Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Переключение передачи на повышенных оборотах ML W166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372426)

Andrey 1986 05.02.2020 21:50

Переключение передачи на повышенных оборотах ML W166
 
Приветствую товарищи! Машина 14 года проехала 145000. Все то вовремя делал. Вообщем суть в том ,что иногда коробка переключается на повышенных оборотах. Переключает на 3000 и чуть выше. На 2ю переключилась где то на скорости 30 когда в нормальном режиме уже наверно 3 включается. Если перезапустить машину (вык.—вкл.) все становится на свои места и переключения идут в нормальном режиме. Было такое первый раз месяц назад после длительной поездки. Приехал на дачу и через 3 часа уехал и машина стала так себя вести. Перезапуск все решил. Через 2 дня поехал на ТО поменял в добавок топливный фильтр и больше не было до сегодняшнего дня. Заметил что это происходит после того как Маши постоит, не в дороге это происходит а сразу с места. На диагностике ошибок не было когда ТО делали . Был не у ОД и там сказали мол возможно быстро зажигание включаете и свечи не успевают накаливаться. Ну не знаю, вряд ли я обычно жду немного потом завожу. Было конечно ещё в течении месяца , что вылез Джеки чан. С горящим сразу заехал на диагностику. Вообщем что то с датчиком газов чтоли каких то сработал , показал температуру другую и загорелся. Через 5 мин машина больше прогрелась и все нормализовалось. Сказали что могло из-за сырой погоды или сио машина стоит на улице словить глюк. Проверили ещё раз все норм ,я и уехал. Вообщем может у Гоголя что было такое просьба дать совет что делать куда бежать ))):help:Да похожий случай с переключением был года 3 назад когда ездил ещё отваришь на ней , но он говорит к ОДНОЙ гонял все норм было. Вот всплыло опять :faceoff:

gesha 05.02.2020 22:10

поиском поищите по форуму, обсуждалось это.
там еще и лепестки переставали переключать..

Andrey 1986 05.02.2020 22:20

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4423689)
поиском поищите по форуму, обсуждалось это.
там еще и лепестки переставали переключать..

Да что то особо ничего не нашёл. Кому то советовали плату гидроблока менять , по итогу дальше ничего. Лепестками я не пользуюсь вообще

gesha 05.02.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4423692)
Да что то особо ничего не нашёл. Кому то советовали плату гидроблока менять , по итогу дальше ничего. Лепестками я не пользуюсь вообще

ну почему я нашел?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

изучайте для начала симптоматику и сравнивайте со своей.

Andrey 1986 05.02.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4423693)
ну почему я нашел?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

изучайте для начала симптоматику и сравнивайте со своей.

Спасибо :shock: есть подозрения в топливе bp , заправляюсь только на одной заправке. Надо попробовать на Газпром перейти и посмотреть. Фильтр после замены вскрывали для интереса , был чёрный и песок немного. Откатал на нем 30 или 40 т.

gesha 05.02.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4423701)
Спасибо :shock: есть подозрения в топливе bp , заправляюсь только на одной заправке. Надо попробовать на Газпром перейти и посмотреть. Фильтр после замены вскрывали для интереса , был чёрный и песок немного. Откатал на нем 30 или 40 т.

а я думаю, что проблема электрическая , в моторе

Andrey 1986 05.02.2020 22:52

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4423705)
а я думаю, что проблема электрическая , в моторе

Я так и не увидит что кто то конкретно решил проблему тем то тем то. Все пишут что такое есть но без решения. Напряжение есть конечно с данной проблемой , но перебирать все подряд меняя не очень хотелось бы. Вот и думал найти конкретный ответ кто как устранил. Не знаю с чего и начать. Диагностика вряд что -то покажет я так понимаю

gesha 05.02.2020 23:00

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4423680)
вылез Джеки чан. С горящим сразу заехал на диагностику. Вообщем что то с датчиком газов чтоли каких то сработал , показал температуру другую и загорелся

вот это может быть причиной, причем это не всегда может оставлять за собой ошибку, и замена этой детали может не решить проблему, потому неисправность может быть не в самом датчике.

и это не я придумал, на то есть соответствующая рекомендация от производителя, и методика устранения.

Andrey 1986 06.02.2020 00:52

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4423716)
вот это может быть причиной, причем это не всегда может оставлять за собой ошибку, и замена этой детали может не решить проблему, потому неисправность может быть не в самом датчике.

и это не я придумал, на то есть соответствующая рекомендация от производителя, и методика устранения.

Так с чего начинать ?

vinitto 06.02.2020 12:50

Очевидно, нужно начать с посещения сервиса. Сервисмен конкретный Вам уже ответил. Дальше все не сложно, ну или как всегда-починю вангованием сам...

Andrey 1986 08.06.2020 22:27

Всем привет. Может кому пригодится модет нет, но решил все таки написать. Смыс в том что год заправлялся на одной из заправок BP и были несколько раз проблемы описанные выше. Я не стал капаться в машине и выяснять причину данной проблемы. Я просто стал заправлять на Газпроме и проблема исчезла. За все это время ниращу ничего не было. Вывод в не качественном топливе. Вот и вся беда.

vinitto 08.06.2020 23:23

Это самовнушение. Все повторится и с этим топливом, если совпадут звезды

Andrey 1986 08.06.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4477699)
Это самовнушение. Все повторится и с этим топливом, если совпадут звезды

Пусть будет самовнушение. Но за 4 мес не было ни разу данной проблемы как перешёл с BP. Так что покатаемся и посмотрим. Но что-то мне подсказывает что все будет норм

vinitto 09.06.2020 09:03

Это самое главное!

Ego 09.06.2020 15:42

Заправляюсь всегда на Лукойл. Периодически возникает такая же ситуация. После перезапуска проблема исчезает. По моим наблюдениям не зависит от простоя автомобиля. Происходит и при хорошо прогретом автомобиле

Andrey 1986 14.07.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 4477869)
Заправляюсь всегда на Лукойл. Периодически возникает такая же ситуация. После перезапуска проблема исчезает. По моим наблюдениям не зависит от простоя автомобиля. Происходит и при хорошо прогретом автомобиле

Я пока грешу на топливо.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.