Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Дооснащение складыванием зеркал (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=271754)

Single 14.04.2012 21:53

Дооснащение складыванием зеркал
 
Друзья, наши машины можно до оснастить пакетом складывания зеркал. Я имею ввиду те машины которые мы забрали из салона без данного пакета. Дилер просит за это 70 000 рублей. Ну мне 7 чувство подсказывает, что там запчастей с работой на 10 000 максимум. Кто нибудь узнавал что и как ?
При общении с ДОП в Звезде Столицы. Сказали зеркала менять не нужно. Нужно только заказать механизм складывания + блок управления + кнопки новые на дверь. Я не думаю что это бешеные деньги. Ну пусть 20000 ну не 70 000 !
Дали вин машины с данным пакетом VIN WDD2040801A720674 - что делать дальше, как узнать что заказать по запчастям? И как это все поставить?

Anturage 14.04.2012 21:59

От старого зеркала остается только корпус и стекляшка.
Все внутренности зеркала другие.
В любом квалифицированном сервисе можно поменять.

70 действительно многовато. Зеркала у дилера по 20 за сторону

Anturage 15.04.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Single (Сообщение 2275537)
а хочется нажал кнопку и забыл.

Оно без кнопки могет складываться, само,
в момент закрытия машины с ключа. И соответственно само раскладываться при открытии.

girik 15.04.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Single (Сообщение 2275537)
От авто затемнения тупо тонированная машина и все, самое легкое и дешевое решение проблемы - затонируй заднюю часть если боишься ГИБДД и будет тебе счастье.
А нужно именно складывание. Я работаю в центре, и машину всегда получается бросаю на проезжей части. У моей компании нет парковки для сотрудников. И каждый день я складываю зеркала руками, а хочется нажал кнопку и забыл. Складываются они хоть и на маленький угол, но не выступают за ширину всего кузова с арками если брать в счет, а доля вероятности что их заденут уменьшается в разы

Тогда бюджет 40-45,оно того стоит?И то это без кнопки складывания,а сделать от ключа.

Anturage 15.04.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 2275673)
Тогда бюджет 40-45,оно того стоит?И то это без кнопки складывания,а сделать от ключа.

Блин, с кнопкой оно. Кнопка если из салона надо принудительно сложить, а так в основном используется автоматический режим.

™ZAMOK™ 15.04.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 2275889)
Блин, с кнопкой оно. Кнопка если из салона надо принудительно сложить, а так в основном используется автоматический режим.

+ на зиму через комп можно отключить автоскладывание с кнопки если стрёмно из за наледи)

girik 15.04.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 2275889)
Блин, с кнопкой оно. Кнопка если из салона надо принудительно сложить, а так в основном используется автоматический режим.

Кто оно?
Изначально разговор идет,доставить складывание зеркал.Что бы кнопку в салоне получить,надо блок кнопок менять,это еще 7500 добавить.А если учесть,что складывание зеркал идет с автозатемнением,то если все делать полностью,то может и все 70 тысяч вылезти.

Anturage 15.04.2012 21:59

Поставить зеркала и не сделать кнопку за копейки это идиотизм.
Про 70 уже все написал. Можно и 170 заплатить за кнопку без зеркал))

girik 15.04.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Single (Сообщение 2274718)
Я не думаю что это бешеные деньги. Ну пусть 20000 ну не 70 000 !

механизм складывания 20350+20350 (дилерская цена 22 125,12 руб.+22 125.12)
блок управления смотреть номер установленного блока,если менять надо то 9750+9750
кнопки новые на дверь - 7500(9 478,65 руб.)
И это только складывание,без замены стекляшек.
Цены по екзисту, в скобках дилерская

Anturage 15.04.2012 22:25

Какой идиот будет покупать в Экзисте по ценам дороже дилера??

DiMaS72 20.04.2012 22:40

Заезжал на днях к местному дилеру МБ....иам манагер мне сказал, что у 2012 модельного года складываемые зеркала и внутреннее с автозатемнением уже в включены в Особую Серию!!!
лирика??? есть у кого точная инфа?

