Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   M276 цепь или рано паниковать? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377633)

Izumkin 22.06.2021 15:42

M276 цепь или рано паниковать?
 
Вложений: 2
Добрый день. Ошибок не выдает, но при диагностике пишет « положение распредвала в сравнении с положением коленвала недостоверно», хотя действительные значения в порядке. Готовиться к переборке двигателя или пока нет причин для паники?
Спасибо.

mizter 22.06.2021 16:01

Муфту распредвала замените.

Arsenio 22.06.2021 16:46

Не вижу причин для паники. Найдите толковый сервис.

Izumkin 22.06.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4613225)
Не вижу причин для паники. Найдите толковый сервис.

А это «положение распредвала в сравнении с положением коленвала недостоверно» следствием чего может быть?
И по впуску приближающиеся к выходу за зеленые значения не критичны?
Разводят, как вариант?

Izumkin 22.06.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 4613212)
Муфту распредвала замените.

Их там четыре, сказали. Все или конкретную?

gesha 22.06.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613204)
Добрый день. Ошибок не выдает, но при диагностике пишет « положение распредвала в сравнении с положением коленвала недостоверно», хотя действительные значения в порядке. Готовиться к переборке двигателя или пока нет причин для паники?
Спасибо.

как минимум не хватает сопутствующих данных к коду неисправности, актуального пробега, только после этого можно будет что то предполагать.

Izumkin 22.06.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613236)
как минимум не хватает сопутствующих данных к коду неисправности, актуального пробега, только после этого можно будет что то предполагать.

Код неисправности - написал, что ошибок не выдает по двигателю.
Пробег 165тыков.

gesha 22.06.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613243)
Код неисправности - написал, что ошибок не выдает по двигателю.
Пробег 165тыков.

1. кода неисправаности нет, непонятно по какому валу ошибка
2. сопутствующие данные, это данные при которых возникла неисправность:
-температура ОЖ
-режим АКПП
-положение валов
-заданное положение валов
-обороты двигателя
и т.д и т.п. там много параметров
3. количество повторений неисправности

gesha 22.06.2021 18:06

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613204)
Ошибок не выдает, но при диагностике пишет « положение распредвала в сравнении с положением коленвала недостоверно»,

это как так? так не бывает.
или в Вашем понимании "Ошибок не выдает" означает что индикатор ЧЕК не загорается на щитке?

Izumkin 22.06.2021 18:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613247)
это как так? так не бывает.
или в Вашем понимании "Ошибок не выдает" означает что индикатор ЧЕК не загорается на щитке?

Диагностика по двигателю только на давление топлива ругается. Отдельную тему создал. По распредам и т.п. ошибок нет.
Фото с Xentry сделаны, не с щитка приборов. Вот Xentry ошибок и не выдает.

gesha 22.06.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613204)
. Ошибок не выдает, но при диагностике пишет « положение распредвала в сравнении с положением коленвала недостоверно».

еще раз скажу, что так не бывает, диагностика пишет что вал неправильно стоит и при этом нет ошибок.

что то не так вам диагносты рассказывают.

Izumkin 22.06.2021 18:54

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613262)
еще раз скажу, что так не бывает, диагностика пишет что вал неправильно стоит и при этом нет ошибок.

что то не так вам диагносты рассказывают.

Еще раз скажу, что после прохождения входного короткого теста ошибка только по давлению. Все на моих глазах.
Фото в первом посте после прохождения проверки.
Могу видео записать, только скажите, что именно снять?

gesha 22.06.2021 19:05

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613268)
Еще раз скажу, что после прохождения входного короткого теста ошибка только по давлению. Все на моих глазах.
Фото в первом посте после прохождения проверки.
Могу видео записать, только скажите, что именно снять?

видео проверки снимайте , где в каком меню, и что бы видно было в какой момент и где появляется надпись что вал неправильно стоит

пы сы.
все можете ничего не снимать, посмотрел еще раз внимательно на ваши картинки и все понял....НЕТ СЛОВ.
меню проверок, пункт проверки синхронизации между коленом и распредвалом.

и на машинах с проблемой в грм и на полностью исправных машинах все может выглядеть так как на ваших картинках.

интересно кто по этим картинкам заставил вас так волноваться?:faceoff:

gesha 22.06.2021 19:46

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 4613212)
Муфту распредвала замените.

Саша, ты так же как и я невнимательно посмотрел на картинки и повелся на то что автор паниковать начал по поводу замены ГРМ:smiley5:

посмотри в каком меню он смотрит эти картинки и все поймешь.

Izumkin 22.06.2021 19:51

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613272)
видео проверки снимайте , где в каком меню, и что бы видно было в какой момент и где появляется надпись что вал неправильно стоит

пы сы.
все можете ничего не снимать, посмотрел еще раз внимательно на ваши картинки и все понял....НЕТ СЛОВ.
меню проверок, пункт проверки синхронизации между коленом и распредвалом.

и на машинах с проблемой в грм и на полностью исправных машинах все может выглядеть так как на ваших картинках.

интересно кто по этим картинкам заставил вас так волноваться?:faceoff:

Полчаса видео загрузить пытался (((
А как проверить приходит ли конец ГРМ подскажете? Датчик Холла коленвала только спецприборами предлагает проверять, куда еще глянуть?

gesha 22.06.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613282)
Полчаса видео загрузить пытался (((
А как проверить приходит ли конец ГРМ подскажете? Датчик Холла коленвала только спецприборами предлагает проверять, куда еще глянуть?

тут долго расписывать, позвоните это будет быстрее.

либо вас там тупо разводят, либо люди не понимают как работать с прибором, от слова совсем не понимают.

Izumkin 22.06.2021 19:57

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613283)
тут долго расписывать, позвоните это будет быстрее.

либо вас там тупо разводят, либо люди не понимают как работать с прибором, от слова совсем не понимают.

Да я уже себе на ноут поставил Xentry. И что греха таить, я точно не особо понимаю куда глядеть (

gesha 22.06.2021 19:58

Цитата:

Сообщение от Izumkin (Сообщение 4613284)
Да я уже себе на ноут поставил Xentry. И что греха таить, я точно не особо понимаю куда глядеть (

получается сам себя и нахлобучиваю:D

gesha 22.06.2021 20:00

кратко
-нет посторонних звуков при запуске двигателя
-нет ошибок по распредвалам
-действительные значения в допусках

нечего лезть в грм.

Izumkin 22.06.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4613286)
кратко
-нет посторонних звуков при запуске двигателя
-нет ошибок по распредвалам
-действительные значения в допусках

нечего лезть в грм.

Ну заехал я на диагностику из-за того, что у знакомого цепи поменяли, да сказали, что ресурс у них чуть ли не меньше, чем у ремней на тойоте. Посмотрели, напугали, я аж ноут реанимировал и поставил диагностику (
Звуки послушаю с утра, с открытой дверью и капотом. А то шумка может и скрывать непотребное звучание.
Ну и близость к краю допусков на впуске заставила помандражировать.
Спасибо большое за поддержку, а то седых волос прибавилось. Мнительность - не самое лучшее мое качество (


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.