Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Кто менял ксенон на БиЛед? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378771)

Лайновский 16.11.2021 12:22

Кто менял ксенон на БиЛед?
 
Кто-нибудь менял штатный ксенон на светодиодный свет?
Типа AOZOOM BILED LASER? Поделитесь впечатлениями и бюджетом:smiley5:.

qwert2802 17.11.2021 12:58

С штатным ледом частенько мигают на трассе. С колхозом замигают вас :nod:

serf56 17.11.2021 16:14

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4644418)
С штатным ледом частенько мигают на трассе. С колхозом замигают вас :nod:

Ни разу никто не мигал. Что с ближним, что с автоматическим дальним. Может пучки световые проверить?

qwert2802 18.11.2021 00:54

Цитата:

Сообщение от serf56 (Сообщение 4644455)
Ни разу никто не мигал. Что с ближним, что с автоматическим дальним. Может пучки световые проверить?

С ближним и ежу понятно мигать ни кто не будет.
У меня всегда в авто свет. Причём я четко вижу что квадратиком затемнена машина встречная, но хз как оно выглядит с их стороны , может реально ярко как то…

vinitto 18.11.2021 13:31

на 164 мыле приятель поменял. Светит очень достойно. Надолго ли-время покажет. Полоса ровная, слепить не должно. сравнили с gls 166, у него свет пожелтее, соответственно, в мокрую погоду получше, но оригинальный светит более пучковато что ли, короче пятно в оригинале на асфальте ярче. Но вот есть одна незадача... Так как вместо ксеноновой лампы в патрон не воткнуть ничего, то вроде ошибка по лампам на приборке не возникает, но в компе она есть, и поэтому не поворачивают линзы. Якобы, нужно ведиамой отключать контроль лам и все пойдет. Но чем закончилось, я не уточнял.

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4644418)
С штатным ледом частенько мигают на трассе. С колхозом замигают вас :nod:

Со штатным иногда мигают очень прыткие. Они просто мигают, не зависимо от расстояния, потому что наши камеры их еще не определили, что пора сменяться на ближний или уводить пучок. На встречу попадаются в темноте мерсы и бэхи, которые вроде и ярко поливают, но не в глаза. Просто ореол вокруг такой.

Фаня 23.11.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4644232)
Поделитесь впечатлениями и бюджетом.

Бюджет 40+.
Правда ILS работать будет не совсем так, как задумано.
Ставь, если нравится бело-голубой LED свет. Ксенон светит бело-желтым, что в дождь дает лучшие обзор и видимость, чем у LED.

Bossko 27.11.2021 23:51

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4645320)
Бюджет 40+.
Правда ILS работать будет не совсем так, как задумано.
Ставь, если нравится бело-голубой LED свет. Ксенон светит бело-желтым, что в дождь дает лучшие обзор и видимость, чем у LED.

А в чем будут отличия работы от задуманного?

vinitto 28.11.2021 20:00

На удивление, но тот лед как раз более желтый, чем оригинальный.

EFF777 28.11.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4644418)
С штатным ледом частенько мигают на трассе. С колхозом замигают вас :nod:

У Вас кривые фары, ни разу ни на одной трассе, от питера до италии никто не моргнул, причём самое интересное что даже если едешь в Авто и дубасит дальний и изза поворота появляется встречка, даже они не успевают моргнуть, настолько быстро система работает.

vinitto 28.11.2021 23:05

Не тут немного другое. Особенно когда зимой грязные фары, дальний вырезает, но все равно создает ареол. Встречные вроде и не слепятся, но не верят в наш честный ближний и начинают подмигивать на всякий случай

EFF777 28.11.2021 23:11

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4646613)
Не тут немного другое. Особенно когда зимой грязные фары, дальний вырезает, но все равно создает ареол. Встречные вроде и не слепятся, но не верят в наш честный ближний и начинают подмигивать на всякий случай

Вот в этом и есть смысл ледов и без омывайки)) разный спектр, пучок и бла бла бла..

Фаня 07.12.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4646405)
А в чем будут отличия работы от задуманного?

