Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Гражданство Доминики, Сент Китс и Невис, Гренады и др... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361382)

Yosha 09.05.2018 19:16

Гражданство Доминики, Сент Китс и Невис, Гренады и др...
 
Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности" :D

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Alex550 09.05.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130473)
Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности" :D

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Фактически только безвизовый въезд в шенген и Великобританию за эти деньги ... Гонг Конг кстати и так для россиян безвизовый до 14 суток ..
Дополнительно придётся приобрести какое то жильё , для формальности ...
А так , если преследований не ожидается :D. , то особо преимуществ и нет

cbr 09.05.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130473)
Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности" :D

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Сент Китс и Невис даёт право безвизового въезда в шенген только на 90 дней в течении 180 дней. Как и по туристической визе. И въезд в другие страны тоже ограничен/есть ограничения. Те вы не можете например по паспорту Сент Китса находится постоянно в стране. Только как турист. И %#*тесь высчитывать не превышены ли сроки пребывания по штампам :))))

В результате остановился на резиденции Испании. Через 5 лет - можно паспорт получить.

Yosha 09.05.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от cbr (Сообщение 4130536)
Сент Китс и Невис даёт право безвизового въезда в шенген только на 90 дней в течении 180 дней. Как и по туристической визе. И въезд в другие страны тоже ограничен/есть ограничения. Те вы не можете например по паспорту Сент Китса находится постоянно в стране. Только как турист. И %#*тесь высчитывать не превышены ли сроки пребывания по штампам :))))

В результате остановился на резиденции Испании. Через 5 лет - можно паспорт получить.

Сейчас тоже приходится высчитывать, но благо есть приложение. Да и не надо париться с визой в Лондон, 180 дней в год, мне вполне :rolleyes: Постоянно находиться и не требуется, хочется смыть границы, хоть и с ограничениями.

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4130509)
Фактически только безвизовый въезд в шенген и Великобританию за эти деньги ... Гонг Конг кстати и так для россиян безвизовый до 14 суток ..
Дополнительно придётся приобрести какое то жильё , для формальности ...
А так , если преследований не ожидается :D. , то особо преимуществ и нет

Жильё брать не нужно, там два варианта: либо покупка недвиги на 200к, либо безвозвратные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности", в сумме 100к. Гонконг - 3 месяца. Безвизовый шенген это гипергуд тоже, затрахали короткие визы и условия для его безпроблемного получения в будущем.

Alex550 09.05.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130579)
Сейчас тоже приходится высчитывать, но благо есть приложение. Да и не надо париться с визой в Лондон, 180 дней в год, мне вполне :rolleyes: Постоянно находиться и не требуется, хочется смыть границы, хоть и с ограничениями.



Жильё брать не нужно, там два варианта: либо покупка недвиги на 200к, либо безвозвратные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности", в сумме 100к. Гонконг - 3 месяца. Безвизовый шенген это гипергуд тоже, затрахали короткие визы и условия для его безпроблемного получения в будущем.

Недвига это не жильё :shock: ?
По любому имея паспорт необходима привязка к любой халупе с адресом , иначе фигня ... бомжовый вариант

Что в HK можно делать три месяца ?)

Yosha 09.05.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4130589)
Недвига это не жильё :shock: ?
По любому имея паспорт необходима привязка к любой халупе с адресом , иначе фигня ... бомжовый вариант

Что в HK можно делать три месяца ?)

Основание для получения документа, либо покупка недвижимости (доли, целого здания), либо инвест в экономику, обязательств по проживанию в стране, либо привязки (прописки) - нет.

Yosha 09.05.2018 23:43

В плюсе ещё, самостоятельная регистрация активов и счетов, без привлечения третьей стороны. И вообще, как я понял, можно легко сделать так, чтобы тут ты был Иван Петров, а там Павел Дуров :rolleyes:

Alex550 09.05.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130604)
Основание для получения документа, либо покупка недвижимости (доли, целого здания), либо инвест в экономику, обязательств по проживанию в стране, либо привязки (прописки) - нет.

