Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Подскажите по замене лобового на ГЛК (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=334495)

Squall 16.10.2015 19:32

Подскажите по замене лобового на ГЛК
 
Приветствую всех!
Подскажите где лучше, а главное качественнее махнуть лобовое? ОД не катит, так как хочу поменять из-за потертостей от щеток, страховая не хочет :(
Посоветуйте проверенную контору и если кто знает - цена под ключ? Глк рестайл

Спасибо

NEC 16.10.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 3599165)
Приветствую всех!
Подскажите где лучше, а главное качественнее махнуть лобовое? ОД не катит, так как хочу поменять из-за потертостей от щеток, страховая не хочет :(
Посоветуйте проверенную контору и если кто знает - цена под ключ? Глк рестайл

Спасибо

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] есть уже подобная

Squall 17.10.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3599167)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] есть уже подобная

Видел эту тему, но что-то ссылок на конторы не нашел :( там только про то какое стекло ставить :(

Squall 17.10.2015 11:53

У ОД цена 36к :( че то жестко, при чем 32к это за стекло

=Sergei= 17.10.2015 12:25

Попробуй AG Experts на Калужской, мне у них нравится.

Squall 17.10.2015 13:05

Че то звякнул в стагласс - 34к :( типо у меня с камерой стекло и оно 30к стоит и только в оригинале :( отсюда вопрос - кто и где стави стекло на глк рестайл??

stracer 17.10.2015 13:42

Могу конечно ошибаться, но стекла не комплектуются электронными датчиками - датчиком дождя, камерой и т.п., на стекле только крепление под них.

Squall 17.10.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от stracer (Сообщение 3599402)
Могу конечно ошибаться, но стекла не комплектуются электронными датчиками - датчиком дождя, камерой и т.п., на стекле только крепление под них.

Как мне сказали, камера с подогревом идет вместе со стеклом :( ФОто глянул - вроде, не врут, а там хз...в живую стекла не видел :(

Есть альтернатива - китайское, с датчиком и камерой, но я что-то хз...

Rom@n_G 17.10.2015 16:23

Так а какие проблемы со страховой? Каска есть? В договоре есть замена стекла один раз без справок. Не считают потертость дефектом. Возьмите молоток и острым концом в левый нижний угол. А потом в страховую. Кстати в наш угол стекла очень часто прилетает по трассе.

Squall 17.10.2015 16:33

Калечить стекло как-то очкую ))) если придется калечить, то до весны подожду )) мало ли новое треснет в морозы ;) а так да, каско есть, но потертости им мало и точечного скола тоже :( страховая - росгосстрах

vova33 17.10.2015 17:19

Ну Росгосстрах известный мозголом!

Rom@n_G 17.10.2015 17:45

Ну вот по весне с молотком и в страховую. Типа шип в лобовуху прилетел. Для эстетов есть вариант приложить дюбель и по нему уже молотком. Повреждения более эстетичные.

Sartori 23.04.2016 23:09

Салют други! Заменил лобовое стекло пару дней назад и кажется образовалась проблема с автозатемнением зеркал. По-серьезному еще не тестил ночью, но в сумерках не работает. Раньше все было ок даже в сумерках. Что может быть? Спасибо за внимание.
З.Ы. Стекло оригинал, устанавливал у официалов...

NEC 23.04.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от Sartori (Сообщение 3729000)
Салют други! Заменил лобовое стекло пару дней назад и кажется образовалась проблема с автозатемнением зеркал...

Датчик, который отвечает за автозатемнение, находится в салонном зеркале заднего вида и к лобовому стеклу не имеет никакого отношения.

NEC 23.04.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от Sartori (Сообщение 3729000)
...
З.Ы. Стекло оригинал, устанавливал у официалов...

Это сразу не заметил или же вы дописали...
Смысл тогда тут "гадания" устраивать?
Позвоните дилеру, обозначьте проблему - пусть разбираются...

Sartori 23.04.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3729003)
Датчик, который отвечает за автозатемнение, находится в салонном зеркале заднего вида и к лобовому стеклу не имеет никакого отношения.

