Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Стук в передней подвеске (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362009)

AndreyB170 05.06.2018 00:42

Стук в передней подвеске
 
Прошу совета у форума, может у кого такое случалось...
Купил В170 2007 г.в., пробег 108000 (судя по состоянию автомобиля пробег соответствует этой цифре).
Продавец перед продажей поменял все рычаги, пружины, амортизаторы (искал стук и не нашел).
Стук в подвеске остался и проявляется иногда при проезде небольших ямок на небольших скоростях при наборе скорости (например при выезде со двора при небольших углах поворота руля).
Стук механический единичный или 2-3 раза повторяющийся.
Провел диагностику подвески, сказали все идеально.
Пружины стоят усиленные дорожный просвет на пару сантиметров выше обычного.
Кто может подсказать, что это за стук и как его лечить?
Не часто это проявляется, но когда проявляется, то здорово напрягает!
Прочитал всю ветку форума, ничего про это явление не нашел...

Bonfiglioni 05.06.2018 10:40

Доброго здоровья! Если при повороте, то возможно шрус, попробуйте на ровной площадке вывернуть руль до упора, сначала в одну сторону, и покрутиться на машине, потом в другую сторону покрутится, можно также задом, если стук будет усиливаться при повороте значит шрус под замену. Если нет стука при круговом движении, проверяйте подушки, начните с передних, возможно порваны. Если конечно уверены что в подвеске и стабилизаторе все отлично. При поворотах возникает дополнительная нагрузка на шрусы и подвеску двигателя с коробкой, если последние не в порядке, то также проблемы передаются на крепление выхлопной системы.

AndreyB170 05.06.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Bonfiglioni (Сообщение 4144752)
Доброго здоровья! Если при повороте, то возможно шрус, попробуйте на ровной площадке вывернуть руль до упора, сначала в одну сторону, и покрутиться на машине, потом в другую сторону покрутится, можно также задом, если стук будет усиливаться при повороте значит шрус под замену. Если нет стука при круговом движении, проверяйте подушки, начните с передних, возможно порваны. Если конечно уверены что в подвеске и стабилизаторе все отлично. При поворотах возникает дополнительная нагрузка на шрусы и подвеску двигателя с коробкой, если последние не в порядке, то также проблемы передаются на крепление выхлопной системы.

Большое спасибо за ответ! Попробую проверить шрусы.
О подушках не думал, но возможно как раз они.. На холостых мотор тарахтит громче, чем при нагрузке и вибрирует сильно.
Бывший хозяин сказал, что это так работает клапан рециркуляции..

AndreyB170 06.06.2018 15:11

Проверил шрусы, при повороте и ускорении не хрустят...
А как проверить подушки двигателя?

dhonchik 06.06.2018 17:12

Крестовину кардана ещё глянь

AndreyB170 06.06.2018 17:23

На переднем приводе нет кардана, спасибо за совет!..

igolson 06.06.2018 22:08

Может втулки стабилизатора износились? От них грохот хороший будет. Правда они меняются на твоей модели вместе со стабилизатором.

AndreyB170 06.06.2018 22:49

По подвеске ничего не люфтит.
Хочу проверить подушки (как их проверить??)

igolson 06.06.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от AndreyB170 (Сообщение 4146586)
По подвеске ничего не люфтит.
Хочу проверить подушки (как их проверить??)

Если подушки двигателя, то они стучать на кочках не могут.

AndreyB170 06.06.2018 23:24

Я думаю могут, если выбоина совпадает с амплитудой вибрации

Bonfiglioni 07.06.2018 11:42

Доброго здоровья! Подушки проверить можно только снятием, открутить снизу длинным ключом на 14, в раме крепления силового агрегата отверстие в глубине гайка. Чуть приподнять домкратом в месте крепления лапы подушки. и из моторного отсека открутить болт на 16, и вынуть через моторный отсек подушку. На подушке два резиновых упора идут вниз, как правило они отрываются, или один из них. У меня на 90 тыщ, на обоих по одному упору было оторвано, и стучал глушитель при поворотах и разгонах.

