Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вибрация через 5 сек на светофоре (d+Тормоз) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373888)

karslitimur 16.06.2020 17:54

Вибрация через 5 сек на светофоре (d+Тормоз)
 
Всем доброго времени суток!
Нужно решение такого вопроса. W212 рестайл, М276 3,5л, полный привод. Вибрация когда стою, которая по нарастающей появляется через 5-10-20сек, по разному и весь кузов начинает дрожать, очень не приятно. Поменял ВСЕ подушки (двигателя и акпп), менял левый привод на контрактный (может и вся проблема в этом, т.к. всё началось после замены подшипника промвала), но не могу понять, почему вибрация не однородная, а плавающая на стоячем автомобиле??? Может кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста, ну очень люблю свою машинку, не хочу продавать а вибрация противная. Вибрирует только под нагрузкой, накатом, когда машина стоит Р или N свободно без наката, то вибры нет, а под нагрузкой даже на Р жуткая вибрация.
Готов ответить на любые вопросы и предложения, заранее спасибо!)))

gesha 16.06.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4479809)
машина стоит Р или N свободно без наката, то вибры нет, а под нагрузкой даже на Р жуткая вибрация.

как то непонятно.

-GEORGE- 16.06.2020 21:53

От угла поворота руля/колес зависит?

Arsenio 17.06.2020 00:47

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4479809)
Всем доброго времени суток!
Нужно решение такого вопроса. W212 рестайл, М276 3,5л, полный привод. Вибрация когда стою, которая по нарастающей появляется через 5-10-20сек, по разному и весь кузов начинает дрожать, очень не приятно. Поменял ВСЕ подушки (двигателя и акпп), менял левый привод на контрактный (может и вся проблема в этом, т.к. всё началось после замены подшипника промвала), но не могу понять, почему вибрация не однородная, а плавающая на стоячем автомобиле??? Может кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста, ну очень люблю свою машинку, не хочу продавать а вибрация противная. Вибрирует только под нагрузкой, накатом, когда машина стоит Р или N свободно без наката, то вибры нет, а под нагрузкой даже на Р жуткая вибрация.
Готов ответить на любые вопросы и предложения, заранее спасибо!)))

Может все таки махнуть привод на новый?

Дикaрь 17.06.2020 02:07

Arsenio, привод то тут при чем если вибрация на стоячем авто?

Arsenio 17.06.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от Дикaрь (Сообщение 4479920)
Arsenio, привод то тут при чем если вибрация на стоячем авто?

Если вибрация на D, на стоячем авто - надо смотреть привода.

Фаня 17.06.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Дикaрь (Сообщение 4479920)
привод то тут при чем если вибрация на стоячем авто?

Как раз вибрация на месте и будет если проблема с приводом.

-GEORGE- 17.06.2020 10:33

первое, что проверить - не соскочил ли подшипник с оси тришипа на внутренней гранате.
при вынимании из картера привод обычно по-бестолковому тянут, подшипники выходят из пазов и слетают с оси.

Андрей112 17.06.2020 10:54

Стоишь на месте на д и торм, и медленно! поворачиваешь руль градусов на 20-30 в разные стороны, если вибра проходит то привода, а вот какой это хз)

karslitimur 08.07.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4479858)
как то непонятно.

На Р без нагрузки вибрации нет, так же как и на N

karslitimur 08.07.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от -GEORGE- (Сообщение 4479860)
От угла поворота руля/колес зависит?

Да, когда на месте стою и есть вибрация, то при вращении руля, частота вибрации меняется координально

karslitimur 08.07.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4479908)
Может все таки махнуть привод на новый?

Да, уже купил новый привод левый, промвал и поддон в МБ Беляево, сегодня еду на операцию.

karslitimur 08.07.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от -GEORGE- (Сообщение 4479949)
первое, что проверить - не соскочил ли подшипник с оси тришипа на внутренней гранате.
при вынимании из картера привод обычно по-бестолковому тянут, подшипники выходят из пазов и слетают с оси.