Не все режимы будут работать. Плюс ставят обманку на ИЛС.

PatriaOmuerte 23.12.2021 11:07

Тоже изучаю вопрос.
Нашел такую историю.
Никто не делал?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Юрий Михалыч 23.12.2021 18:41

как по мне, лучше всего таки светит ксенон
а лэды сами по себе яркие, едешь - яркие, а вот как только встречка светит любым светом и тут свой лэд теряется
равно как и в начале сумерек - не внятный свет от лэдов

зы. у меня лэды в ближнем, в линзе...

все есть ИМХО ж\б

Bossko 12.01.2022 21:40

Цитата:

Сообщение от PatriaOmuerte (Сообщение 4651877)
Тоже изучаю вопрос.
Нашел такую историю.
Никто не делал?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Решился?

qwert2802 13.01.2022 11:12

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4651958)
как по мне, лучше всего таки светит ксенон
а лэды сами по себе яркие, едешь - яркие, а вот как только встречка светит любым светом и тут свой лэд теряется
равно как и в начале сумерек - не внятный свет от лэдов

зы. у меня лэды в ближнем, в линзе...

все есть ИМХО ж\б

Колхоз с заводским зачем сравнивать :shock:
Имхо и линза другая и диоды не те , какую матрицу воткнули ? Сколько там диодов ?

willi 13.01.2022 18:42

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4644418)
С штатным ледом частенько мигают на трассе. С колхозом замигают вас :nod:

Мне что на 166 (ксенон), что на 167 (лед) дилер корректировал высоту. С завода задраны были. Пока не поправил тоже часто встречные моргали. Теперь изредка… особо светочувствительные )

ОПВ 13.01.2022 20:25

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4655685)
Мне что на 166 (ксенон), что на 167 (лед) дилер корректировал высоту. С завода задраны были. Пока не поправил тоже часто встречные моргали. Теперь изредка… особо светочувствительные )

Думаете стоит немного опустить ксенон на 166-м?
А то часто чувствую на себе «взгляды» встречников…

Oleg_850 13.01.2022 20:32

Озадачен той же проблемой. Я так понял, что есть некоторые проблемы с наличием ксеноновых линз\отражателей на W166 с ILS - надо отдавать машину кулибиным, которые разберут фары, потом сделают напыление на отражатель и т.п. Почему-то не вижу много кого, кто этим будет заниматься. При чем почему-то именно с W166, на другие модели таких проблем нет.
Почти все предлагают поменять на БИ-ЛЕД, при чем сейчас уже умеют оставить полный функционал ILS.

Пока что решиться ни на что не могу. Наверное, попробую банально поменять лампы на Philips X-tremeVision gen2, т.к. мои еще 2013 года.

Юрий Михалыч 13.01.2022 21:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4655554)
Колхоз с заводским зачем сравнивать :shock:
Имхо и линза другая и диоды не те , какую матрицу воткнули ? Сколько там диодов ?

вот только не надо судить по себе
поставлены лэды, спецом заточенные в галогеновую линзу вместо галогена
пятно правильное, ни разу никто не мигнул ни со встречки ни впереди идущий...
проблема в спектре света - само по себе отлично, ярко, четко, а другой свет перебивает
даже свет фонаря со столба сверху при мокрой погоде

было 5000К

зы. пятно на дальней стенке гаражей - отражение от лужи

Цитата:

Светодиодные лампы CL7 H7 NEW разработаны для замены ближнего света, дальнего света и противотуманных фар с галогеновым источником света. Мощный световой поток в 2315 Люмен (на лампу) обеспечивают оригинальные светодиоды фирмы Philips Luxeon Z ES. Эти миниатюрные светодиоды размером 1,6*1,6 мм имитирют нить накала как в стандартной галогеновой лампе, поэтому при установке данных ламп не возникает проблем со светотеневой границей (СТГ). Серия CL7 стала еще ярче и компактнее, это позволяет закрыть штатную крышку на фаре любого автомобиля автомобиля. Лампы стали еще ярче на 25% по сравнению с CL6 H7 PREMIUM.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.