Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   M270 - Термостат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378615)

MiniR60 14.03.2018 20:18

M270 - Термостат
 
Всем привет,
Подскажите те, кто уже менял термостат на W176. Для его замены требуется снятие впускного коллектора?
Попробовал на драйве и ётубе поискать, не нашёл ни отчетов, ни видео по его замене. Авто достаточно распространённое, выпускается 5 лет, а инфы не так много. Возможно не правильно ищу)
Суть в том, что сегодня выскочил Check Engine, согласно диагностике - низкая температура ОЖ, хотя стрелка на приборке показывала 86-88 градусов в момент появления ошибки.
Почитав форум пришёл к выводу, что подклинивает клапан термостата. Но на самом деле смущает то, что индикация на приборной панели не была ниже 80 градусов, а ошибка по низкой температуре ОЖ вроде как при 50 градусах выскакивает.
Поэтому есть сомнения в правильности работы датчика температуры.
Если кто подскажет дельный совет - буду признателен.

Вернёмся к вопросу о необходимости снятия впускного коллектора, он возник в связи с тем, чтобы оценить возможность замены термостата ни у оф дилера, а в обычном автосервисе Московской области.

MiniR60 14.03.2018 20:25

ПС: кто может пробить вин на отзывные, посмотрите пожалуйста есть что по VIN: wdd1760421j097412.

Muclaud 14.03.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от MiniR60 (Сообщение 4101934)
ПС: кто может пробить вин на отзывные, посмотрите пожалуйста есть что по VIN: wdd1760421j097412.

Отзывная по рулевой колонке. Больше никаких отзывных не было

igolson 14.03.2018 22:16

Для замены термостата нужно снимать впускной коллектор. Работа занимает 2 часа

MiniR60 15.03.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от igolson (Сообщение 4102025)
Для замены термостата нужно снимать впускной коллектор. Работа занимает 2 часа

Спасибо. Если 2 часа, значит работа не очень сложная/специфичная и можно доверить обычному сервису, не специализирующемуся по МБ?
А то когда мне на БМВ Ф20 потребовалось устранить течь ОЖ ( болячка F20), то ни один сервис в городе не взялся за работу.
Если вам уже меняли, не подскажите, какая расходка была нужна, типа прокладка впускного коллектора, хомуты и тп?
ПС: хочу сам все купить в автодок/экзист, а в сервис приехать со всем необходимым материалом, чтобы потом не было сюрпризов, типа надо ещё менять прокладку, а ее если заказать, то будет через несколько дней.

igolson 15.03.2018 21:48

@MiniR60, Для замены нужно купить прокладки впускного коллектора и дроссельной заслонки.

PS 16.03.2018 19:12

Вложений: 1
В моём случае чек не выскакивал, только стрелка внизу плясала. Поскольку сервис специализируется на MB и BMW то и термостат был в наличии, типа я не первый с этой поломкой. Ценник на скрине.

igolson 16.03.2018 22:07

Никогда не понимал; у всех в заказ наряде написано 1.5 антифриза. Хотя при замене термостата выливается 4 литра из блока двигателя. А если заливать старый, то зачем тогда 1.5литра. Не вижу и не могу понять логики ОД.:shock:

Muclaud 17.03.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от igolson (Сообщение 4103304)
Никогда не понимал; у всех в заказ наряде написано 1.5 антифриза. Хотя при замене термостата выливается 4 литра из блока двигателя. А если заливать старый, то зачем тогда 1.5литра. Не вижу и не могу понять логики ОД.:shock:

А какой общий объём антифриза?

PS 17.03.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от igolson (Сообщение 4103304)
Никогда не понимал; у всех в заказ наряде написано 1.5 антифриза. Хотя при замене термостата выливается 4 литра из блока двигателя. А если заливать старый, то зачем тогда 1.5литра. Не вижу и не могу понять логики ОД.:shock:

Самое смешное , что и та емкость которую прописали, осталась почти полная. Ну а сливать и потом заливать старый антифриз, то это ещё и в совсем древних мануалах по ремонту всегда писали. Наверное экология виновата.

Supertoxa 27.06.2018 13:25

Вложений: 1
Вот перечень зч и жидкостей для замены термостата указанный дилером в СПб. Чтоб не гадать, что покупать для самостоятельной замены. Там и ответ почему антифриза только 1.5 литра. Дилер при замене термостата предложил заменить весь антифриз.

У меня, как и у ТСа, загорелся чек, хотя температура в норме.
Подскажите пожалуйста нужны ли какие-нибудь спец ключи/головки при этой операции и где бы посмотреть моменты затяжки?

PS 27.06.2018 21:00

Тридцать девять тысяч? Охренеть, я всё больше начинаю любить свой сервис пусть и офф.

