Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что за фигня??? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=177093)

kost1 05.02.2009 17:03

Что за фигня???
 
Какая-то желтая масса на масленной крышке двигателя? Масло было поменяно 2500 тыс. км назад. На масло не жалею - Mobil 1 5*50 Formula Rally. Решил проверить уровень. Была половина уровня, хотел долить. Открываю крышку, а на крышке желтая масса и чуть чуть на горловине. Что это такое? Что скоро пиз*ец мотору?:mad:

House M.D. 05.02.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от kost1 (Сообщение 596157)
Какая-то желтая масса на масленной крышке двигателя? Масло было поменяно 2500 тыс. км назад. На масло не жалею - Mobil 1 5*50 Formula Rally. Решил проверить уровень. Была половина уровня, хотел долить. Открываю крышку, а на крышке желтая масса и чуть чуть на горловине. Что это такое? Что скоро пиз*ец мотору?:mad:

на 112 моторе это нормально

Hare 05.02.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от kost1 (Сообщение 596157)
Какая-то желтая масса на масленной крышке двигателя? Масло было поменяно 2500 тыс. км назад. На масло не жалею - Mobil 1 5*50 Formula Rally. Решил проверить уровень. Была половина уровня, хотел долить. Открываю крышку, а на крышке желтая масса и чуть чуть на горловине. Что это такое? Что скоро пиз*ец мотору?:mad:

У меня тоже такая фигня на крышке. Летом точно не было. Появилась с морозами... Будем надеяться, что Uomo прав, и ничего страшного в этом нет... Раньше не замечал, поскольку зимой крышку никогда не откручивал... :shock:

gesha 05.02.2009 17:12

уже обсуждали и не один раз........обычное явление..не партесь

Apach70 05.02.2009 18:24

На сколько я знаю, надо чистить систему отвода картерных газов. Это конденсат вступает во взаимодействие с маслом. Часто происходит в морозы.

kost1 05.02.2009 18:24

Спасибо gesha, а то думал мож что не так:smiley5:

brilliant 05.02.2009 18:31

Я даже фото выкладывал этого говна.чистил вентиляцию картерных газов,недавно смотрел так же крышка в белой массе....Так что походу обычное явление у всех.

Dimitri 06.02.2009 08:51

Тож самое.... забил, но када впервые увидел растроился поначалу.

avangard 06.02.2009 10:20

если в белой массе то это значит что в мотор попала вода

diman210 06.02.2009 15:51

+1 за воду в масле.Так же может и конденсат быть.Но у меня на 112 моторе такого никогда не было.Я бы насторожился имульсия ни чего хорошего не несет в себе для мотора.Кстати на 112 моторе есть 2 уплотнительных кольца у передней крышки движка вот если им писец тосол будет смешиваться с маслом.Есть и другие варианты.

Victoris 06.02.2009 17:53

в процессе эксплуатации влага из масла испаряется.водители со стажем помнят,что когда небыло синтетики,чтоб завести авто в морозное утро.вечером,перед тем .как заглушить машину на морозе, вливали аккуратно в мотор стакан бензина(76)масло разжижалось и утром легко крутилось.буквально через несколько минут-бензин испаряется и все в норме. бывает,когда пробеги маленькие и разница температур значительна,влага не успевает испарятся из масла и в вентиляционных отверстиях происходит ледяное закупоривание. в рез-те-что крепче-щуп или сальник.-происходит выброс масла. для лучшей вентиляции иногда предлагали да же на ночь приоткрывать маслозаливную горловину для лучшей вентиляции картера:smiley5:


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.