Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   R-class vs Audi Q7 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=299941)

diesel_fan 19.06.2013 10:18

R-class vs Audi Q7
 
Здравствуйте!

Имею желание приобрести 6/7- местный полноприводный комфортный автомобиль. Остановил свой выбор на R-классе (R350 Bluetec) и Ауди Q7 TDI.
Обе машины нравятся, но пока не могу определится.
Подскажите, кто ездил и сравнивал. Какие +/- ?

Заранее спасибо!

alexr 19.06.2013 14:54

друг,
TLC 200 семиместный 2013г.в.
прочитай и удали, пока не видит модератор.
укуси меня пчела, если будешь недоволен машиной.

Zak607 19.06.2013 15:07

На данных авто не ездил, но у R класса ИМХО будут проблемы с ликвидностью. Машина довольно специфичная, и уже не выпускается. По комфорту на 3м ряду лучше всего прийти в автосалон и посидеть, посравнивать самому.

700соточка 19.06.2013 21:00

как бэ разные машины.

знакомый имеет q7 бензинка.
как то брал у него машину когда свою одну продал, а вторая была на клейке тониры.
машина абсолютно ничем не зацепила.
себе бы такую не купил.

п.с. из личного опыта.
нужны ли вам эти лишние два места?
как то купил машину и переплатил за задние сидухи.
пользовался один раз за год владения....

Эдя 19.06.2013 23:28

катал дизель ауди олллроуд и в 1 и во 2 кузове-ауди это просто проблема!!! на 5 году просто рассыпается и то,что может быть с эркой покажется цветочками!!! что бы кто не говорил про ломучесть меринов в сравнении с ауди мерс это супернадежное авто!!! а оллроуд и Q7 различаются только размером,высотой так сказать,начинка практически одинаковая. а то,что пишут эрка не выпускается-много машин уже не выпускается,но они как ездили так и ездят и никаких проблем.а тойоту LC200 тестил,никакого удовольствия от вождения,если только ты не председатель колхоза.

R320 20.06.2013 01:12

На шиномонтаже весной дядька приехал на Q7 дизельной переобуваться, я был за ним. У него летняя резина совсем плохая была, по совету там же на монтаже купил новую континенталь, денег с собой мало, поехали с ним за деньгами - километров 5 всего до его дома + 5 обратно.
У меня r320, он сказал что намного комфоротнее у меня, и был этим удивлен.
Мне кажется надо проехаться. R-ка машина некрасивая спереди, но очень комфортная и неплохо управляется. После рестайлинга , на мой взгляд , перед стал намного лучше. Так же значительно улучшают вид AMG диски 20".
Переделать дорестайл в рестайл (капот, крылья, фары, бампер, зеркала, задние фонари, SAM) возможно и стоит сейчас 400 000 руб.

xomaMB 20.06.2013 09:48

Никакая ауди не ломучая
а уж если брать с пневмой, то Мерсу десять очков форы даст в плане надежности
про ликвидность тут правильно сказали, Р-ку хрен продашь а Кушки расходятся как горячие пирожки
в остальном надо самому проехаться и решить

Эдя 20.06.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от xomaMB (Сообщение 2911883)
Никакая ауди не ломучая
а уж если брать с пневмой, то Мерсу десять очков форы даст в плане надежности
про ликвидность тут правильно сказали, Р-ку хрен продашь а Кушки расходятся как горячие пирожки
в остальном надо самому проехаться и решить

не ломучая ауди была раньше,сейчас концерн ваг походу в идеале видит автомобиль который за 5 лет самоуничтожится!!!:nod:

diesel_fan 20.06.2013 10:18

Спасибо всем кто ответил!! Пока склоняюсь больше к R350 дизельному 2011-12 года. Реально нужно 6 мест в машине для путешествий с семьёй (старики/родители/ 2 детей). Q7 не плохая машина, но слышал что 3-ий ряд сидений просто насмешка... Также, там где я живу - Q7 на $8-10 штук дороже (с тем же пробегом и опциями что R350). Многие местные говорят что R350 похожа на катафалк (особенно чёрная). Поэтому Ауди подороже.

Эдя 20.06.2013 10:19

даже пластик рассыпается у ауди,короче я как бывший владелец трех подряд аудей могу заявить-ауди сейчас не та,что была раньше а если прямо--полный атстой!!

xomaMB 20.06.2013 12:09

Эдя, вы несете чушь
У меня были Мерсы, сейчас Ауди. Машины сопоставимые в плане надежности, комфорта и прочее. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Дело вкуса. Ауди сейчас седьмой год и пробег 180, пока не самоуничтожилась, все работает, в том числе и пневма.
Пусть ТС выбирает сам, но несколько моментов ему надо знать:
1. Ликвидность Ку гораздо выше.
2. Пневма у Мерсов ненадежная (а Р-ки, если не ошибаюсь, без пневмы не бывает).
3. Бу Ауди надо брать чугунный дизель, поскольку бензиновые движки с никасиловыми цилиндрами - задиры не такая уж редкость.

