Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гул сзади.... ? Общая тема про ремонт заднего редуктора. подшипники, сальники. ремонт. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=5217)

Vasily M. 25.04.2007 10:53

Гул сзади.... ? Общая тема про ремонт заднего редуктора. подшипники, сальники. ремонт.
 
народ, подскажите, плиз, где можно найти мануал на редуктор на W210 1998. редуктор загудел поехал в сервис, сказали, что нужно подробный мануал (с чертежами и конкретным описанием).

PowerWheels 25.04.2007 11:51

и тебе нужен такой сервис???!!!
или других у вас там нет?!

Vasily M. 25.04.2007 12:14

сервиса у нас другого действительно нет, а в москву дорого и долго.

Vasily M. 26.04.2007 11:28

Сегодня, позвонил в сервис по Мерседес (официальный) в Тулу. Там сказали, что вообще ремонтами редукторов не занимаются (только замена).

В инете нашел б/у редуктор за 10000. (дорого ли это? Можно его как-нить проверить?)

Что можете посоветовать: купить б/у редуктор (страшновато как-то выкинуть 10000) или найти где-нить полнубю инструкцию и попробывать перебрать свой. :help:

PowerWheels 26.04.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от Vasily E-240
Сегодня, позвонил в сервис по Мерседес (официальный) в Тулу. Там сказали, что вообще ремонтами редукторов не занимаются (только замена).

В инете нашел б/у редуктор за 10000. (дорого ли это? Можно его как-нить проверить?)

Что можете посоветовать: купить б/у редуктор (страшновато как-то выкинуть 10000) или найти где-нить полнубю инструкцию и попробывать перебрать свой. :help:


Я когда интересовался ремонтом таких агрегатов, обзванивал конторы и общался с людьми... ремонт редуктора в самом извращенном виде стоит 15,000 рублей! Вот и думай, брать котоа в мешке или ездить вспокойствии и на гарантии! Хотя полюбому конечно все эти переборки и коробок АКПП и редкторов не есть хорошо, но ИМХО мое мнение проще починить... он же то же не новый этот б/у и ты не знешь поной его истории, может его то же уже 5 раз перебирали... :mad:

Sanchelo 26.04.2007 15:56

такой редуктор за 10 -очень очень недорого , если продают пусть дадут на него гарантию манибек на недели две , поставь послушай , если все гуд оставь себе

Pauls 06.06.2007 12:57

сальник редуктора
 
привет всем!

собрался менять масло в редукторе, залез под машину и увидел что с правая сторона редуктора(куда заходит полуось) в налете масла.

кто-нибудь менял этот сальник самостоятельно?

zur 07.06.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Pauls
привет всем!

собрался менять масло в редукторе, залез под машину и увидел что с правая сторона редуктора(куда заходит полуось) в налете масла.

кто-нибудь менял этот сальник самостоятельно?

менял на сервисе..
самому очень сложно.. тоже тек один сальник.

Грека 07.06.2007 19:21

проблема в том, что для того, чтобы поменять оный сальник, надо снять редуктор и залезть ему в кишки. внутри есть запорные кольца полуосей.

Bullet 07.06.2007 19:36

лучше сразу поменять все сальники. они не дорого стоят. я себе недавно менял все сальники и подшипники хвостовика. сальник хвостовика стоил 10 у.е., а сальники полуосей - по 6 у.е. все оригинал.

barik 08.06.2007 12:14

недавно как раз столкнулся с этим.
цены в панвто:
~290 руб сальник
~13 500 руб замена. (((((

Pauls 08.06.2007 13:20

ну ни чего себе цены!!!!
я звонил официалам, у них 2000р работа по замене сальника(одного)

Bullet 08.06.2007 13:47

мне ремонт редуктора (снятие, разборка/сборка, установка) обошлось в 80 у.е. не не офф. сто.

Грека 08.06.2007 17:06

нормальная средняя цена работы около 4000р за все три сальника.

Pauls 08.06.2007 23:01

Грека ты был прав(в чем я не сомневался:))
Там внутри редуктора стоят стопорные кольца,точнее полукольца. Без снятия крышки редуктора не обойтись:(

Bullet 09.06.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Pauls
Грека ты был прав(в чем я не сомневался:))
Там внутри редуктора стоят стопорные кольца,точнее полукольца. Без снятия крышки редуктора не обойтись:(

Это как раз удобная комплексная работа. Т.е. что бы все за один раз поменять, промыть, продиагностировать, что бы потом опять не разбирать...

barik 09.06.2007 13:02

Странно.... может у меня какой-то особенный редуктор.... Но платил я точно около 13000 за работу!

zur 09.06.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от barik
Странно.... может у меня какой-то особенный редуктор.... Но платил я точно около 13000 за работу!

особенный панавто..

jon 01.07.2007 18:24

Гул сзади.... ?
 
На ходу сзади слышен гул (давольно таки сильный). Слышен на определенных скоростях, на скорости 50 км, где то на 75 и около сотни. С передних мест кажется что сзади и немного справо. Если подшипник то звук вроде должен меняться на поворотах, а он не меняется. Если дифференциал, то гул дожен быть наверно постоянно. Полуось обычно просто бьет, то есть слышно вращение колес. В сервисах предлагают просто все менять по порядку.
Такой вариант меня не очень устраивает.
Какие у кого есть мнения

PowerWheels 01.07.2007 20:50

Цитата:

Сообщение от jon
На ходу сзади слышен гул (давольно таки сильный). Слышен на определенных скоростях, на скорости 50 км, где то на 75 и около сотни. С передних мест кажется что сзади и немного справо. Если подшипник то звук вроде должен меняться на поворотах, а он не меняется. Если дифференциал, то гул дожен быть наверно постоянно. Полуось обычно просто бьет, то есть слышно вращение колес. В сервисах предлагают просто все менять по порядку.
Такой вариант меня не очень устраивает.
Какие у кого есть мнения


Для начала смени сервис! :nod:


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.