Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mercedes-Benz GLK Камера 360 не работает передняя! помогите) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359074)

katuxon 31.01.2018 13:46

Mercedes-Benz GLK Камера 360 не работает передняя! помогите)
 
Mercedes-Benz GLK Камера 360 а0009051103 не работает передняя перегорел провод ! который идет от камеры к блоку управления
a2049001113! в салонах не могут подобрать нужный! заказывали оригинальный на заднюю камеру не подошел( на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался:)

NEC 31.01.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от katuxon (Сообщение 4079020)
... на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался:)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Vlad® 21.01.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от katuxon (Сообщение 4079020)
Mercedes-Benz GLK Камера 360 а0009051103 не работает передняя перегорел провод ! который идет от камеры к блоку управления
a2049001113! в салонах не могут подобрать нужный! заказывали оригинальный на заднюю камеру не подошел( на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался:)

Вчера неожиданно в морозы/снегопады перестала работать передняя камера, показывает черную картинку с перечеркнутой пиктограммой (остальные 3 камеры работают). Жду - вдруг откиснет. Или поеду к официалам.
Смотрел elcats - не нашел оригинальный код передней камеры, и где разъем подергать, на случай обрыва контакта.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Разъем (без разбора "морды") найти возможно? Где его смотреть?
Хочу проверить, вдруг закис и/или неконтакт.
Спасибо.

Vlad® 23.01.2019 22:24

Зашкаливающее количество ответов и помощи :faceoff:
Ситуация на сегодня: камера глючит, в гараже иногда работает.
Похоже где то закисает контакт.
Разъем нашел - сразу за передней решеткой (видно в щель скобы, куда замок капота защелкивается).
Буду курить, как быстро и несложно снять переднюю решетку с хром.ламелями, чтобы почистить разъем, если не поможет, то к официалам.
Как то так. Может кому пригодится в будущем :smiley5:

SERGEY 212 24.01.2019 20:16

не поможет - софт тому проблема

TiLoL 24.01.2019 21:30

Думаю ответов мало, т.к. камеры360 довольно редкая опция на GLK.

Я бы на вашем месте не к ОД поехал, а в сервисы, специализирующиеся на установке оригинальных опций на Мерседес, в том числе и камер360 на GLK.
У них, как минимум, должно быть понимание, как что устроено и как подключено.

КБЧ-2 24.01.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от TiLoL (Сообщение 4257485)
Думаю ответов мало, т.к. камеры360 довольно редкая опция на GLK.
.

Дело не в редкости опции, а в том, что своими руками этого никтоине делал. Я ставил голову и переднюю камеру, но это китай. Правда , знаю все контакты.

HeDtRiK 24.01.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4257489)
Дело не в редкости опции, а в том, что своими руками этого никтоине делал. Я ставил голову и переднюю камеру, но это китай. Правда , знаю все контакты.

Валерий, делали, и на Х204 и на С204, на Драйве есть отчеты.
И систему предупреждения столкновений, и контроль слепых зон, и чего только не делали.
Вот только так это затруднительно, блоки и запасные части искать. Вы не представляете.
(Я себе контроль слепых зон очень захотел, и очень изучил вопрос)

КБЧ-2 24.01.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4257494)
Валерий, делали, и на Х204 и на С204, на Драйве есть отчеты.
И систему предупреждения столкновений, и контроль слепых зон, и чего только не делали.
Вот только так это затруднительно, блоки и запасные части искать. Вы не представляете.
(Я себе контроль слепых зон очень захотел, и очень изучил вопрос)

Алексей, это не массовый подход, единичный. Мало кому хочется поколупаться своими руками, мне просто это нравится.

Vlad® 24.01.2019 21:58

Пока остался вопрос один, чтобы проверить разъем на замыкание.
Как снять решетку с ламелями и звездой (GLK рестайл, 2014 г.в.).
Есть сложности, нюансы?
Нашел видик по W205 - предлагается снять некий верхний пластик под капотом и через низ отщелкнуть эту решетку. Весь процесс на видео и в картинках не нашел. Буду пробовать, но сломать и обрести доп. проблемы не хочется. Руки растут правильно, но уже давно завязал копаться в авто (только смена колес в гараже и залив бензина с омывайкой).
Ранее на форуме вроде попадалось инфо, что кто то менял эту решетку, то с 2-мя, то с 3-мя ламалеми. К сожалению, общая тенденция - поиски работают ИКСово.

HeDtRiK 25.01.2019 01:04

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4257500)
Алексей, это не массовый подход, единичный. Мало кому хочется поколупаться своими руками, мне просто это нравится.

Мне вот тоже...

HeDtRiK 25.01.2019 01:09

Цитата:

Сообщение от Vlad® (Сообщение 4257501)
Пока остался вопрос один, чтобы проверить разъем на замыкание.
Как снять решетку с ламелями и звездой (GLK рестайл, 2014 г.в.).
Есть сложности, нюансы?
Нашел видик по W205 - предлагается снять некий верхний пластик под капотом и через низ отщелкнуть эту решетку. Весь процесс на видео и в картинках не нашел. Буду пробовать, но сломать и обрести доп. проблемы не хочется. Руки растут правильно, но уже давно завязал копаться в авто (только смена колес в гараже и залив бензина с омывайкой).
Ранее на форуме вроде попадалось инфо, что кто то менял эту решетку, то с 2-мя, то с 3-мя ламалеми. К сожалению, общая тенденция - поиски работают ИКСово.