Дык, может при монтаже там что то не подключили? Я извиняюсь за свою некомпетентность, но я ничегошеньки не понимаю как там все устроено. Я имею в ввиду весь этот блок с задним зеркалом, датчтком дождя и прочей хренью!

NEC 23.04.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от Sartori (Сообщение 3729011)
Дык, может при монтаже там что то не подключили?

Скорее всего, так и есть.
Цитата:

Сообщение от Sartori (Сообщение 3729011)
...Я извиняюсь за свою некомпетентность, но я ничегошеньки не понимаю как там все устроено. Я имею в ввиду весь этот блок с задним зеркалом, датчтком дождя и прочей хренью!

И извиняться вам не за что и разбираться не обязательно.)
Я другое не понимаю. Если бы вы "левое" стекло, в "левой" канторе установили и они бы открещивались от связи возникшей проблемы с заменой стекла, то дело другое.
А в данном случае, зачем вам это?
Обратитесь к дилеру, он выяснит причину, устранит проблему и чего-нибудь придумает в своё оправдание...))))

Sartori 23.04.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3729023)
Скорее всего, так и есть.


И извиняться вам не за что и разбираться не обязательно.)
Я другое не понимаю. Если бы вы "левое" стекло, в "левой" канторе установили и они бы открещивались от связи возникшей проблемы с заменой стекла, то дело другое.
А в данном случае, зачем вам это?
Обратитесь к дилеру, он выяснит причину, устранит проблему и чего-нибудь придумает в своё оправдание...))))

Спасибо. Пару вечеров и ночей буду тестить, а после буду разговаривать с сервисменами, мать их...

Sartori 29.04.2016 12:09

Все в порядке оказалось... Затемнение работает, датчик дождя тоже. Зря колыхался...

Matvej 16.05.2016 08:34

В итоге, новое лобовое стекло идет с датчиками или они без проблем снимаются с прежнего стекла в случае замены?
У меня каско с франшизой 30 000. Имеет смысл бить и менять по страховке или проще за свои деньги поставить?

Matvej 16.05.2016 11:15

Позвонил в AG Experts, оригинал стекло с работой стоит 27 500. Наверное, буду менять за свои, чтобы не зарабатывать повышающий коэффициент по КАСКО.
Может быть, лучше поставить китайское стекло? Родное уж очень мягкое, через 30 тысяч опять платить 30000 не хочу.
Кто где менял, есть ли проверенные сервисы?

Squall 16.05.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 3740219)
Позвонил в AG Experts, оригинал стекло с работой стоит 27 500. Наверное, буду менять за свои, чтобы не зарабатывать повышающий коэффициент по КАСКО.
Может быть, лучше поставить китайское стекло? Родное уж очень мягкое, через 30 тысяч опять платить 30000 не хочу.
Кто где менял, есть ли проверенные сервисы?

Китай на рестайл не поставить :( Там камера, подогрев - они с стеклом идут :(

Squall 16.05.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 3740157)
В итоге, новое лобовое стекло идет с датчиками или они без проблем снимаются с прежнего стекла в случае замены?
У меня каско с франшизой 30 000. Имеет смысл бить и менять по страховке или проще за свои деньги поставить?

А смысл? У Вас франшиза = стоимости стекла у ОД :) Проще за свои поменять там, где Вам удобно :smiley5:

Matvej 16.05.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 3740259)
А смысл? У Вас франшиза = стоимости стекла у ОД :) Проще за свои поменять там, где Вам удобно :smiley5:

Есть рекомендации, где готовы предложить качественное стекло и поставить прямыми руками?

igrok767676 16.05.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 3740258)
Китай на рестайл не поставить :( Там камера, подогрев - они с стеклом идут :(

Все можно поставить. У меня на рестайле стоит XYG, 5700 за стекло, подогрев есть, датчики и камера с родного переклеиваются. :smiley5:

Squall 16.05.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от igrok767676 (Сообщение 3740293)
Все можно поставить. У меня на рестайле стоит XYG, 5700 за стекло, подогрев есть, датчики и камера с родного переклеиваются. :smiley5:

А вот это уже интересно! А где делали? А то сам ищу и что-то никак :( Все либо ОД, либо за те же деньги у сторонних

Matvej 16.05.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от igrok767676 (Сообщение 3740293)
Все можно поставить. У меня на рестайле стоит XYG, 5700 за стекло, подогрев есть, датчики и камера с родного переклеиваются. :smiley5:

Делись номером стекла, где ставил, какие впечатления от стекла, какие нюансы.

igrok767676 16.05.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 3740300)
Делись номером стекла, где ставил, какие впечатления от стекла, какие нюансы.