Это не будет удобно ... какая то привязка по любому желательно , то что законом не обязательно это понятно

Alex550 09.05.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130606)
В плюсе ещё, самостоятельная регистрация активов и счетов, без привлечения третьей стороны. И вообще, как я понял, можно легко сделать так, чтобы тут ты был Иван Петров, а там Павел Дуров :rolleyes:

Ну допустим , а как с билетом на самолёт ? Вылететь из Москвы под другой фамилией в билете не получится

Yosha 10.05.2018 00:04

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4130610)
Ну допустим , а как с билетом на самолёт ? Вылететь из Москвы под другой фамилией в билете не получится

А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами? Есть вот допустим русский и сент китс и невис, с одинаковыми фио, и я хочу полететь в Лондон, но визы у меня UK нет, ибо нах она мне, я же "гражданин мира" и могу попасть в Лондон и без визы, а как? :rolleyes:

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.

Alex550 10.05.2018 00:53

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130612)
А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами? Есть вот допустим русский и сент китс и невис, с одинаковыми фио, и я хочу полететь в Лондон, но визы у меня UK нет, ибо нах она мне, я же "гражданин мира" и могу попасть в Лондон и без визы, а как? :rolleyes:

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.

При условии что паспорта на одно лицо
На регистрации в аэропорту предъявлеяшь паспорт банановой республики, регистрируешься и идёшь к пограничникам с паспортом РФ . Далее полет . По прилёте предъявляем паспорт с визой ... ву а-ля ... свобода

Обратно- регистрация уже с паспортом РФ , а на границе показать банановый паспорт с визой ... они ставят штамп выезда и снова в путь на родину .... ну а по прилёте в РФ , достаём серпастый молоткастый и вы дома
Не так сложно ....:smiley5:

Есть моменты регистрации он лайн . Но это нюансы

Alex550 10.05.2018 05:50

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130612)

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.

Гимор .. это как в Питер через Владивосток :D , не говорю о том что накладно ... переобуться в аэропорту ? Хазы то местной нет , только ксива :thumbup:
Романтика :D

Yosha 10.05.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4130673)
Гимор .. это как в Питер через Владивосток :D , не говорю о том что накладно ... переобуться в аэропорту ? Хазы то местной нет , только ксива :thumbup:
Романтика :D

Это если хочется анонимности в перемещениях.

Yosha 10.05.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4130625)
При условии что паспорта на одно лицо
На регистрации в аэропорту предъявлеяшь паспорт банановой республики, регистрируешься и идёшь к пограничникам с паспортом РФ . Далее полет . По прилёте предъявляем паспорт с визой ... ву а-ля ... свобода

Обратно- регистрация уже с паспортом РФ , а на границе показать банановый паспорт с визой ... они ставят штамп выезда и снова в путь на родину .... ну а по прилёте в РФ , достаём серпастый молоткастый и вы дома
Не так сложно ....:smiley5:

Есть моменты регистрации он лайн . Но это нюансы

Ни гражданам России, ни гражданам СК&Н, не нужны визы и пребывание ограничено 90 днями из 180, то можно спокойно летать из России по документу СК&Н.

Alex550 10.05.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130879)
Ни гражданам России, ни гражданам СК&Н, не нужны визы и пребывание ограничено 90 днями из 180, то можно спокойно летать из России по документу СК&Н.

При наличии одной и той же фамилии в паспортах

Кстати , паспорт сахарный вроде далеко не сотку стоит вроде ? Информацию видел о 300к ?

Alex550 10.05.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130877)
Это если хочется анонимности в перемещениях.

Что то все очень сложно :D

:shock: да туда лететь сколько .?

Вадим*** 11.05.2018 19:55

Чего дома то не сидится?
Тут стабилибздец и вообще надо верить в то,что скоро 5 той экономикой мира станем!!!:D
А то были Иван Ивановичем....а станете Папуас- Фридмовичем.
Не солидно даже)))

cbr 11.05.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4130612)
А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами?

Абсолютно спокойно:) Главное из/в Россию по российскому паспорту ездите только!
Выезжаете по российскому - по прилету за границу показываете другой паспорт.

Если не стоит задача ПМЖ, а лишь для путешествий - то Сент Китс самый простой и самый дешевый вариант. Даже не надо ни куда ехать все по почте отправляете, паспорт пришлют так же + на всю семью:)
я обращался в sknevis.com. Они меня консультировали когда встала необходимость выбора.

Alex550 13.05.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от cbr (Сообщение 4131472)
я обращался в sknevis.com. Они меня консультировали когда встала необходимость выбора.

Ну и выбрали , в результате ? После того как встало ....

Alex550 13.05.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от cbr (Сообщение 4131472)
Главное из/в Россию по российскому паспорту ездите только!
Выезжаете по российскому .

Ага , вот здесь как раз чуть и не спалился последний раз :faceoff:

PS
YOSHA , короче , надо брать )


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.