AndreyB170 07.06.2018 12:07

На выходных буду смотреть, спасибо за подробный ответ!

AndreyB170 13.06.2018 21:07

Подушки посмотрели, они в норме.
Под бачком стеклоомывателя не было резинки, он вероятно и брякал.. Вырезали из пузырьчатого утеплителя шайбу и поставили ее вместо прокладки.
Заодно суппорта почистил и перматексом смазал, мягче и лучше стала тормозить.
Задние суппорта были в норме, а передние цилиндры уже начали ржаветь по передней кромке...

Bonfiglioni 14.06.2018 09:07

Доброго здоровья! Я когда меняю резину по сезону, всегда под резинку суппорта брызгаю немного силиконовой смазки, цилиндры как новые. А в самих суппортах, использую медную смазку, направляющие суппортов смазываю литолом,

AndreyB170 20.06.2018 00:24

Цитата:

Сообщение от Bonfiglioni (Сообщение 4149366)
Доброго здоровья! Я когда меняю резину по сезону, всегда под резинку суппорта брызгаю немного силиконовой смазки, цилиндры как новые. А в самих суппортах, использую медную смазку, направляющие суппортов смазываю литолом,

Лучше в тормозных механизмах использовать специальную высокотемпературную смазку.
Кроме самых дисков суппорта и колодки подвергаются иногда большому нагреву и обычная смазка может сгореть или потерять свои свойства.
Перматекс, например, держит больше двухстах градусов...

d_r_o_z_d 20.06.2018 09:57

Один раз был похожий стук из-за стойки амортизатора, в месте его крепления возле колеса.

Еще предлагаю посмотреть рулевую рейку... На диагностике ходовой как правило её не смотрят.

AndreyB170 22.06.2018 09:30

Цитата:

Сообщение от d_r_o_z_d (Сообщение 4151640)
Один раз был похожий стук из-за стойки амортизатора, в месте его крепления возле колеса.

Еще предлагаю посмотреть рулевую рейку... На диагностике ходовой как правило её не смотрят.

В вашем случае был неисправен амортизатор, или место его крепления?

По рулевой рейки есть небольшие скрипы в крайних положениях руля, но в целом никаких других признаков она не проявляет...

d_r_o_z_d 22.06.2018 09:51

Стук был на ешке.... в амортизаторе была повреждена резиновая втулка в месте крепления. При визуальном осмотре все было ОК. Расслоения и износа резины у втулки по краям не наблюдалось. Амортизатор был в норме. Стук имел случайный характер....
Вылечилось заменой втулки от старого амортизатора.

AndreyB170 22.06.2018 11:24

Спасибо за информацию, вроде бы прежний хозяин новые амортизаторы поставил.
Посмотрю, как дальше будет, но похоже стук не в амортизаторах (т.е. не всегда проявляется) и после смазки пальцев суппортов и подгонки новых колодок его больше не слышу. Наверное проблема ушла и стук был в суппорта, хотя я до сих пор понять не могу как суппорта могли стучать?..

Bonfiglioni 22.06.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от AndreyB170 (Сообщение 4151558)
Лучше в тормозных механизмах использовать специальную высокотемпературную смазку.
Кроме самых дисков суппорта и колодки подвергаются иногда большому нагреву и обычная смазка может сгореть или потерять свои свойства.
Перматекс, например, держит больше двухстах градусов...

Силиконовая смазка работает при температуре 250 градусов. а медная смазка при температуре 350 градусов. а если высокая температура доберется до суппорта то закипит тормозная жидкость. и тормоза пропадут. Высокая температура бывает только на дисках и колодках. В хороших комплектах к колодкам всегда идет медная смазка. В дилерских центрах под резинку суппорта чтоб не закисали впрыскиваю тормозную жидкость.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.