Делал у себя в Ярославле. Номер стекла не знаю, просто позвонил в контору по замене стекол, они подобрали и установили. Стекло, как уже писал, с окошком под камеру и обогревом этого окошка. С родного стекла срезали струной камеру вместе с пластиковым креплением и приклеили на китайское. Вся процедура заняла по времени часа полтора. Качество стекла неплохое. Визуальные искажения присутствуют только по самым краям стекла, в середине все четко. Хотя, может и на оригинале так же было, не обращал внимания. Ночью против фар тоже все отлично, ILS работает как надо, датчик дождя тоже. Накатал с этим стеклом уже около 10 000 км, немного пескоструит, но меньше, чем оригинал. Пару раз ловил камни на скорости, сколов нет. С установкой встало в 8 000. Как-то так :)

Matvej 17.05.2016 14:19

Никто из клуба не менял лобаш что ли?

achervo 18.05.2016 08:01

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 3740963)
Никто из клуба не менял лобаш что ли?

На дорестайле менял. Стоит китайское XYG с у/ф защитой. Цена вопроса 9500 стекло, 2400 замена. Езжу второй год, искажений нет, мелкие камешки ловил, но пока без сколов ттт.

ILICH81 18.05.2016 09:22

GLK280. Поставил KMK-Glass. Делал в г. Бор. Стекло 2250р, работа 2800р, молдинг нижний (от октавии) 1500р. Итого 6550р. за всё. Нареканий по самому стеклу нет, меня пока все устраивает (за исключением наверное синей полосы сверху, но за эти деньги и с этим я могу смириться). Проехал с ним около 1500км., никаких искажений или какого либо другого дискомфорта не испытывал. Пока конечно судить рановато, поживем - увидим.
При установке была небольшая проблема-пластик, который идет снизу сразу после стекла (где дворники), не хотел вщелкиваться в молдинг от октавии. Сказали поездить и подождать пока клей засохнет. Поездил, подождал несколько дней - не защелкнулся. Поехал опять к этим стекольщикам, они все разобрали, подложили какие-то резинки под молдинг и все защелкнулось. Сейчас все в норме.

Saneek 18.05.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3741497)
GLK280. Поставил KMK-Glass. Делал в г. Бор. Стекло 2250р, работа 2800р, молдинг нижний (от октавии) 1500р. Итого 6550р. за всё. Нареканий по самому стеклу нет, меня пока все устраивает (за исключением наверное синей полосы сверху, но за эти деньги и с этим я могу смириться). Проехал с ним около 1500км., никаких искажений или какого либо другого дискомфорта не испытывал. Пока конечно судить рановато, поживем - увидим.
При установке была небольшая проблема-пластик, который идет снизу сразу после стекла (где дворники), не хотел вщелкиваться в молдинг от октавии. Сказали поездить и подождать пока клей засохнет. Поездил, подождал несколько дней - не защелкнулся. Поехал опять к этим стекольщикам, они все разобрали, подложили какие-то резинки под молдинг и все защелкнулось. Сейчас все в норме.

Посмотрел у них ассортимент, есть с молдингом сверху, есть без него, я так понимаю судя по цене у Вас без него, нужен он или нет, разбирались с этим вопросом?

