Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Передний левый трипод. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336282)

kristall 07.12.2015 22:13

Передний левый трипод.
 
Поменял передний левый трипод (не оригинал). При интенсивном разгоне машину трясет ни как при дисбалансе колес, а влево-вправо. В чем проблема? У меня несколько предположений:
1. Просто дерьмовый ШРУС достался. (маловероятно)
2. Один из роликов установлен наоборот.
3. Неверная ориентация тройника относительно наружного ШРУСа. (меток нет, а слесарь даже не попытался поставить метки при снятии вилки трипода).
Подскажите, в чем может быть проблема?

З.Ы. ГЛК 220 4матик

рыжик-пыжик 07.12.2015 22:41

Ставьте всегда оригинал и не будет вам гемороя. Или купите себе Приору...

kristall 07.12.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3632175)
Ставьте всегда оригинал и не будет вам гемороя. Или купите себе Приору...

Во блин, огромное спасибо, как я раньше не догадался. Это здорово, когда в технических ветках столь одаренные люди сидят, есть о чем с грамотным человеком поговорить.

З.Ы. Пошел приору покупать, она пожалуй подешевле оригинального привода будет.

Povor 07.12.2015 23:05

2и 3

Povor 07.12.2015 23:06

Теперь рулетка ,сколько вариантов вам известно

рыжик-пыжик 07.12.2015 23:14

Ему не известно практически ни чего... Бабки есть а мо... точно нет. Меня всегда поражали люди которые купив авто за миллион,детали покупают на помойках,разборках или какой-нибудь хлам из Китая.

kristall 07.12.2015 23:21

@Povor, Перевернутый ролик проверяется легко. А по поводу ориентации тройника относительно шарикового шарнира, это мое предположение. Ведь не даром на приводах которые поставляются разрозненными ставят метки.

kristall 07.12.2015 23:23

рыжик-пыжик, :)

Andrei-7772 08.12.2015 18:07

А на заводском приводе меток нет?

kristall 08.12.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Andrei-7772 (Сообщение 3632808)
А на заводском приводе меток нет?

Оригинал бывает только в сборе, то есть весь привод целиком. Так как производитель не предполагает замены ШРУСов по отдельности, метки не наносятся.

Автолик 08.12.2015 19:58

Добрый вечер
Меток на трипоиде нет.
Зачем меняли трипоид?

kristall 08.12.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Автолик (Сообщение 3632899)
Зачем меняли трипоид?

Не догадался предупредить механика, чтобы тройник оставил старый, а поменял только корпус. Надеялся на то, что связался с опытными людьми. В результате собрали как попало, а переделывать отказались.

рыжик-пыжик 09.12.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от kristall (Сообщение 3632906)
Не догадался предупредить механика, чтобы тройник оставил старый, а поменял только корпус. Надеялся на то, что связался с опытными людьми. В результате собрали как попало, а переделывать отказались.

Прежде чем заниматься самодеятельностью,нужно было штудировать инет или просмотреть это. Тут вам и метки и всё что нужно знать- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

kristall 09.12.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3633661)
Прежде чем заниматься самодеятельностью,

Уважаемый пыже-кот, если бы Вы обратили внимание на текст, а не на мою жлобскую натуру, Вы бы обратили внимание на то, что ремонтом я занимался не самолично. Автомобиль был отвезен на станцию, которую мне многие рекомендовали. Я был уверен, что там работают профессионалы.
Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3633661)
Тут вам и метки и всё что нужно знать- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Тут про те метки, про которые я писал, ни слова не сказано. Даже в том месте, где упоминается снятие крестовины (крестовина вообще то от слова крест, а именно эта деталь и есть трипод (tripod) от нее и название всего узла), автор ни слова не упомянул о метках, которые гораздо важнее упомянутых.

рыжик-пыжик 09.12.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от kristall (Сообщение 3633874)
Тут про те метки, про которые я писал, ни слова не сказано. автор ни слова не упомянул о метках, которые гораздо важнее упомянутых.

Тогда что это по вашему,господин "Kristall"? Эти метки устанавливают(на сервисе) при разборе.

kristall 09.12.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3633888)
Тогда что это по вашему,господин "Kristall"? Эти метки устанавливают(на сервисе) при разборе.

Абсолютно верно, автор пишет "И тут самое важное, пометить колодцы, кулачки крестовинки и подшипники". На предыдущих фотках видно, на корпусе нет никаких меток.
В моем случае трипод новый. Первое, можно было полностью оставить родной тройник и ролики не снимая их с полуоси. Второе, при замене старого тройника на новый, необходимо было его лучи сориентировать точно так же как и был установлен родной.

Еще раз повторюсь, я и предполагать не мог, что на сервисе об этом ничего не знают.

рыжик-пыжик 09.12.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от kristall (Сообщение 3633874)
(крестовина вообще то от слова крест, а именно эта деталь и есть трипод (tripod) от нее и название всего узла)

А это что такое,если не (tripod). Отдыхать вам надо"товарищ майор":D:D:D

kristall 09.12.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3633900)
А это что такое,если не (tripod). Отдыхать вам надо"товарищ майор":D:D:D

Отдохнул, прочитал текст над фоткой. Автор пишет: "съемником, снять крестовинку".

рыжик-пыжик 09.12.2015 22:02

Удачи вам...:smiley5:

kristall 29.12.2015 03:52

Вложений: 2
Нашел минутку, отпишусь о результатах вскрытия болячки.
Напомню, работы описанные выше, проводились в сервисе с хорошей репутацией.:shock:
Итак:
1. Шлицевое соединение (пром.вал - ШРУс) не защелкнуто. Все болталось, граната легко снялась.
2. Ролики на тройник трипода были установлены вверх ногами, что в свою очередь привело к трению ролика о корпус трипода.
3. Ориентация тройника не совпадала с ориентацией шариков на наружном шарнире.

P.S. Называть в каком сервисе работают такие спецы, не буду. Ошибку свою признали, ущерб компенсировали.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.