Так точно, чудо мастер из АРК сервис, при замене подшипника промвала, разобрал (случайно) весь привод, слов у меня не хватает, если бы я знал

karslitimur 08.07.2020 14:07

Сегодня ремонт, как что-то изменится, отпишусь обязательно, почему-то в интернете ни один мастер не даёт нормального ответа, приходится экспериментировать самому, привод+промвал+поддон обошёлся мне в 126,000₽, брать на разборе б/у, не вижу смысла, кто-то приговорил мне бублик, кто-то подушки (заменил все), кто-то раздатку, кто-то АКПП, кто-то ваще мотор, один чудо мастер из позиции 2000 вообще выдал такое, что я ему чуть в епельник не заехал, типо смерись, это после 200,000 пробега судьба Мерседеса, взбесил конечно, ну да ладно. Хочу обратиться к мастерам, будьте по добрее, и если вы подскажете человеку правильный путь, то в минусе точно не останетесь, а если не понимаете суть проблемы то не надо советовать чушь, так люди попадают на бабки 🤑. Это обращение мастерам, извините, накипело, борьба с вибрацией уже длиться почти год, а поменял хреново туча деталей!!! Всем добра, скоро отпишусь по результатам.

gesha 08.07.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4486215)
почему-то в интернете ни один мастер не даёт нормального ответа, приходится экспериментировать самому.

по вопросу вибраций, вызванных передним приводом много информации тут на форуме, просто надо поиском воспользоваться.

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4486215)
Хочу обратиться к мастерам, будьте по добрее, и если вы подскажете человеку правильный путь, то в минусе точно не останетесь, а если не понимаете суть проблемы то не надо советовать чушь, так люди попадают на бабки 🤑. Это обращение мастерам, извините, накипело, борьба с вибрацией уже длиться почти год, а поменял хреново туча деталей!!! Всем добра, скоро отпишусь по результатам.

не одни раз именно по проблеме вибраций из за приводов лично сам ту отписывался, и как проверять можно, то же писал.

так что поиском пользуйтесь и понятно описывайте свою проблему.

karslitimur 08.07.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4486223)
по вопросу вибраций, вызванных передним приводом много информации тут на форуме, просто надо поиском воспользоваться.



не одни раз именно по проблеме вибраций из за приводов лично сам ту отписывался, и как проверять можно, то же писал.

так что поиском пользуйтесь и понятно описывайте свою проблему.

Я искал, много читал, но не нашёл. Может именно моих признаков не было, я даже звонил одному, но он общался неохотно, будто я ему что-то должен по жизни. Люди разные, вы хотя бы отвечаете, за это вам спасибо 😉

gesha 08.07.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4486238)
Я искал, много читал, но не нашёл. Может именно моих признаков не было, я даже звонил одному, но он общался неохотно, будто я ему что-то должен по жизни. Люди разные, вы хотя бы отвечаете, за это вам спасибо ��

ну например
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

karslitimur 08.07.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4486240)
ну например
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Читал я это всё, там у него вибрация постоянная, а у меня не всегда проявляется, только при нагрузке, руль повернул и вибра пропала, симптомы разные совсем. Сейчас то я и сам как мастер (после всей этой эпопеи 😂😂😂), начал понимать суть работы всех агрегатов и всего прочего, но когда ты ничего в этом не понимаешь, ты ищешь именно свои симптомы, да бы, как этот отваришь, который поменял всё кроме двига и АКПП, не попасть на бабки и решить проблему точечным попаданием, да это сложно и я это понял уже 😉

Антон2017 08.07.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от karslitimur (Сообщение 4486243)
Читал я это всё, там у него вибрация постоянная, а у меня не всегда проявляется, только при нагрузке, руль повернул и вибра пропала, симптомы разные совсем. Сейчас то я и сам как мастер (после всей этой эпопеи 😂😂😂), начал понимать суть работы всех агрегатов и всего прочего, но когда ты ничего в этом не понимаешь, ты ищешь именно свои симптомы, да бы, как этот отваришь, который поменял всё кроме двига и АКПП, не попасть на бабки и решить проблему точечным попаданием, да это сложно и я это понял уже 😉

Меня за такие эмоциональные высказывания в адрес недомастеров, называют нервным)
Абсолютно согласен с вами: что-то сложнее шиномонтажа - вызывает либо ступор, либо ухмылки, вроде «забей». Приходится во всём самому разбираться. Ничем не могу помочь, посылаю вам лучей удачи, пусть замена привода поможет!!

karslitimur 08.07.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Антон2017 (Сообщение 4486274)
Меня за такие эмоциональные высказывания в адрес недомастеров, называют нервным)
Абсолютно согласен с вами: что-то сложнее шиномонтажа - вызывает либо ступор, либо ухмылки, вроде «забей». Приходится во всём самому разбираться. Ничем не могу помочь, посылаю вам лучей удачи, пусть замена привода поможет!!

Очень надеюсь 🤞, спасибо 😉


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.