Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Куплю (поиск авто) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Куплю GL X164 или R-class рестайл дизель (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372203)

Павел Каптива 21.01.2020 18:25

Куплю GL X164 или R-class рестайл дизель
 
Нужен GL X164 дизель рестайл или R-class дизель рестайл.
Ищу не спешно в хорошем состоянии и с историей обслуживания.
Сам из Санкт-Петербурга, но готов купить в других регионах нашей не объятной))).
В целом какой из вышеперечисленных авто найдется в хорошем состоянии и большим количеством опций, тот и возьму.

550Тый 21.01.2020 20:48

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416094)
Нужен GL X164 дизель рестайл или R-class дизель рестайл.
Ищу не спешно в хорошем состоянии и с историей обслуживания.
Сам из Санкт-Петербурга, но готов купить в других регионах нашей не объятной))).
В целом какой из вышеперечисленных авто найдется в хорошем состоянии и большим количеством опций, тот и возьму.

Могу даже предпрложить что Gl 164 проще найти живой и с большими опциям , вернее есть из чего хоть выбрать , ну и главное продать проще потом по сравнению с 251....

Павел Каптива 22.01.2020 11:39

Может быть, пока сложилось впечатление, что как раз Рку проще найти живую. Да и покупаю я не для того чтоб продавать хахахахах. Это про ликвидность, но в целом ГЛ тоже нравиться очень. Так что какой будет более живой тот и возьму

550Тый 22.01.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416521)
Может быть, пока сложилось впечатление, что как раз Рку проще найти живую. Да и покупаю я не для того чтоб продавать хахахахах. Это про ликвидность, но в целом ГЛ тоже нравиться очень. Так что какой будет более живой тот и возьму

Не знаю из чего там на данный момент выбирать эту эрку....конечно вопрос цены, GL например за 1.6 можно взять в AMG обвесе до 100 тыс км плюс минус , а вот эрку днём с огнем не сыщешь ...вообще как говорил один чел из официалов и который их же подбирал , сказал так , "не знаю почему ,но эти Эрки всех хуже обслуживают хозяева это к первым относится особенно ...и я от части согласен покупал после первого было видно похожее ))

Павел Каптива 22.01.2020 12:36

Не могу понять ценообразование, ГЛ 10-12 года просят от 1-1.6 ляма. В чем загвоздка?
Не давно посмотрел 2 за 1.35 и 1.05 так более дорогой визуально более ушатаный был

550Тый 22.01.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416560)
Не могу понять ценообразование, ГЛ 10-12 года просят от 1-1.6 ляма. В чем загвоздка?
Не давно посмотрел 2 за 1.35 и 1.05 так более дорогой визуально более ушатаный был

Это кто сколько еще денег хочет..) у кого хреновый Гл ну продают они его за 1.6 просто его никто не купит, а продаст он его уже за 1.1 или остаток жизни будет продавать , а вот если реально хорошая машина видел не раз как и выше уходят чем за 1.6 GL и Эрки за 1.6) ...а так даже крузак 200 не продается если цена завышена один смотрю уже год продает 200-й 2011 ещё дорестайл за 2.2 хоть по словам отличное состояние ..потому что в эту цену уже заходят рестайлы так что сейчас что есть по эркам это те же в основном авто что и пробовались два три год назад машины , последние более менее были весной и летом ...по цене между 1.4-1.6

550Тый 22.01.2020 13:46

Да и за какую Вы сумму смотрели авто хороший не найдешь или с большим трудом, норм начинается от 1.5 за авто 2011-2012 это особенно если Грандэдишн да плюс АМГ пакет ....там ещё выше 1.6-1.8 ,все эти суммы к продаже, а не те за которые выставляют владельцы ..

Павел Каптива 22.01.2020 13:50

Я смотрел за 1.35 и за 1.05
За 1.05 визуально был куда как бодрее. Честно говоря не понимаю цены в 1.6-1.8
Можно взять 166. В чем фишка брат).

Павел Каптива 22.01.2020 13:54

Гранд Эдишен так же продается от 1 ляма. Если по россии смотреть. На разницу в 600 тыр можно много чего поставить нового.
К слову. До этого был Ранж типа два владельца, все в одной семье и тд. Просто сказка, но это мне никак не помогло. Он ломался как и его сородичи у приятелей. Только они брали по низу рынка.

