Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Робот-пылесос iRobot - крутая вещь (Must have) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=344354)

Antonio-kzn 11.08.2016 14:18

Робот-пылесос iRobot - крутая вещь (Must have)
 
Вот уже 6 лет пользуюсь роботом-пылесосом iRobot.:thumbup:
Не представлю как можно жить без него. Жить без робота, это значит жить в грязи.
Всем рекомендую. Если есть вопросы по ним, отвечу на любые, так как имею большой опыт использования.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Insider 11.08.2016 17:14

Робот-пылесос вещь действительно удобная и даже must have, абсолютно согласен :thumbup:
Но почему именно iRobot? У меня например другой.
Попахивает очередной рекламой :D:D

так все-таки у вас большой опыт использования или продаж? ))

Antonio-kzn 11.08.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Insider (Сообщение 3785500)
Робот-пылесос вещь действительно удобная и даже must have, абсолютно согласен :thumbup:
Но почему именно iRobot? У меня например другой.
Попахивает очередной рекламой :D:D

так все-таки у вас большой опыт использования или продаж? ))

Опыт во всем: реальное использование, ремонт, продажа и работа с клиентами. Сам лично выслушал сотни отзывов от людей.
Пробовал продавать и другие марки, но бросил эту затею.
Сам лично использовал следующие модели:
Roomba 563, 581, 760,780,880,980
Scooba 390,450
Braava 380
Hobot 188.
iClebo Arte

КБЧ-2 11.08.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от Antonio-kzn (Сообщение 3785517)
Сам лично использовал следующие модели:
Roomba 563, 581, 760,780,880,980
Scooba 390,450
Braava 380
Hobot 188.
iClebo Arte

Зачем тебе такое количество моделей?:faceoff: они тебе сексуслуги не оказывают???:faceoff:

Lazycat 11.08.2016 19:21

Айробот хорош во многом. Чинится легко. Деталей навалом. Можно самому менять,ибо он модульный как бы. Но мне нравится Нито. Умный он))

Lexus22 11.08.2016 23:31

Приветствую.
По цене батарей сориентируйте. Нужны для румба 625 и скуба 390.
О т себя добавлю, да, помощники хорошие , основные площади чистят. Есть нюансы. Моющий скуба для паркета, доски и ламината и всех подобных материалов - зло. Углы не пылесосит ни один ни другой. Чистить их после уборки - малоприятное занятие. Поэтому лучший уборщик это домработница :)

Antonio-kzn 12.08.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 3785651)
Приветствую.
По цене батарей сориентируйте. Нужны для румба 625 и скуба 390.
О т себя добавлю, да, помощники хорошие , основные площади чистят. Есть нюансы. Моющий скуба для паркета, доски и ламината и всех подобных материалов - зло. Углы не пылесосит ни один ни другой. Чистить их после уборки - малоприятное занятие. Поэтому лучший уборщик это домработница :)

Для румбы есть [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
По цене 5500 и 6300 соответственно.
А для [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]5900руб.

Antonio-kzn 12.08.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3785520)
Зачем тебе такое количество моделей?:faceoff: они тебе сексуслуги не оказывают???:faceoff:

Когда с чем то работаешь, меняешь как перчатки.
А так у них срок службы очень большой, так как построены на модульной системе и робот можно сделать новым самому, просто поменяв некоторые модули. Сервисный центрсо всеми запчастями есть почти во всех городах с численность населения от 500тыс.

Antonio-kzn 12.08.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от Lazycat (Сообщение 3785550)
Айробот хорош во многом. Чинится легко. Деталей навалом. Можно самому менять,ибо он модульный как бы. Но мне нравится Нито. Умный он))

Насчет ума Нито это чисто ваше субьективное мнение конечно. Как я понял вы наверное имеете ввиду систему навигации. Так вот система навигации с видеокамерой появилась в iRobot только в Roomba 900 серии. Он стал действительно умнее и ездит точными траекториями, но как я заметил, прошлые модификации roomba с их навигацией без видеокамерой делали уборку более качественно, так как проходили по каждому участку множество раз и залазили во все щели.
Из плюсов "умного" робота :
-уборка быстрее проходит,
-не нужно заморачиваться с дополнительными устройствами (координаторы)
-Может убирать неограниченное количество комнат
-Неограниченная площадь(980)

Из минусов:
-Может оставлять неубранные места
-Убирает менее тщательно
-Не работает при плохом освещении.

