Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Дооснощение Smart 453 штатной камерой заднего вида. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365565)

Fokin 24.11.2018 15:24

Дооснощение Smart 453 штатной камерой заднего вида.
 
Вложений: 2
Всем привет.

Еще во времена работы у офф диллера Smart вставала задача дооснащения автомобиля штатной камерой заднего вида. С помощью диллерского оборудования сделать это не получалось. Связывались с представительством, там меняли кодировки, но камера так и не работала. После долгой переписки с мерседесом нам, в конце концов, сказали, что если хотите авто с камерой, то стоило купить авто с камерой и дооснащение не возможно. Некторые даже говорили что головы для авто с камерой и без нее различны аппаратно.

Решали у диллера этот вопрос установкой Android магнитолы и выводом на нее камеры.

Вот и на новой работе пришлось столкнуться с этим. Было закуплено специальное оборудование, которое позволяте полазить по настройкам авто, включить камеру, включить доп приборы. Дальнейших ее возможностей пока не изучил.

Собственно с помощью этого оборудования была включена оригинальная камера заднего вида.

Динамическая разметка работает, как она работает и в шататке, в настройках ее можно выключить. Так же история и со статической разметкой

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А вот так выглядит врезанная в оригинальный значок оригинальная камера.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

На машине стоит оригинальная камера Smart, но ничего не мешает поставить и не оригинальную камеру, к примеру Alpine, которая лучше себя показывает в темное время (правда на таком маленьком экране разница будет не значительной), поставить камеру с подсветкой или же с омывателем.

Видео по машине прилагаю.


Pers102 24.11.2018 16:56

А в передний значок Smart можно по принципу как выше в задний вставить видеокамеру?

Fokin 24.11.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4226871)
А в передний значок Smart можно по принципу как выше в задний вставить видеокамеру?

да, делали так на одном смарте камеру переднего вида. Только вывод был на андроид магнитолу, там отдельным приложением видео вход был.

Pers102 24.11.2018 17:05

Кроме Alpine кто то из именитых брэенжов делает подобные бошки чтобы в Smart?
Если изначально была бошка без монитора, дородную с монитором сколько стоит поставить?

Fokin 24.11.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4226876)
Кроме Alpine кто то из именитых брэенжов делает подобные бошки чтобы в Smart?
Если изначально была бошка без монитора, дородную с монитором сколько стоит поставить?

не задовался этим вопросом, всегда хватало того, что есть.

Cavaler 24.11.2018 18:11

@Fokin, Алексей, привет!

Очень интересно то, что ты научился отключать статическую разметку...

А то у меня после замены головы на классную андроид ситуация - от головы видно динамическую разметку, которая крутится вместе с рулем... но и статическая от камеры тоже осталась...

Уберем статику?

Как раз это можно сделать заодно, когда будем омыватель на камеру пристраивать... и еще что-то мы хотели сделать... подзабыл...

И да... есть у тебя картинки или видео, где видны улучшения если связку андроид голова+штатная камера заменить на андроид голова+камера алпайн? Стоит ли игра свеч? Меня по идее и то как сейчас работает вполне устраивает...:)

Можно будет снять видос с использованием моего пепелаца где на видео продемонстрируем разницу между родной и неродной камерами при выводе изображения на новую андроид мультимедиа систему.

Fokin 24.11.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4226902)
@Fokin, Алексей, привет!

Очень интересно то, что ты научился отключать статическую разметку...

А то у меня после замены головы на классную андроид ситуация - от головы видно динамическую разметку, которая крутится вместе с рулем... но и статическая от камеры тоже осталась...

Уберем статику?

Как раз это можно сделать заодно, когда будем омыватель на камеру пристраивать... и еще что-то мы хотели сделать... подзабыл...

И да... есть у тебя картинки или видео, где видны улучшения если связку андроид голова+штатная камера заменить на андроид голова+камера алпайн? Стоит ли игра свеч? Меня по идее и то как сейчас работает вполне устраивает...:)

Можно будет снять видос с использованием моего пепелаца где на видео продемонстрируем разницу между родной и неродной камерами при выводе изображения на новую андроид мультимедиа систему.

Штатной камеры на андроиде нет. Как снимает альпина, чуть позже загружу

Cavaler 24.11.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4226911)
Штатной камеры на андроиде нет. Как снимает альпина, чуть позже загружу

Я про штатку заводскую, естественно... Разве бывают другие? )

Fokin 25.11.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4226992)
Я про штатку заводскую, естественно... Разве бывают другие? )

я к тому что у меня нет видео, где снято изображение со штатной камеры (так только у тебя подключено). А вот видео с альпайны.


РоманК1 11.09.2021 12:53

Добрый день. Интересуюсь подключением камеры в штатный дисплей (в настоящий момент есть только парктроники). Нужна либо помощь в подключении , либо услуга под ключ )

Оставьте пожалуйста контакт, что бы созвониться или как то связаться

Pers102 11.09.2021 13:08

Fokin уже отошел от этих дел, к сожалению. Одежка что то подсказывает.
Kapitanec вроде делает.
На drive2 еще посмотри.

РоманК1 13.09.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4630758)
Fokin уже отошел от этих дел, к сожалению. Одежка что то подсказывает.
Kapitanec вроде делает.
На drive2 еще посмотри.

Спасибо за инфо, но что то в личку пока форум не даёт написать (надо 3 сообщения в тему написать)

РоманК1 13.09.2021 21:24

Цитата:

Сообщение от РоманК1 (Сообщение 4631226)
Спасибо за инфо, но что то в личку пока форум не даёт написать (надо 3 сообщения в тему написать)

Пробовал найти в форуме Kapitanec. Без результата. Подскажите как мне отправить сообщение в личку?

Pers102 14.09.2021 00:56

Цитата:

Сообщение от РоманК1 (Сообщение 4631227)
Пробовал найти в форуме Kapitanec. Без результата. Подскажите как мне отправить сообщение в личку?

Вот так пишется: kapitanets

Cavaler 28.09.2021 19:34

Всем привет!

Зачем кого-то искать для установки камеры, когда есть БГТ Воркшоп - партнеры бенцклуба уже много лет?

Делают все на 200% качественно и надежно.

Я у них себе чего только на смарте не делал! Ведь доволен, как слон!

Вот - официальная тема БГТ на форуме:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PS Интересно было увидеть людей, которые в нашем разделе ищут себе клиентов, как бы "позабыв", что это несанкционированная реклама. Хот бы в личку писали чтоли! :help:

И да... Если, к примеру, тот же Фокин за рекламу на форуме не платил, то мы, администрация, разрешали ему тут искать клиентов, т.к. он делал на форуме полезное - давал консультации народу. Хорошие. И мы понимали, что он "шарит" по смартам и никому не навредит. Если с БГТ все тоже понятно, то вот насчет остальных частных лиц и компаний, готовых оказывать услуги мы не хотим нести ответственность. Моральную. У меня все.

:nod:


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.