550Тый 22.01.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416642)
Я смотрел за 1.35 и за 1.05
За 1.05 визуально был куда как бодрее. Честно говоря не понимаю цены в 1.6-1.8
Можно взять 166. В чем фишка брат).

Взять можно 166 ,если мы говорим о ГЛ ,но он будет более прост по комплектации , а главное убитый в хлам ..у каждого рынка есть минимум и максимум, вот как раз на максимуме цен и состояния 164 пересекается с минимум ценой и состоянием 166 ...

550Тый 22.01.2020 14:00

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416646)
Гранд Эдишен так же продается от 1 ляма. Если по россии смотреть. На разницу в 600 тыр можно много чего поставить нового.
К слову. До этого был Ранж типа два владельца, все в одной семье и тд. Просто сказка, но это мне никак не помогло. Он ломался как и его сородичи у приятелей. Только они брали по низу рынка.

За лям поверье это ведро с болтами ..любая из 164 и 251 -рест ...вообще 1.3 это цена за более менее за МЛ -164 и среднячок 251....(это когда продавец реально и правильно оценивает свой авто и цена к реальной продаже а не выставленный авто на интернет ресурсах ...)

Павел Каптива 22.01.2020 14:08

Хорошо. Возможно Вы правы, а возможно ошибаетесь.
Я все таки по ищу)))) в стоимость рынка. Переплатить я всегда успею. Я не спешу и уверен, что есть владельцы обслуженных автомобилей чей аппетит не пересиливает здравый смысл.
В общем я поищу. Тема по большому счету предназначена людям желающим продать эти автомобили.

550Тый 22.01.2020 14:26

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416658)
Хорошо. Возможно Вы правы, а возможно ошибаетесь.
Я все таки по ищу)))) в стоимость рынка. Переплатить я всегда успею. Я не спешу и уверен, что есть владельцы обслуженных автомобилей чей аппетит не пересиливает здравый смысл.
В общем я поищу. Тема по большому счету предназначена людям желающим продать эти автомобили.

Дак давайте я Вам эрку продам , 2011 год , два валадельца ПТС оригинал , пробег 280 тыс км оригинал )))...думаю последняя фраза про пробег сразу охоту отбила ...? )) А так могу поставить пробег какой угодно покупателю ...))) Правда кто будет пробивать все равно узнает оригинал, та как я это не скрываю....по цене балалайки Камри этих же годов , .за 900 тыс р не продам и даже за лям рублей ...лучше сам буду ездить ...и чинить ))

Так что мое дело предложить ,.....)
А так тут все равно вам за дешево не отдаст ...а если ещё увидят спрос накинут 200 тыс р мин ...

Павел Каптива 22.01.2020 14:33

Я не уловил смысла предложения???
Вы продаете или нет?

550Тый 22.01.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416672)
Я не уловил смысла предложения???
Вы продаете или нет?


Да имел ввиду что , примерно в эту цену будут авто с таким же пробегом и смотанные до 130-150 тыс км ,сейчас наверное уже не продаю, устал торговаться с людьми многие хотят или холявы(это когда состояние устраивает а цена устраивает покупателя от 900 тыс р и ниже , ) или купить авто за 1 лям что бы он был как из автосалона

Павел Каптива 22.01.2020 14:51

Возможно просто реалии рынка таковы, что Ваш авто с пробегом 280 стоит как раз 900-1000?
Само собой бывает вариант когда дорога как память, но тут ситуация проста
Или человек хочет продать ИЛИ хочет просто продавать ахахаахахах
Я Ранж продал за пол дня, мне нужны были деньги я снизил цену и вечером его забрали. Вот и весь базар. Остальное лирика Стоит не Стоит и все такое.
Тем кому надо продать продадут ну или сдадут в трейд инн еще за меньшие деньги.

