Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   А-150, колодки ручника. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366453)

Лотос99 08.01.2019 15:14

А-150, колодки ручника.
 
Хочу напомнить ,что на Мерсе А-150 ручной тормоз барабанный, работающий отдельно от задних дисковых тормозов(от педали тормоза).
Второй раз специально меняю колодки ручника(барабанные) и никак не могу избавиться от продольного люфта на задних колёсах, при натянутом ручнике.

Ставлю новые колодки, развожу регулировочным винтом колодки к барабану до лёкгого соприкосновения, регулирую натяжение троса ручника на 4-5 щелчков.
Затем мксимально натягиваю ручник. (Задние колёса навесу). Начинаю проворачивать колёсо руками по движению и против. Градусов 3-5 колёса проворачиваються вперёд-назад. Видимо, прижатые к барабану ручником колодки , прокручиваются вместе с ним на эти 3-5 градусов пока не упруться нижними частями колодок в упор. Если машину снять с домкратов и потолкать вперёд-назад( с натянутым ручником), то машина также чуть движется вперёд-назад на тот же угол ... .

Подскажите , может это нормально на этих моделях машин или как-то можно устранить этот "сектор плавания " колодок вместе барабанеом.

Спасп за советы.

ОлегW245 08.01.2019 17:28

Когда трогаешься на ручнике,машина же чуть сдвигается.На нескольких машинах пробовал,ручник дает чуть сдвинуться.Может так должно быть.

Лотос99 09.01.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от ОлегW245 (Сообщение 4248220)
Может так должно быть.

Я первый раз столкнулся с конструкцией - дисковым и барабанным тормозом одновременно. Но мне всёже кажется , что этого люфта не должно быть. :shock:
А вобщем , так как сам барабан ручного тормоза достаточно мал( диаметр барабана) , то и еффективность торможения ручного тормоза мне кажется слабовата ... . :(

seryitm 09.01.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Лотос99 (Сообщение 4248628)
Я первый раз столкнулся с конструкцией - дисковым и барабанным тормозом одновременно. Но мне всёже кажется , что этого люфта не должно быть. :shock:
А вобщем , так как сам барабан ручного тормоза достаточно мал( диаметр барабана) , то и еффективность торможения ручного тормоза мне кажется слабовата ... . :(

Такие же колодки на W210, только сам механизм чуть другой.

Korneyev 09.01.2019 20:07

Есть вероятность, что новые колодки еще не "приработались" к старым дискам (барабану), из-за этого меньшая площадь контакта...
Внутри диска (где стояночные колодки) - рабочая поверхность в каком состоянии? Есть канавки, ржа и тп?

Лотос99 10.01.2019 03:05

На старых колодках ручника я "проехал" около 40 тыс. и было всё тоже самое. Поэтому я решил поставить абсолютно новые. В барабанах нет ржавчины и канавок, они почти не изношены. Ведь работают практически только на стоящей машине !

Korneyev 10.01.2019 12:17

Остается одно - проверить работу ручника - при прохождении ежегодного техосмотра, акцентировать внимание на работу стояночной и рабочей тормозной системы на "барабанах" (единственно правильный и заслуживающий внимания метод). А уже исходя из данных судить о качестве работы ручника.

Метод проверки путем прокручивания колес руками (у всех сила разная) на подъемнике очень не точен и не дает исчерпывающей информации

Лотос99 10.01.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от Korneyev (Сообщение 4249311)
Метод проверки путем прокручивания колес руками (у всех сила разная) на подъемнике очень не точен и не дает исчерпывающей информации

В том то и дело, что когда машина висит на подъёмнике с натянутым ручником , колёса прокручиваются эти 3-5 градусов относительно легко. Ни на одной машине я такого не наблюдал.Если натянул хорошо отрегулированный ручник, колодки прижались к барабану - колесо сразу фиксируется и больше никаких движений, стуков в продольной плоскости колеса ... . :faceoff:

Лотос99 11.01.2019 14:51

Ещё один вариант по ходу возник.

Колодки, пружинки все поменял, всё новое заводское.
Тросик ручника, сам ручник всё смазано, всё работает хорошо.
Тогда, теперь остаётся поменять только тормозные барабаны.
Так как я покупал машину не сновя, то может барабаны уже менялись и были поставлены не совсем родные или точеные-расточеные.
Теоретически, всёже я думаю , в них не может быть проблемы но и других причин не нахожу ... .

Как думаете ВЫ ?


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.