Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Ученик автодиагноста. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=326692)

mersedes-777 21.02.2015 21:19

Ученик автодиагноста.
 
Доброго дня всем,может кто в курсе,где можно поработать в Минске помощником,учеником автодиагноста или электрика,зарплата не интересует,главное проидти практику и усвоит автодиагностику для начало.

orbit 22.02.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3463500)
Доброго дня всем,может кто в курсе,где можно поработать в Минске помощником,учеником автодиагноста или электрика,зарплата не интересует,главное проидти практику и усвоит автодиагностику для начало.

))) если по профилю клуба, то это оф.дилер Энергия или АТЕ, интерхоффман, бенц-сервич, флайвил.

mersedes-777 23.02.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от orbit (Сообщение 3464209)
))) если по профилю клуба, то это оф.дилер Энергия или АТЕ, интерхоффман, бенц-сервич, флайвил.

Спасибо за ответ,но наверно там только состоявшихся специалистов ждут,учеников не хотят в сервис брат.

orbit 23.02.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3464829)
Спасибо за ответ,но наверно там только состоявшихся специалистов ждут,учеников не хотят в сервис брат.

брат, не брат:) а надо стучаться и откроют ;)

ashay 26.02.2015 20:28

Надо купить стар, и начать тестировать авто знакомых. Потом напечатать визиток - диагностика бесплатно. И народ станет обращаться. а если чего путного надиагностируете - то и денег могут дать. А по всем вопросам в нет - тут много чего есть.
А потом разнести своих визиток по сервисам - типа я диагност и стар есть...
пс - отец год назад так делал. вроде работало.

ashay 26.02.2015 23:10

Ну а что делать человеку если его тянет в диагностику - а учиться негде? Если мозги есть - то научиться всему можно...
У меня есть стар, у моего знакомого есть стар - мы нигде не учились, но некоторые манипуляции можем производить. Конечно, в основном со своими машинами.
Да и вообще в моём городе наверное нет людей со специальным образованием. Но ниче, машинки как то ездят.
ТС - никого не слушайте. Было бы желание.

романофф 26.02.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3466981)
Ну а что делать человеку если его тянет в диагностику - а учиться негде? Если мозги есть - то научиться всему можно...

без наставников толковых и практического опыта - невозможно.

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3466981)
У меня есть стар, у моего знакомого есть стар - мы нигде не учились, но некоторые манипуляции можем производить. Конечно, в основном со своими машинами.

вы можете базовые манипуляции производить в том виде, в котором заложены диагностические шаги для среднестатистического механика (слесаря).

это не диагностика.

JustasBerlin 27.02.2015 01:00

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3463500)
Доброго дня всем,может кто в курсе,где можно поработать в Минске помощником,учеником автодиагноста или электрика,зарплата не интересует,главное проидти практику и усвоит автодиагностику для начало.

в Германии работает система обучения и практика (бесплатная) включена в обучение. Если специалист молодой то с ним кропотливо занимаются. Молодым дорога.

я рекомендую написать во все эти организации хорошо подготовленное письмо с резюме. Если это будет сделано на "немецком уровне", то 90% возьмут. Человек с мотивацией это хорошее начало. Хорошо подготовленное письменное обращение это залог успеха.

дерзайте.

mersedes-777 27.02.2015 07:58

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3467042)
в Германии работает система обучения и практика (бесплатная) включена в обучение. Если специалист молодой то с ним кропотливо занимаются. Молодым дорога.

я рекомендую написать во все эти организации хорошо подготовленное письмо с резюме. Если это будет сделано на "немецком уровне", то 90% возьмут. Человек с мотивацией это хорошее начало. Хорошо подготовленное письменное обращение это залог успеха.

дерзайте.

Спасибо конечно за понимания,но в Германию это будет по сложнее по моему.и с языком не дружу их ним,а стар купить это не главное,он есть,и еще кое что прикуплено,но если понять суть диагноста,это не просто диагностировать и ошибки выводит,тут без нормального наставника трудно,да и можно авто попортить,и дороже обойдется,так что это вещь умная и просто тыкать не главное.потому и есть желание встать в правильную колею.многие думают что наживут себе конкурента и не берут в ученики,а лично мне все ровно где пол года поработать,работать я собираюсь в своих краях,так что как в песне у Цоя,"Вот и утро, вставай":):):):D

JustasBerlin 27.02.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3467102)
Спасибо конечно за понимания,но в Германию это будет по сложнее по моему.и с языком не дружу их ним,а стар купить это не главное,он есть,и еще кое что прикуплено,но если понять суть диагноста,это не просто диагностировать и ошибки выводит,тут без нормального наставника трудно,да и можно авто попортить,и дороже обойдется,так что это вещь умная и просто тыкать не главное.потому и есть желание встать в правильную колею.многие думают что наживут себе конкурента и не берут в ученики,а лично мне все ровно где пол года поработать,работать я собираюсь в своих краях,так что как в песне у Цоя,"Вот и утро, вставай":):):):D

Сколько Вам лет?

mersedes-777 27.02.2015 11:39

Старею как говорят:D 38 лет:shock:

ashay 27.02.2015 23:01

Не надо слушать господина романова. По его мнению есть два пути - его и неправильный.