550Тый 22.01.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416681)
Возможно просто реалии рынка таковы, что Ваш авто с пробегом 280 стоит как раз 900-1000?
Само собой бывает вариант когда дорога как память, но тут ситуация проста
Или человек хочет продать, ИЛИ хочет просто продавать ахахаахахах
Я Ранж продал за пол дня, мне нужны были деньги я снизил цену и вечером его забрали. Вот и весь базар. Остальное лирика Стоит не Стоит и все такое.
Тем кому надо продать продадут ну или сдадут в трейд инн еще за меньшие деньги.

Стоит- цена не только с каким пробег авто ,а его тех. состояние ,тем более пробег можно утаить , ко мне приезжал человек смотрел в свое время , говорит много авто со скрученным пробегом ,с гирляндой ошибок и т.п , да я и сам вижу состояние авто даже по фоткам салона , у которого пробег чуть больше 100 тыс км ..))) , а уж перечень работ приведет что я на 280 тыс км не делал ...
А уж про продажи кто как хочет продать ..это личное дело каждого ....вы же ищите не спеша, так же люди продают не спеша , а продают спеша и в трейд ин те кому или срочно деньги нужны ,а в основном авто отстой ..вот даже по выше сообщению , вы же продали Ренж походу он Вас замучал поэтому вы и скинули цену ...когда человек скидывает цену на авто не по причине обстоятельств, а по причине продать его побыстрее это называется избавится ,что бы больше не тянул бабло ...

Да и предложений за 900 тыс и 1 мил.р было море , пока мне это не интересно , как говорится ,от авто не избавляюсь а продаю - вернее продавал .....)))

Mr.Implant 22.01.2020 17:22

Добрый день, если интересно, посмотрите мой автомобиль.
Ссылка на авто.ру
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Павел Каптива 22.01.2020 17:34

Красивый. Этот тоже огонь
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Только разница в 350 т.р.
В чем разница интересно

Consta 22.01.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416793)
Красивый. Этот тоже огонь
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Только разница в 350 т.р.
В чем разница интересно

Пять владельцев, цена низ рынка, салон блестит не на 150т.км. И уже больше месяца не продать...???

550Тый 22.01.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416793)
Красивый. Этот тоже огонь
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Только разница в 350 т.р.
В чем разница интересно

А это сюрприз будет когда купите , если бы это был норм авто его бы перекупы забрали на раз ...так нельзя на первый взгляд по цене разницу сказать, надо смотреть , но то что с ним что то не так это точно ... .а может вообще фейк

Consta 22.01.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4416846)
А это сюрприз будет когда купите , если бы это был норм авто его бы перекупы забрали на раз ...так нельзя на первый взгляд по цене разницу сказать, надо смотреть , но то что с ним что то не так это точно ... .а может вообще фейк

+100500

Павел Каптива 22.01.2020 21:43

В общем смысл ясен. Все что ниже 1.6 ведро с болтами. И если дешевле, то это ведра от которых избавляются.
Ну а я все таки по ищу в пределах 1-1.2. Если появятся желающие пишите.
Возможно мне повезет))))

550Тый 22.01.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416945)
В общем смысл ясен. Все что ниже 1.6 ведро с болтами. И если дешевле, то это ведра от которых избавляются.
Ну а я все таки по ищу в пределах 1-1.2. Если появятся желающие пишите.
Возможно мне повезет))))

Будем надеятся что получится !

Вы хоть критерии выскажите по каким подбираете ;

Крашен

Бит

Пробег

Кол-во собственников

И т.д и т.п

Consta 22.01.2020 22:26

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4416945)
В общем смысл ясен. Все что ниже 1.6 ведро с болтами. И если дешевле, то это ведра от которых избавляются.
Ну а я все таки по ищу в пределах 1-1.2. Если появятся желающие пишите.
Возможно мне повезет))))

2009 год и бензинка.