Lazycat 12.08.2016 18:08

Конечно мое мнение субьективно. Как юзера айробота и Нито. У вас,как продавца айробота оно более объективно. Айробот до 9 серии без навигации. Тупо наваливает ,как шайба. От борта к борту. И я провел субъективный тест. Дыроколом наделал бумажек. Нито убрал ВРАЗЫ больше бумажек. Невзирая на то,что Румба ездит по 10 по одному месту. Надежность Нито под вопросом. Благо чинят у нас мастера. На иксбите уже 500 раз перетерли ,что лучше.

Lexus22 12.08.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Antonio-kzn (Сообщение 3785866)
Для румбы есть NiMH и Li-Ion
По цене 5500 и 6300 соответственно.
А для Скубы 5900руб.

Скидки членам есть?

Antonio-kzn 12.08.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 3786033)
Скидки членам есть?

Конечно, можем сделать скиду.

Lexus22 13.08.2016 01:18

Куда слать денежку?

Antonio-kzn 13.08.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 3786212)
Куда слать денежку?

Вы определитесь сначала что вам нужно, потом договоримся по цене и оплате.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Lexus22 13.08.2016 13:38

Определился. Сформировал заказ на сайте.

Antonio-kzn 17.08.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 3786346)
Определился. Сформировал заказ на сайте.

Заказ исполнен.

dimasur86 17.08.2016 14:28

сам юзал несколько ай-роботов... напишу то что скажем так бесило:
1. постоянно пишут от модели к модели увеличение мусорного контейнера... врут, изменений не замечено
2. моющий... регкостная фигня.

а так при уборке дома все классно... кошка и собака шерсть периодами скидывают... еще ребенок с них клоки выдирает... убирает все ок, но сколько колготочулков жены робот засосал... заезжал в ванну... переворачивал контейнер с бельем и ... короче фетишист... а зарядки телефонов оставленные случайно на полу... они почти всегда идеально очищены от изоляции... в общем сожрав то что он не может запылесосить - то стоит на месте и жалобно попискивает или выключается.

робот идеальное средство уборки в идеальном доме, где живет один опрятный человек и все у него по местам и полочкам. своему роботу ограничили заезды в комнаты с коврами с высоким ворсом. ах да... еще сигнализация если в квартире есть то тоже нужно отключать (если конечно же она есть и животных нет)

~Luna~ 17.08.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3787983)

а так при уборке дома все классно... кошка и собака шерсть периодами скидывают... еще ребенок с них клоки выдирает... убирает все ок, но сколько колготочулков жены робот засосал... заезжал в ванну... переворачивал контейнер с бельем и ... короче фетишист... а зарядки телефонов оставленные случайно на полу... они почти всегда идеально очищены от изоляции... в общем сожрав то что он не может запылесосить - то стоит на месте и жалобно попискивает или выключается.

:thumbup::D:D:D
После Вашего отзыва, окончательно утвердилась в желании его приобрести:nod:

dimasur86 17.08.2016 17:07

~Luna~, вы знаете, роботпылесосов попробовали несколько, айробот наверное единственный который скажем так лучше других, цены правда выше, но при грамотном подходе лучше привезти из европы, я собственно и привез, он очень выручал когда у нас собака мелких пород линяла... жена с дитем гулять, сигналка в доме отключена, робот катается по дому убирает. пороги он кстати переезжает оч.даже не плохо.
минус еще - при быстрой уборке, точнее если надо быстро, проще пробежать с ручным пылесосом чем отправить робота.
А так забавная штукенция, например дома еще внутреннее видеонаблюдение есть, то можно за киборгом наблюдать :) на ютубе полно видосов как коты и собачки на них катаются... своего кота заставить кататься на роботе не смог... старая ленивая котяра не воспринимает :)

ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ УБИРАЕТ НА УРА! по этой причине он был куплен мной.

~Luna~ 17.08.2016 17:14

А какая у Вас модель? Мне надо большую площадь убирать, обычным пылесосом устаёшь)))


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.