Есть китайская поговорка - человек который хочет сделать найдет 100
способов, а который не хочет - 100 причин которые ему помешали.

Я изложил вам способ - визитки с бесплатной диагностикой. Рекламу вконтакте и на местных досках объявлений. И МНОГО ЧИТАТЬ!

И все получится...

mersedes-777 28.02.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3467592)
Не надо слушать господина романова. По его мнению есть два пути - его и неправильный.

Есть китайская поговорка - человек который хочет сделать найдет 100
способов, а который не хочет - 100 причин которые ему помешали.

Я изложил вам способ - визитки с бесплатной диагностикой. Рекламу вконтакте и на местных досках объявлений. И МНОГО ЧИТАТЬ!

И все получится...

Спасибо за пояснения,но вы правы.нужно упорство в работе и желания познать,и с литературой,с инетом,и так по пол шагу вперед,а романов строг,но слежу за форумом,и из 100 его ответов 95 где то правильные,так что он тоже правильно пишет,одним старом не обоитись,удачи всем в жизни:smiley5:

Анварыч 01.03.2015 06:46

Сразу брать быка за рога:
Брать Стар и вперёд.
К чёрту понятия о работе двигателя, анализы ошибок, и прочую хрень.
Глупо, не?

ashay 01.03.2015 08:59

Анварыч, тут же советы для всех. Они бесплатные...
Ну я же написал "И МНОГО ЧИТАТЬ".
А вы наверное писатель больше, да?

Тс - большинство решений основных болячек есть на форумах. Есть там и знающие люди, которые готовы помочь советом - правда их мало. Вот за счет этого можно получить какие то базовые навыки. Поэтому повторю еще раз - да, брать стар и работать.

orbit 01.03.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3466981)
Ну а что делать человеку если его тянет в диагностику - а учиться негде? Если мозги есть - то научиться всему можно...
У меня есть стар, у моего знакомого есть стар - мы нигде не учились, но некоторые манипуляции можем производить. Конечно, в основном со своими машинами.
Да и вообще в моём городе наверное нет людей со специальным образованием. Но ниче, машинки как то ездят.
ТС - никого не слушайте. Было бы желание.

:faceoff::D:D:D:D это теория в стиле той, как ты свой в220 обслуживаешь...
ахтунг
ты или стебаешся над человеком, или реально такой :smiley7:

orbit 01.03.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Анварыч (Сообщение 3468668)
Сразу брать быка за рога:
Брать Стар и вперёд.
К чёрту понятия о работе двигателя, анализы ошибок, и прочую хрень.
Глупо, не?

да и вроде бы как "стар" 5к евро стоит, плюс постоянные обновления по 500 и т.д.?

orbit 01.03.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3466904)
Надо купить стар, и начать тестировать авто знакомых. Потом напечатать визиток - диагностика бесплатно. И народ станет обращаться. а если чего путного надиагностируете - то и денег могут дать. А по всем вопросам в нет - тут много чего есть.
А потом разнести своих визиток по сервисам - типа я диагност и стар есть...
пс - отец год назад так делал. вроде работало.

налоги и качество услуг в попу? я вас верно понял?

ashay 01.03.2015 23:09

Я не над кем не стебаюсь.
1. как я обслуживаю свою машину - мое дело. В данной теме делюсь реальным опытом по данной теме.
2.стар я себе покупал за 700 долларов новый с гарантией. Цена Минска. Обновлений никаких не делал - пока все работает и так.
3. Налоги тут причем? Человек хочет научиться. Да и с чего платить? С бесплатной диагностики?
4. Качество бесплатных услуг плохое? Так есть же Энергия Гмбх - с хорошими ПЛАТНЫМИ услугами.

ПС - что то я не помню, орбит, чтобы мы с Вами пили на брудершафт...

Мерседес777 - у меня есть разработанные макеты визиток и рекламных объяв по данной теме. Могу подарить. Если надо - то напишите мне в лс свое мыло.

chasik 02.03.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3463500)
Доброго дня всем,может кто в курсе,где можно поработать в Минске помощником,учеником автодиагноста или электрика,зарплата не интересует,главное проидти практику и усвоит автодиагностику для начало.

Позвольте спросить, а какое у Вас базовое образование?
И какую специализацию хотите выбрать (телематика, система питания, безопасность, тормозная система, трансмиссия, и т.д.)?


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.