Павел Каптива 23.01.2020 16:24

Критерий простой
Дизель, Обслуженный с историей обслуживания ( что менялось и тд)
Крашен или нет не проблема главное без серьезных ДТП
Количесство собственников так же не играет серьезного значения - я не на собственниках собираюсь ездить))))
А все темы типа нужен один хозяин не бит не крашен проходил. В таком варианте вполне возможно купить дрова))))) В общем не вижу смысла переплачивать за записи или отсутствие оных, ну и по окрасу по мне лучше чтоб был только что открашен полностью нежели в родне и сотне полировок))))))

xand 23.01.2020 16:52

с соседнего форума проверенный человек сдал в трейдин хороший авто

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

xand 23.01.2020 16:56

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

550Тый 23.01.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от xand (Сообщение 4417360)
с соседнего форума проверенный человек сдал в трейдин хороший авто

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Для меня вот в чем загадка? ,как на машине за 10 лет накатать 136 тыс км , аааа? Да плюс она ещё и в какой-то фирме была ...но не как я не могу поверить в эти сказки,дизельный авто не ездит,а если не ездит то там моточасов на 300 тыс км ....а то что там дилер записи делал все же прекрасно знают как это можно сделать ....у меня у друга на Форде (брал новый) 2017 года пробег уже 230000км , но по одо 70 тыс км и у дилера такие же записи ...)))))конечно там по проще смотать .....

xand 23.01.2020 17:37

у меня два авто
на одном я лично наездил за 6 лет 75ткм
на втором за 7 лет накатано 90ткм

батя на своем мл тысяч пять за год проезжает

не все дальнобойщики

xand 24.01.2020 17:39

кстати сегодня смотрел
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

на приборке 135
при пробивке вылез ТО от 2016 года с 130ткм, ну это лано бывает пишут отбалды..
а потом нашел второго владельца - он сказал что при продаже было за 200 :)

piter 24.01.2020 20:59

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4417375)
Для меня вот в чем загадка? ,как на машине за 10 лет накатать 136 тыс км , аааа? Да плюс она ещё и в какой-то фирме была ...но не как я не могу поверить в эти сказки,дизельный авто не ездит,а если не ездит то там моточасов на 300 тыс км ....а то что там дилер записи делал все же прекрасно знают как это можно сделать ....у меня у друга на Форде (брал новый) 2017 года пробег уже 230000км , но по одо 70 тыс км и у дилера такие же записи ...)))))конечно там по проще смотать .....

Отвечу! Это я его сдал. Брал в 2012 году с пробегом 45 тысяч. Первая регистрация 28 сентября 2010. История обслуживания в дилерском центре "Олимп" была прозрачна. За почти 8 лет проехал 90 тысяч км. 2 раза в Крым с семьей, 3 раза в Сочи, а так по Питеру и на дачу, пробег гарантирован, хотя теперь мне уже по-барабану. Авто в великолепном состоянии, продавать не планировал, так получилось, бывает. Незадолго до продажи сделал большое ТО с заменой (2-й раз) масла в коробке, новые тормозные колодки, фильтры, дворники и т.п. (всё оригинал). Словом будущему покупателю повезет. Может добрым словом вспомнит....

piter 24.01.2020 21:04

Кстати, в 2018 поставил оба новых оригинальных аккумулятора, а в 2017 поставил новую пневмоподвеску (оригинал), которая прошла от силы тысяч 15, дополнительный плюс - отсутствие в комплектации сажевого фильтра.

Consta 24.01.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от xand (Сообщение 4417360)
с соседнего форума проверенный человек сдал в трейдин хороший авто

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Шутите? По состоянию салона 250т.км.+++, это без осмотра лкп....

550Тый 25.01.2020 01:55

Цитата:

Сообщение от xand (Сообщение 4417378)
у меня два авто
на одном я лично наездил за 6 лет 75ткм
на втором за 7 лет накатано 90ткм

батя на своем мл тысяч пять за год проезжает

не все дальнобойщики

А теперь цену на авто озвучьте когда такие данные будет на одо ..?

Только скорей всего ответ будет ,не продаем , если продаем- уйдет по знакомым , а если не уйдет то цена будет норм ...вот и все .

Рыжая собака 25.01.2020 02:30

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 4418182)
Шутите? По состоянию салона 250т.км.+++, это без осмотра лкп....

а что там не так с салоном? - по фото вроде все норм.
У меня на 250 в отличном, у некоторых сновья авто и к пробегу 70 лет за 5 такое говнище.

550Тый 25.01.2020 02:44

Цитата:

Сообщение от Рыжая собака (Сообщение 4418294)
а что там не так с салоном? - по фото вроде все норм.
У меня на 250 в отличном, у некоторых сновья авто и к пробегу 70 лет за 5 такое говнище.

