Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Записался на отзывную, отправили домой. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360112)

MiniR60 18.03.2018 10:17

Записался на отзывную, отправили домой.
 
Доброе утро, форумчане!
Просто решил поделиться ситуацией, произошедшей со мной вчера.
Ранее авто в ЗСК не обслуживал, делал это или в Туле, или в МБ Измайлово, сейчас территориально стало удобнее ездить в ЗСК, куда вчера и записался.
За в середине неделе звонил в ЗСК, узнал о том, что на моем авто есть отзывная по подушке безопасности. Вчера в 11:30 позвонил и записался на 14:40. В 14:30 подошёл к девушкам, которые сидят на стойке сервис, в 15:00 ко мне вышел мастер, мы с ним доехали до ворот зоны приемки, и он мне сообщил, что авто принять не могут, так как у них висит база и соответственно не могут знать какое обслуживание необходимо выполнять, так как отзывной предусмотрено 2 варианта.
Я попросил мастера попробовать решить эту проблему и перезвонить мне максимум через 20 минут, так как я на дорогу до дилера потратил 120 км, и не очень хотелось ехать назад.
Через 20 минут мне никто не перезвонил и я с уверенностью, что видимо все заработало, продолжил ждать завершения ТО.
В 16:00, выйдя на улицу, я увидел, что мой автомобиль находится у ворот зоны приемки, именно в том месте, где я его припарковал. Это меня насторожило и я решил позвонить мастеру и поинтересоваться как дела. Мастер мне сообщил, что авто принять не могут, на вопрос почему не перезвонили через 20 минут, как я просил, ответа не последовала.
Я попросил подойти ко мне старшего по сервису и обьяснить, почему меня записали на выполнение работ по отзывной в 11:30, если их сотрудники на тот момент знали, что база уже висит или хотя бы не удосужились перезвонить до назначенного мне времени ТО.
Не знаю, возможны ли такие ситуацию у других дилеров МБ, но сотрудники сервиса ЗВ меня вчера растроили.
Возможно это обычная ситуация, с которой я ранее не сталкивался во время обслуживания автомобиля, но потраченные вчера пол выходного дня впустую меня разочаровывают и отворачивают от ЗСК на будущее.

gesha 18.03.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от MiniR60 (Сообщение 4104117)
почему меня записали на выполнение работ по отзывной в 11:30, если их сотрудники на тот момент знали, что база уже висит

справедливости ради замечу, что с утра все работало, а ближе к обеду у немцев все встало, и некоторые базы до сегодняшнего вечера могут не работать.

MiniR60 18.03.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4104132)
справедливости ради замечу, что с утра все работало, а ближе к обеду у немцев все встало, и некоторые базы до сегодняшнего вечера могут не работать.

Ну это все меняет.

Звезда Столицы 23.03.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от MiniR60 (Сообщение 4104117)
Доброе утро, форумчане!
Просто решил поделиться ситуацией, произошедшей со мной вчера.
Ранее авто в ЗСК не обслуживал, делал это или в Туле, или в МБ Измайлово, сейчас территориально стало удобнее ездить в ЗСК, куда вчера и записался.
За в середине неделе звонил в ЗСК, узнал о том, что на моем авто есть отзывная по подушке безопасности. Вчера в 11:30 позвонил и записался на 14:40. В 14:30 подошёл к девушкам, которые сидят на стойке сервис, в 15:00 ко мне вышел мастер, мы с ним доехали до ворот зоны приемки, и он мне сообщил, что авто принять не могут, так как у них висит база и соответственно не могут знать какое обслуживание необходимо выполнять, так как отзывной предусмотрено 2 варианта.
Я попросил мастера попробовать решить эту проблему и перезвонить мне максимум через 20 минут, так как я на дорогу до дилера потратил 120 км, и не очень хотелось ехать назад.
Через 20 минут мне никто не перезвонил и я с уверенностью, что видимо все заработало, продолжил ждать завершения ТО.
В 16:00, выйдя на улицу, я увидел, что мой автомобиль находится у ворот зоны приемки, именно в том месте, где я его припарковал. Это меня насторожило и я решил позвонить мастеру и поинтересоваться как дела. Мастер мне сообщил, что авто принять не могут, на вопрос почему не перезвонили через 20 минут, как я просил, ответа не последовала.
Я попросил подойти ко мне старшего по сервису и обьяснить, почему меня записали на выполнение работ по отзывной в 11:30, если их сотрудники на тот момент знали, что база уже висит или хотя бы не удосужились перезвонить до назначенного мне времени ТО.
Не знаю, возможны ли такие ситуацию у других дилеров МБ, но сотрудники сервиса ЗВ меня вчера растроили.
Возможно это обычная ситуация, с которой я ранее не сталкивался во время обслуживания автомобиля, но потраченные вчера пол выходного дня впустую меня разочаровывают и отворачивают от ЗСК на будущее.

MiniR60, добрый день. Нам передали, что с Вами на связи руководитель. Пожалуйста, если остались вопросы, напишите нам в личные сообщения. Спасибо.

MiniR60 23.03.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Звезда Столицы (Сообщение 4107406)
MiniR60, добрый день. Нам передали, что с Вами на связи руководитель. Пожалуйста, если остались вопросы, напишите нам в личные сообщения. Спасибо.

Да какие сейчас к вам могут быть вопросы, вопросы были когда я был у вас и мне сказали: Извините.
И я потратив своё свободное время в выходной день в пустую вернулся домой.

Андрей Рублёв 23.03.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от MiniR60 (Сообщение 4107414)
Да какие сейчас к вам могут быть вопросы, вопросы были когда я был у вас и мне сказали: Извините.
И я потратив своё свободное время в выходной день в пустую вернулся домой.

Такое скотское отношение :shock: Я бы про них забыл после такого.

gesha 24.03.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4107692)
Такое скотское отношение :shock: Я бы про них забыл после такого.

вот лишь бы обосрать.....это обостоятельства...форсмажор:mad::mad::mad:

КБЧ-2 24.03.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4107783)
вот лишь бы обосрать.....это обостоятельства...форсмажор:mad::mad::mad:

Чушь. Любой форс мажор можно компенсировать любезным отношением к клиенту.

Андрей Рублёв 24.03.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4107783)
вот лишь бы обосрать.....это обостоятельства...форсмажор:mad::mad::mad:

Человеческий фактор определяет , форсмажор с зависанием базы вторичен.

MiniR60 24.03.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4107799)
Чушь. Любой форс мажор можно компенсировать любезным отношением к клиенту.

Не скажу что мне кто то грубил, но и любезностей никаких).
Через 4 дня правда перезвонили со службы клиентского сервиса, извинились, сослались также на немецкие сервера и предложили скидку на ТО, если к ним соберусь.

Vladimir.CDI 26.03.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4107799)
Чушь. Любой форс мажор можно компенсировать любезным отношением к клиенту.

это англо-сакская манера, вместо дела говорить много слов чтобы ТИПА казалось что проблемы нет. Идеально действует на женщин и приближенных к ним.

какая мне разница на слова или вежливость? дело не сделано - нет, слова в топку и вежливость тоже.

а ТС просто не повезло. обижаться тут просто не на что, люди знать не знали что сервера лягут. Обычно там все планово и обычно в выходные. Если дело было в выходные - то сотрудники могли это все знать, но Россия - всем до фонаря, люди на работе работают какие вопросы?

goraa 15.12.2018 00:56

всякое бывает


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.