Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Поворотные свет как отключить? Дилер и сервис дали отворот поворот (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307993)

holovla 24.11.2013 21:21

Поворотные свет как отключить? Дилер и сервис дали отворот поворот
 
Добрый день!
Ребят подскажите, читал на форуме что можно отключить старом включение противотуманок при повороте руля . Поехал на сервис менять масло и расходники перед зимой и всполнил что нужно отключить это раздражающую функцию. Но сервис не сиог отключить сказали едте к дилеру, типо зашифровано все и только дилер сможет. Приехал к дилеру они с раздрожением сказали что эта функция НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!! (Олимп)
Позвонил в авангард, те сказали тоже что не откючается, в звезде невы сказали работа на 3 часа стоимость 6-8 рублей..

Машина американец 164 до рес...как быть? Как отключить то? Неужели реально такая сложная работа и стоит 6-8к?

gesha 24.11.2013 21:34

работа не сложная, денег стоит умение это сделать, т.е. знания

Ptitza.nn 24.11.2013 21:47

У меня не включаются противотуманка при повороте
Скажите как активировать

holovla 24.11.2013 22:41

Тоесть вы считаете 6-8 рубля за отключение при повороте фонарей это адекватная цена? Ок, тогда такой вопрос, знает ли кто нибудь где в спб можно это сделать и мастер будет со знанием дешевле чем 6-8 ?

gesha 24.11.2013 22:51

я не знаю что такое адекватная цена в питере.....
у вас свой рынок, свои цены.
в москве это у неофициалов от 2 до 3 стоило бы

романофф 24.11.2013 22:53

китайский ксенон в туманках? :faceoff:

gesha 24.11.2013 22:56

не факт...реально есть клиенты, которые просят отключить

deniys 24.11.2013 23:06

Удобная вещь,непонятно зачем отключать.:shock:

Крымчанин 25.11.2013 01:31

Да отключается за две минуты
Могу дать координаты в питере

holovla 25.11.2013 05:26

Крымчанин, было бы здорово, буду очень благодарен за координаты где можно отключить за две минуты в спб;)!!

Отключать потому что к примеру, поворачиваешь на перекрестке ,а у тебя горит одна противотуманка и выглядит как будто вторая перенорела.. Для меня это проблема и дискомфорт.

Романофф, китайский ксенон? Нет нет, просто мешает и раздражает эта абсолютно бесполезная , так проблематично отключаемая функция. По хорошему, должна она была быть в меню освещения и отключаться на раз, я крайне удивлен, что это такая проблема

Денис, чем она удобная? У меня фары чистые, зрение хорошее. Если совсем темно, ну включу я противотуманки дополнительно. Функция бесполезная. Хотя.. О вкусах конечно не спорят, кому как ;)

Vadis_on 25.11.2013 13:28

Крымчанин мне тоже контакт кинь пжалуста.
Поставил ксенон в ПТФ, но с линзами, ну и функция эта совсем не к месту конечно)
Знаю отключается в переднем сам, вопрос в настройках или его нужно полностью вводить заново?

романофф 25.11.2013 13:41

очень удобная функция. смысл отключать - не вижу. подсвечивает повороты, и не надо руками включать, чтоб во дворе видно было в темноте...

да, как лоху не надо ездить с туманками постоянно в итоге :)

хотя, те, кто ставит ксенон в туманки - хочется именно имиджа. пусть даже линзованный - всё равно "понты".

Крымчанин 25.11.2013 13:42

+79811061939 Александр

holovla 25.11.2013 18:56

Крымчанин, добрый день!
Спасибо за телефон большое, буду звонить!:thumbup:

Vadis_on 25.11.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3101227)
хотя, те, кто ставит ксенон в туманки - хочется именно имиджа. пусть даже линзованный - всё равно "понты".

Да какие там понты ) Света побольше хочется, особенно за городом, W164 всетаки слеповатая машина, а ПТФ в этом режиме включаются плавно от чего ксенон неистово мигает при включении, как спецсигнал )

романофф 25.11.2013 19:23

Цитата:

Да какие там понты ) Света побольше хочется, особенно за городом, W164 всетаки слеповатая машина, а ПТФ в этом режиме включаются плавно от чего ксенон неистово мигает при включении, как спецсигнал )
да не даст вам это никакого света. только замена фар на новые или чистка изнутри и полировка стёкол с заменой отражателей.

всё это обсуждалось многократно, в разделе СЕРВИС есть огромная тема по этому вопросу. на 99% современных машин - ПТФ не существует уже.

птф дают 5м ПЕРЕД машиной засветку.

в ПТФ нет корректора уровня - они будут слепить встречных , тем более с ксеноном.

нет омывателя - они всегда будут грязные и слепить встречных...

птф сделаны для того, чтоб осветить ПЕРЕД машиной 5м дорогу в условиях ТУМАНА, и не ОСЛЕПЛЯТЬ водителя (машины с ПТФ) за счёт освещения тумана, как это сделает дальний-ближний свет.

antonanton 25.11.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 3101609)
Да какие там понты ) Света побольше хочется, особенно за городом, W164 всетаки слеповатая машина, а ПТФ в этом режиме включаются плавно от чего ксенон неистово мигает при включении, как спецсигнал )

В Европе в часности в германии с ПТФ доехали вы до первого полицейского
Слово туман и назначение фар они понимают правельно без всяких ( А вот если )
А за ксенон в ПТФ вобще высшая мера социальной защиты и приводят в исполнение не отходя от кассы:D:D:D

igor605 27.11.2013 01:42

Меня недеделю назад в Польше пытались нахлобучить, но отпустили с богом, повезло.

variant 27.11.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от igor605 (Сообщение 3103353)
Меня недеделю назад в Польше пытались нахлобучить, но отпустили с богом, повезло.

Из-за включения одной из туманок при повороте??? Я как раз собираюсь в Польшу через недельку - так что вопрос актуален, это же оригинальная функция - что они могут предъявить???

Крымчанин 27.11.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3104496)
Из-за включения одной из туманок при повороте??? Я как раз собираюсь в Польшу через недельку - так что вопрос актуален, это же оригинальная функция - что они могут предъявить???

это изза ксенона в туманках скорее всего
либо ехал не с ближним светом а с туманками


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.