Zak607 20.06.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от diesel_fan (Сообщение 2911897)
Спасибо всем кто ответил!! Пока склоняюсь больше к R350 дизельному 2011-12 года. Реально нужно 6 мест в машине для путешествий с семьёй (старики/родители/ 2 детей). Q7 не плохая машина, но слышал что 3-ий ряд сидений просто насмешка... Также, там где я живу - Q7 на $8-10 штук дороже (с тем же пробегом и опциями что R350). Многие местные говорят что R350 похожа на катафалк (особенно чёрная). Поэтому Ауди подороже.

Мне кажется, стоит проверить лично удобство третьего ряда сидений, прежде чем делать окончательные выводы.

Haski 20.06.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от diesel_fan (Сообщение 2911897)
Спасибо всем кто ответил!! Пока склоняюсь больше к R350 дизельному 2011-12 года. Реально нужно 6 мест в машине для путешествий с семьёй (старики/родители/ 2 детей). Q7 не плохая машина, но слышал что 3-ий ряд сидений просто насмешка... Также, там где я живу - Q7 на $8-10 штук дороже (с тем же пробегом и опциями что R350). Многие местные говорят что R350 похожа на катафалк (особенно чёрная). Поэтому Ауди подороже.

Если в эрку посадить 6 человек, то места для багажа, тем более багажа для шестерых, не будет вообще. Вы это учитываете? Или на крышу Thule будете брать? Даже ее на багаж шестерых человек не хватит.
Эрка в идеале машина для четверых, для перемещения с комфортом.
Вшестером можно проехать 200-300км и то без багажа.

кбм 20.06.2013 12:31

У меня в семье пополнение, поэтому взял TLC200. Через 4 недели поедим на Украину, 7 человек, 1000км(4 велосипеда, коляска и прочий багаж). Вернусь , расскажу о впечатлениях от дороги... :)

xomaMB 20.06.2013 12:41

С третьим рядом не надо питать иллюзий:
- Поместиться там могут только дети;
- Для багажа надо будет ставить багажник на крышу

manila 20.06.2013 12:56

Я бы купил 3-ий Линкольн Навигатор в версии L (чуток длиннее базы - полноценный багажник даже с разложенным третьим рядом). Расход в пределах 20-ки 92-го. Практически неугоняем. Надежен. Дешев в обслуге. Проходимость. Возможность круглогодичной эксплуатации на полном приводе. Комфорт (есть версии с задней беспроблемной пневмой), все фичи в наличии, кроме экзотики вроде "ночного видения". Стоит недорого. Для эстетов на разницу в цене от Ауди с Р-классом можно хучь какой улучшайзинг сделать - все бюджетно. В версии без капитанских кресел с диваном во втором ряду шестерых можно, не раскладывая третьего ряда, перевезти, а на третьем можно троих взрослых усадить.

Первый 20.06.2013 12:57

[QUOTE=xomaMB;2912016] Р-ки, если не ошибаюсь, без пневмы не бывает
QUOTE]

Бывает.
А бывает ещё, что морда пружины, сзади пневма.
Но вообще, пневма на Р-ке более-менее надёжная. Лучше чем у 220-го например.

Dre@work 20.06.2013 13:22

Владел R500 Почти 3 года. На дальняк - лучшая тачка. Конкурентом может быть разве что GL. Третий ряд для средних взрослых не далее 400 км. Но тогда некуда класть багаж

Вольный 20.06.2013 14:45

у ауди маленький багажник, 3.0 дизеля не едут вообще, с места чтобы тронуться надо подождать пока коробка поймет, что ты от неё хочешь....тарахтит не сильно, расход 12-15 литров по Москве и области.

Эдя 20.06.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от xomaMB (Сообщение 2912016)
Эдя, вы несете чушь
У меня были Мерсы, сейчас Ауди. Машины сопоставимые в плане надежности, комфорта и прочее. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Дело вкуса. Ауди сейчас седьмой год и пробег 180, пока не самоуничтожилась, все работает, в том числе и пневма.
Пусть ТС выбирает сам, но несколько моментов ему надо знать:
1. Ликвидность Ку гораздо выше.
2. Пневма у Мерсов ненадежная (а Р-ки, если не ошибаюсь, без пневмы не бывает).
3. Бу Ауди надо брать чугунный дизель, поскольку бензиновые движки с никасиловыми цилиндрами - задиры не такая уж редкость.

может порой и случается,что несу чуш:p,но вы своими коментами дали всем понять,что ничего толкового вы не посоветуете:faceoff: да и готовьте бабосы на новую пневму-пробег как раз,что надо!


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.