Supertoxa 23.07.2018 21:45

Запчастей купил на 9тр. Скачал руководство для сервисов. Заменил за день сам. Ошибку сбросил знакомый за недорого. Проблема решена.
Остался конечно осадок, что на МВ на 77тык термостату настал кирдык.

gesha 23.07.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от Supertoxa (Сообщение 4167967)
Запчастей купил на 9тр. Скачал руководство для сервисов. Заменил за день сам. Ошибку сбросил знакомый за недорого. Проблема решена.
Остался конечно осадок, что на МВ на 77тык термостату настал кирдык.

наличие ошибки не равно умершему термостату....
были проблемы с софтом

Supertoxa 01.08.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4167971)
наличие ошибки не равно умершему термостату....
были проблемы с софтом

Дилер уже менял софт за неделю до очередного чека. И он же мне и приговорил термостат.

Сергей2830895 09.08.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Supertoxa (Сообщение 4167967)
Запчастей купил на 9тр. Скачал руководство для сервисов. Заменил за день сам. Ошибку сбросил знакомый за недорого. Проблема решена.
Остался конечно осадок, что на МВ на 77тык термостату настал кирдык.

Добрый день! Скиньте пожалуйста руководство для сервисов на w176, ни где не могу его найти, буду очень признателен

Сергей2830895 09.08.2018 21:27

Всем добрый день уважаемые форумчане! Примерно пол года назад стал загораться джеки чан на w176, в основном ошибка проявлялось при долгих поездках и проходило после нескольких заводов двигателя, либо стояния авто несколько дней без движения, подозрения были на ошибки электроники, машина была в аварии и радар сближения был удалён, заменён на обманку не мной, а бывшим владельцем, я лишь спустя узнал полную комплектацию и что там делалось. Недавно обратил внимание что температура ОЖ стала держаться в районе 50-60 градусов при движении по трассе, в пробках больше 80 градусов, как раньше. Диагностика показала причина в термостате, температура ОЖ ниже заданной, плюс ко всему лямбда зонд после катализатора тоже неисправен, в общем ценник у ОД встал около 47 к, за термостат и датчик с работами, кто подскажет по работающим заменителям хорошего качества дешевле оригинала, по нормальному сервис центру который сможет заменить. PS заменители и не офф. диллер вызвано сложившейся кризисной ситуацией. Заранее благодарен. Удачи на дорогах

Alex418 18.09.2018 15:07

Замена термостата W176 (кто уже делал)
 
Добрый день, ОД приговорил после диагностики термостат. Термостат приобрел оригинальный, на вопрос у ОД сколько будет стоить замена ответ 3500р. и ничего дополнительно покупать не нужно, возник вопрос за что такие деньги и где расположен термостат что его так трудно менять? И еще здесь в одной из тем была затронута замена термостата на W246 там как я понял пришлось снимать впускной коллектор и еще, что то и это потребовало приобретения дополнительно прокладок, но мне ОД говорит что ничего кроме термостата приобретать не нужно, кто сталкивался, как меняется, где стоит и нужны ли какие еще расходники?

v@ncho 18.09.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Alex418 (Сообщение 4192281)
Добрый день, ОД приговорил после диагностики термостат. Термостат приобрел оригинальный, на вопрос у ОД сколько будет стоить замена ответ 3500р. и ничего дополнительно покупать не нужно, возник вопрос за что такие деньги и где расположен термостат что его так трудно менять? И еще здесь в одной из тем была затронута замена термостата на W246 там как я понял пришлось снимать впускной коллектор и еще, что то и это потребовало приобретения дополнительно прокладок, но мне ОД говорит что ничего кроме термостата приобретать не нужно, кто сталкивался, как меняется, где стоит и нужны ли какие еще расходники?

Термостат там в не очень удобном месте,3.500 еще нормально за с\у!Он находится под впускным коллектором,если смотреть на мотор сверху то сзади и он пластиковый.Нужны еще уплотнительные кольца,но не всегда.Если что,у меня остались кольца с мотора а45,но они вроде идентичны

Alex418 18.09.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от v@ncho (Сообщение 4192288)
Термостат там в не очень удобном месте,3.500 еще нормально за с\у!Он находится под впускным коллектором,если смотреть на мотор сверху то сзади и он пластиковый.Нужны еще уплотнительные кольца,но не всегда.Если что,у меня остались кольца с мотора а45,но они вроде идентичны

Ну вот я тоже не знаю нужны кольца или нет, сам термостат да пластиковый, уже купил новый и на нем есть все кольца уплотнительные и тд, а вот с процессом установки есть сомнения, не нужно ли там какие расходники, с ОД общение нормальное, но на все вопросы отвечает ничего больше не надо, меняется только сам термостат, а как меняется не объясняет, думаю поприсутствовать при замене.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.