Matvej 18.05.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3741497)
GLK280. Поставил KMK-Glass. Делал в г. Бор. Стекло 2250р, работа 2800р, молдинг нижний (от октавии) 1500р. Итого 6550р. за всё. Нареканий по самому стеклу нет, меня пока все устраивает (за исключением наверное синей полосы сверху, но за эти деньги и с этим я могу смириться). Проехал с ним около 1500км., никаких искажений или какого либо другого дискомфорта не испытывал. Пока конечно судить рановато, поживем - увидим.
При установке была небольшая проблема-пластик, который идет снизу сразу после стекла (где дворники), не хотел вщелкиваться в молдинг от октавии. Сказали поездить и подождать пока клей засохнет. Поездил, подождал несколько дней - не защелкнулся. Поехал опять к этим стекольщикам, они все разобрали, подложили какие-то резинки под молдинг и все защелкнулось. Сейчас все в норме.

ILS установлен на стекле? Кроме датчика дождя окна есть?

ILICH81 18.05.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3741532)
Посмотрел у них ассортимент, есть с молдингом сверху, есть без него, я так понимаю судя по цене у Вас без него, нужен он или нет, разбирались с этим вопросом?

Установщики сказали, что верхний молдинг не нужен, поставим старый. Он как то очень легко у них снялся и поставился на новое стекло. Пу сути резинка,чего ей сделается то.

ILICH81 18.05.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 3741600)
ILS установлен на стекле? Кроме датчика дождя окна есть?

нет. у меня только датчик дождя. все переклеилось со старого на новое стекло.

ILICH81 19.05.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3741497)
При установке была небольшая проблема-пластик, который идет снизу сразу после стекла (где дворники), не хотел вщелкиваться в молдинг от октавии. Сказали поездить и подождать пока клей засохнет. Поездил, подождал несколько дней - не защелкнулся. Поехал опять к этим стекольщикам, они все разобрали, подложили какие-то резинки под молдинг и все защелкнулось. Сейчас все в норме.

Забыл добавить (если кто-то решит такое же стекло ставить), пластик не вщелкивается в молдинг из-за того, что сам молдинг (который от октавии) пластиковый и приклеивается к новому стеклу на двусторонний скотч. На оригинальном стекле это молдинг металлический и впаян в стекло. Так вот, при защелкивании пластика, который идет после стекла, в этот модлдинг (от октавии), молдинг прогибается, т.к. за ним нет никакого упора, по сути молдинг висит в воздухе и прогибается под нажатием. Снизу подлезть практически невозможно, мало места. Поэтому рекомендую посоветовать стекольщикам сразу подложить что-то резиновое под этот молдинг, чтобы сразу его вщелкнуть (это чтобы 2 раза не ездить и не разбирать).

Ede1WeyS 29.05.2016 01:46

Заменил стекло на XYG еще этой зимой т.к. прилетел подарок из под фуры . (За все около 10к отдал в Спб)
Все было хорошо ,но вот днях заметил пузырьки перед датчиком света\дождя .
Выступили видимо от жары т.к. их точно не было до этого .
На фоне этого стали глючить датчики и порой дворники сами срабатывают .
Теперь думаю как бы переклеить этот датчик ,а точнее где найти эту прокладку-скотч ,что была в оригинале ? т.к. как-то жалко покупать новый датчик ,а силикон - не вариант.
Гугл и база Экзиста не помогли ="(

ILICH81 09.06.2016 10:02

Первые ощущения после замены стекла- усилился шум от ветра в верхней части стекла. Грешил на верхний молдинг, но он сидит очень крепко. Может стекло более тонкое или в чем-то другом причина-хз. Может кто тоже с этим сталкивался, подскажите, если решение у данной проблемы или просто смириться?

stracer 13.06.2016 20:31

Поставил себе на рестайл борское KMK-Glass с подогревом и камерой. Стекло - 5900 р., работа - 2500 р.
Стекло отличное, сверху небольшая затонированная полоса (темносиняя). Пока все работает как надо.

Graff66 13.06.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от stracer (Сообщение 3755274)
Поставил себе на рестайл борское KMK-Glass с подогревом и камерой. Стекло - 5900 р., работа - 2500 р.
Стекло отличное, сверху небольшая затонированная полоса (темносиняя). Пока все работает как надо.

О! то есть борское стекло идет со своей камерой? Или камеру оригинальную как-то переставляли?


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.