Мне например руляка вроде как не нравится , у меня 280 тыс км...

Вопрос в следующем , когда человек в трейд ин авто сдает он на ком регистрация остаётся ...?...

550Тый 25.01.2020 03:03

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 4418090)
Отвечу! Это я его сдал. Брал в 2012 году с пробегом 45 тысяч. Первая регистрация 28 сентября 2010. История обслуживания в дилерском центре "Олимп" была прозрачна. За почти 8 лет проехал 90 тысяч км. 2 раза в Крым с семьей, 3 раза в Сочи, а так по Питеру и на дачу, пробег гарантирован, хотя теперь мне уже по-барабану. Авто в великолепном состоянии, продавать не планировал, так получилось, бывает. Незадолго до продажи сделал большое ТО с заменой (2-й раз) масла в коробке, новые тормозные колодки, фильтры, дворники и т.п. (всё оригинал). Словом будущему покупателю повезет. Может добрым словом вспомнит....

А как же Финка каждые выходные и дальше не ездили ?)
Да к Вам то претензий может и нет !
Я уж вроде не езжу , особенно последние 1.5 года , и то за 3 года 70 тыс км ..а тут юр лицо за 2.7 года 45 тыс км сказка ...объясню ,ездит юр лицо ездит, три месяца проходит , накатал больше положенного ,пора на очередное ТО , сначало сматывает потом едет на ТО ,там ему ставят по ОДО , дальше так же и в общей сложноти из 45 тыс км ,официально там 100 тыс км как минимум ..вот и вся прозрачная история

Павел Каптива 25.01.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4418297)
А как же Финка каждые выходные и дальше не ездили ?)
Да к Вам то претензий может и нет !
Я уж вроде не езжу , особенно последние 1.5 года , и то за 3 года 70 тыс км ..а тут юр лицо за 2.7 года 45 тыс км сказка ...объясню ,ездит юр лицо ездит, три месяца проходит , накатал больше положенного ,пора на очередное ТО , сначало сматывает потом едет на ТО ,там ему ставят по ОДО , дальше так же и в общей сложноти из 45 тыс км ,официально там 100 тыс км как минимум ..вот и вся прозрачная история

Вас послушать, так кругом одно говно.
Но самое прикольное, что говоришь с хозяином так прям конфеты кругом. Так кому верить?
Вот Ваш авто по Вашей шкале хороший или как?

550Тый 25.01.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от Павел Каптива (Сообщение 4418351)
Вас послушать, так кругом одно говно.
Но самое прикольное, что говоришь с хозяином так прям конфеты кругом. Так кому верить?
Вот Ваш авто по Вашей шкале хороший или как?

Просто я выбирал ещё 3 года назад,и владею этим авто и какие вложение может потребовать ...и все авто были после первого хозяина и обслуженые в оф дилера ..и это вообще не критерий , главное сам владелец ....а не дилер и сервис и т.п ...

Моя оценка этого авто , подчеркну на первый взгляд , пробег скрученый ,затертость руля совсем не для 136 тыс км ну и сиденья помяты норм ....на 236 тыс км похожи больше ...ещё раз 2.7 года юр лицо накатало 45 тыс км посчитайте там по 40 км в день машина накатывала в таком городе ....смешно ...а дальнейшие оценку даст только диагностика комп подключайте и смотрите , посмотрите сколько подушки отработали к примеру ...а так если человек при покупке это не делал диагностику просто поверил оф дилеру...это уже другая песня ,я же выше написал как это могли сделать ..тем более в те годы ..а так если человек уверяет что авто достойном состоянии съездить и посмотрите ..

Просто интересно что делалось за этот пробег ..

А так барахла много в которое придется вкладывать , норм авто не продается , если и продается оно ужодит быстро , тем более в мегаполисах , а уж авто заданные в автосалон это вообще больший процент вёдер с болтами ..вот и все ....

Да а если хотите сравнить салон авто , посмотрите пробеги авто за 300 тыс км, например есть в Ярославле с пробегом 309тыс км , и засраность салона это не то , а то этот затертости и заломы кожи и.т.п а не грязь которая отмывается ..)))


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.