А к электрикам/сервисникам сгонять на диагностику нет желания, для начала? Детализируют.
Мне утопление задней камеры надиагностировали в свое время.

Vlad® 25.01.2019 11:30

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4257574)
А к электрикам/сервисникам сгонять на диагностику нет желания, для начала? Детализируют.
Мне утопление задней камеры надиагностировали в свое время.

Нет желания. Вначале сам гляну - потом в сервис. Есть большое подозрение, что в районе разъема на проводе или около самой камеры плохой или залитый контакт.

MilenaG 25.01.2019 17:44

Если снять верхний пластик то рукой можно залезть между решеткой и усилитем. Вечером прикреплю фаилы по разбору. Верхние крепления решетки легко отстегиваются а вот нижнее по центру трудно.

MilenaG 25.01.2019 18:49

Вложений: 2
фаилы по разбору

ivanchem 25.01.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Vlad® (Сообщение 4257678)
Нет желания. Вначале сам гляну - потом в сервис. Есть большое подозрение, что в районе разъема на проводе или около самой камеры плохой или залитый контакт.

Я как любитель решить вопрос "плохой контакт"... Там наверняка кабель как и к задней камере. Т.е. многожильный и влитый в корпус камеры. Шансов что там разъем почти нет. Агрессивная среда, смысла делать разъем перед камерой никакого. Только удорожание конструкции.

И вот вы увидите, что все в грязи и с виду целое. Что будете делать? Правильно снимите камеру целиком, если снимается, и... И не понятно... Обрыв проводки? Шансы на уровне ноля. Не контакт? Думаю даже визуально не определить целая или не целая проводка. И останется поиск такой же только б/у или поездка в сервис, где смогут проверить камеру.

Vlad® 25.01.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от MilenaG (Сообщение 4257881)
Если снять верхний пластик то рукой можно залезть между решеткой и усилитем. Вечером прикреплю фаилы по разбору. Верхние крепления решетки легко отстегиваются а вот нижнее по центру трудно.

Спасибо огромное за файлы! То что нужно - примерно так и делал.
Почти все сделал, только стопорный крюк №8 не смог отсоединить - сидят жестко, побоялся сломать на морозе (холодно в Питере эти дни). Может повторю по мануалу.
Рукой залез, но безрезультатно. Разъем чистый, сухой. Внутри воронки с камерой (куда уходит провод) много грязи и влажно, но снять и прочистить пока нет возможности.
Буду думать пока есть время.
В любом случае спасибо за пособие.

Vlad® 07.02.2019 22:39

Вложений: 5
Сам задал - сам отвечу. Может кому пригодится.
Официалы приговорили камеру к замене - диагностика показала сгнивший провод в камере (не разъем и не проводка).
Чуть более 50 тыс.руб за переднюю камеру и работу по диагностике/замене.
С утра сдал на диагностику - на следующий день в обед забрал, т.к. камеру привезли в СПб из МСК.
Старую камеру забрал для изучения (фото прилагаю).
Все банально - окислился контакт внутри камеры. Виной реагенты на дорогах - внутрь набилось этой дряни за 5 лет.
Перед разборкой обнаружил, что один винт отличается от другого - похоже он был плохо затянут, и уплотнитель больше на пластик похож.
Технологически все сделано супер - немцы рулят. Но не учтена эксплуатация в РФ с ужасным отношением к себе и природе.
Резюме.
если б знал ранее как проще снять камеру - сэкономил бы 50т.р.
прошел обучение по снятию и переборке камеры за дорого
есть (теоретически) рабочая камера в запасе (или за малые деньги отдам в СПб, с предварительной примеркой, что работает)
зато новая показывает чище - стекло ещё не потерлось

introvert 26.08.2022 06:23

Вложений: 1
Подниму тему. Проблема аналогичная, в сырую погоду отключается передняя камера. Снял ее без особых проблем. Как выяснилось, внутри ответной части (крышки с проводом) стоит резиновый уплотнитель, его со временем начинает "поджимать" окислом и коррозией и в эту микрощель поступает вода. Пришлось все основательно зачищать дремелем. И самое неприятное, что так задумано специально производителем. Крышка сделана из простого алюминия, а корпус камеры отлит из сплава AlSi12, коррозионная стойкость которого существенно выше.

Vlad® 25.01.2023 14:19

Снова не работает передняя камера кругового обзора.
 
Прошло менее 4-лет после замены передней камеры на GLK (A0009051103)
Снова в дождливую морозную погоду стало пропадать изображение на передней камере - появляется черный экран и перечеркнутая пиктограмма камеры. После стоянки (видимо просыхает), камера какое то время работает.
Махнул камеру, на отремонтированную старую - недолго музыка играла, после поездки по слякоти пропало изображение.
Т.о. где то в проводке закисает. Как искать, пока не понимаю - ибо даже гарантированно для диагностики не предъявить - камера может заработать.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.