Anturage 20.04.2012 23:40

Включены, для С300 матик
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

paranoic 14.11.2013 13:03

дооснащение складыванием зеркал на W204 2013
 
Всем привет!
Кто-то написал на форуме, что в авто за 1,5млн функция складывания зеркал должна быть…я с этим полностью согласен…. И вот небольшой отчётик о проделанной работе.
Блок выключателей для водительской двери A 204 905 54 02 9107
Зеркала заказывал из Европы б\у, новые стоят каких-то не гуманных денег…
Зеркало салонное с затемнением A 204 810 34 17 9051 (привезли б\у )
Зеркала боковые в полной комплектации (б\у, левое с затемнением).
Меняем блок выключателей в двери:
Снимаем обшивку двери (как делать написано тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]). Отсоединяем разъём (3 провода) от блока, выкручиваем 4 самореза и меняем старый блок на новый…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Теперь зеркала…. Надо разобрать и переставить кожухи (чтобы не перекрашивать). Аккуратно вынимаем стекляшку, поддеваем чем-нибудь плоским, она крепится к моторчику на защёлках…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Корпус держится по сути на одной защёлке….освобождаем низ корпуса, эту защёлку и снимаем корпус вверх. Сборка в обратной последовательности, следим, чтобы разъём (для лампы) на механизме зеркала вошёл в разъём на корпусе, подсоединяем обогрев, затемнение и фиксируем зеркальный элемент на место…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Сами зеркала к дверям крепятся на 3х винтах, два разъёма на жгуте от зеркала подсоединяем к дверному блоку (1й- белый, 2й- чёрный…ошибиться невозможно).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
(на фото жгут от родного зеркала, нет разъёма 1)
Всё, с боковыми закончили, теперь салонное.
Замена салонного зеркала:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Поддеть и снять крышку датчика дождя , отсоединить потолочную панель (с помощью пластиковой карты) и оставить висеть с подключёнными проводами. Отсоединить колодки (2 шт.) зеркала, отвёрткой расфиксировать площадку зеркала из держателя в крыше.
На фото старое зеркало, но принцип понятен (пружина тугая, пришлось повозиться немного прежде, чем вставил новое зеркало в держатель)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Собственно механическая часть закончилась…
В салонном зеркале стоит датчик, оно затемняется само от света фар сзади.
У меня авто 2013го модельного года. Чтобы вся эта конструкция заработала, надо добавить в карту данных автомобиля коды 500 (складывание) и 249 (затемнение), далее в онлайне под эти коды обновляется ПО для блоков SAM, ZGW ……… и приборки, и в итоге появляется такая приятная функция как КОМФОРТ.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

i23e 14.11.2013 13:11

Мафиозо! ))) Браво! У меня это установлено, но посмотреть как что сделано - радость!

Спасибо за отчет!

Кстати, не посмотрел, как подсветку пространства сделать в зеркалах?

paranoic 14.11.2013 13:12

и тебе спасибо за отзыв...сам доволен!
нет пока, хотя лампы в зеркалах стоят для подсветки

Romans 14.11.2013 14:08

Молодец!
Проделана огромная работа. Только вот на Ц-шках зеркала складываются совсем чуть-чуть..
И зачем было городить такой огород ))))))

Ну просто имеет смысла, если бы зеркала в параллель кузова складывались, чтобы, если оставил машину на проезжей части, они не срались...

А так..

Но респект за работу!

Vladimir 177 14.11.2013 14:35

Получается зеркала складываются только когда машину на сигнализацию ставите? Самой кнопки складывания зеркал на двери нет?

paranoic 14.11.2013 14:49

почему нет? есть кнопка...на последней фотке показано, что складывание можно настраивать...

Хэнс 14.11.2013 16:19

автору респект

girik 14.11.2013 17:03

Правильный ретрофит!Автор молодец.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.