2013 19:50

Больше всего напрягает факт того, что ОД рекомендует, советует, а как дело доходит до реального обращения с какой-либо неисправностью, так тут уже всё, ступор.
Приехал с вентилятором, говорят - да фиг его знает, крутится, а чё он крутится? А вот тормозные колодки или диски мы можем заменить.хотите?

Хоттабыч 11.09.2013 22:53

Конечно Романофф скажет, что у МБ такого не может быть, но у меня был случай с оф дилером фольцваген, отдал машину на ТО, звонят с рекомендацией замены задних колодок, я отказываюсь т.к. предполагал приехать к ним еще раз через пару месяцев на замену компрессора кондиционера. Через два месяца приезжаю со своими запчастями отдаю машину, два дня ремонтировали, звонят, что сделать до конца не успевают и просят забрать т.к. будет другая смена, т.к. колеса были нужны согласился забрать. Отдают машину, задние колодки лежат в багажнике, спрашиваю какого... отвечают, что с колодками все ок, а какже рекомендация два месяца назад? Заглядывает в комп пожимает плечами :mad:
Заказ наряд закрыли с оговоркой, что требуется дополнительная диагностика климата(за их счет) По дороге домой выясняю, что по левой стороне дует холодный воздух, а по правый горячий (из печки), я в шоке :faceoff:
Через неделю отдал машину обратно, еще три дня они пытались разобраться в чем дело, в итоге выяснили, что где то в панели слетела тяга управления заслонкой. Предложили оплатить еще двадцатку, понимая что доказывать им, что это их косяк себе дороже забил и оплатил:(

Max_Brain 14.09.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 2999961)
мастеру в Вешках нет никакого смысла Вас обманывать, вообще никакого...

Был в вешках на ТО и что то там поменялось...
Мастер вписал работы примерно на 30% от суммы счета в плюс(((заказ наряды есть копии)
После аргументированного спора и давления все доп работы убрал.
Все мелкие гарантийные неисправности игнорят постоянно...
В Вешках обслуживаюсь в среднем раз в квартал два года два МБ, разное с ними было:faceoff:

Доверял сервису думаю на ленинградку попробовать?

vvch 14.09.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Max_Brain (Сообщение 3017462)
Был в вешках на ТО и что то там поменялось...
Мастер вписал работы примерно на 30% от суммы счета в плюс(((заказ наряды есть копии)
После аргументированного спора и давления все доп работы убрал.
Все мелкие гарантийные неисправности игнорят постоянно...
В Вешках обслуживаюсь в среднем раз в квартал два года два МБ, разное с ними было:faceoff:

Доверял сервису думаю на ленинградку попробовать?

:D попробуй

Там к мелочам щепетильны)

Pvl1 14.09.2013 10:25

Лучше не будет.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.