Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Блог владельцев GLE Coupe C292 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369318)

Dantés 17.06.2019 21:21

Блог владельцев GLE Coupe C292
 
Всем привет.:smiley5:
Предлагаю в этой ветке сделать отдельный блог для владельцев купе версий. Так будет и искать интересующие вопросы проще, и меньше различных мелких тем будет плодиться.
Сам влился только вчера с бмв-клуба. Там такие блоги есть в каждой ветке. Очень удобно. Объединяет, так сказать, единомышленников.:super:

Vitaliy7777 18.06.2019 05:41

Привет, и как ощущения после бмв? Какой был?

Odin 18.06.2019 09:58

Есть уже такая тема.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dantés 18.06.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4335429)
Есть уже такая тема.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У нее название не кашерное):faceoff:

Андрей Волгин 18.06.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335250)
Сам влился только вчера с бмв-клуба.

А я наоборот себе еще и бмв приобрел.:)

Dantés 18.06.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Vitaliy7777 (Сообщение 4335394)
Привет, и как ощущения после бмв? Какой был?

Пересел с Х6 ф16 30д на ГЛЕ-купе 350д. По мне - разница колоссальная, во всем. Мерседес шире, больше, устойчивее на дороге и немаловажное ощущение защищенности в нем не покидает ни на секунду. Еще из плюсов Мерседеса: обзорность, бОльшее количество опций, сиденья более комфортные (хотя и в БМВ были ломающиеся, однако, на дальних дистанциях спина уставала). Еще в Х6 много различных мелких болячек, таких как: лопается кожа сидений, люфтит крышка багажника, стучит задняя полка багажника, потеет оптика и т.д. Возможно, в Мерсе я со многими вопросами еще не столкнулся, но почему-то кажется, что в надежности он как минимум не уступает Х6. Так же Х6 быстрее теряет в цене. Есть тенденция, что народ берет их на год-два, покатается, подушатает, испишет оригинальный ПТС и продает на авто.ру за копейки. Соответственно, и владельцам живых экземпляров ввиду этого приходится снижать цены, иначе совсем не продашь.
На данный момент, единственный из плюсов, которые я вижу в БМВ - это управление и адаптивная подвеска. С этим, наверное, ни одна марка не сравнится. Хотя на гле-купе в этом плане мне вполне хватает и того, что есть.
Как то так.

Dantés 18.06.2019 17:45

Такой вопрос: где можно качественно программировать / кодировать некоторое функции? Интересует отключение старт/стоп, заглушка ремней, яркость дхо.

279 18.06.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335513)
Пересел с Х6 ф16 30д на ГЛЕ-купе 350д. По мне - разница колоссальная, во всем. Мерседес шире, больше, устойчивее на дороге и немаловажное ощущение защищенности в нем не покидает ни на секунду. Еще из плюсов Мерседеса: обзорность, бОльшее количество опций, сиденья более комфортные (хотя и в БМВ были ломающиеся, однако, на дальних дистанциях спина уставала). Еще в Х6 много различных мелких болячек, таких как: лопается кожа сидений, люфтит крышка багажника, стучит задняя полка багажника, потеет оптика и т.д. Возможно, в Мерсе я со многими вопросами еще не столкнулся, но почему-то кажется, что в надежности он как минимум не уступает Х6. Так же Х6 быстрее теряет в цене. Есть тенденция, что народ берет их на год-два, покатается, подушатает, испишет оригинальный ПТС и продает на авто.ру за копейки. Соответственно, и владельцам живых экземпляров ввиду этого приходится снижать цены, иначе совсем не продашь.
На данный момент, единственный из плюсов, которые я вижу в БМВ - это управление и адаптивная подвеска. С этим, наверное, ни одна марка не сравнится. Хотя на гле-купе в этом плане мне вполне хватает и того, что есть.
Как то так.

Х6 новая была?
Ни с чем из списка не сталкивался)

Dantés 18.06.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от 279 (Сообщение 4335664)
Х6 новая была?
Ни с чем из списка не сталкивался)

Нет, брал 2-х леткой.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] почитайте во блоге, там у каждого второго такие болячки.;)

Alex550 18.06.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335513)
Пересел с Х6 ф16 30д на ГЛЕ-купе 350д. Мерседес шире, больше, устойчивее на дороге
единственный из плюсов, которые я вижу в БМВ - это управление и адаптивная подвеска. С этим, наверное, ни одна марка не сравнится. Хотя на гле-купе в этом плане мне вполне хватает и того, что есть.
Как то так.

?
По мне так , катался только на X6 восьмёрке как-то пару недель , у МБ с восьмеркой только АМГ , все остальное на любителя , с GLE не сравнить . Управление однозначно лучше , устойчивость соответсвенно .
Опять же , дизель не создан «заряжать» . Можно конечно поднатужиться , но не то
Хотя по надежности трудно не согласиться

Alex550 18.06.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335697)
Нет, брал 2-х леткой.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] почитайте во блоге, там у каждого второго такие болячки.;)

Такой вопрос а GLE доводчики дверей были опционально ? чот когда он вышел ( купе) не помню что бы предлагали как опцию ?
LED оптика у меня и не только , например ,на мерседес тоже потеет

Dantés 18.06.2019 20:17

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4335719)
Такой вопрос а GLE доводчики дверей были опционально ? чот когда он вышел ( купе) не помню что бы предлагали как опцию ?
LED оптика у меня и не только , например ,на мерседес тоже потеет

Доводчиков в моей комплектации нет. Фары не потеют.

Alex550 18.06.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335725)
Доводчиков в моей комплектации нет. Фары не потеют.

Да я не про вашу . Мне вообще интересно . По вашей ссылке у xxx на доводчики жалуются . У меня нет и не было таких проблем ( x5m и М5 )
Фары ещё возможно и запотеют :D . Мне дилер сразу сказал , для для LED это не является чем то из ряда вон выходящее, да и не парит собственно

megaporshen 18.06.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4335719)
Такой вопрос а GLE доводчики дверей были опционально ? чот когда он вышел ( купе) не помню что бы предлагали как опцию ?
LED оптика у меня и не только , например ,на мерседес тоже потеет

В обычном были всегда. Вероятно в купе аналогично. Ониж идентичные.

Alex550 18.06.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4335783)
В обычном были всегда. Вероятно в купе аналогично. Ониж идентичные.

Спасибо , чот мне в 2016 дилер ничего не сказал об этом . Когда самые первые появились купе

megaporshen 19.06.2019 04:17

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4335788)
Спасибо , чот мне в 2016 дилер ничего не сказал об этом . Когда самые первые появились купе

Так я не уверен на 100%. Просто мне это кажется очевидным. Если в суве есть, то и в купе должны быть.

Alex550 19.06.2019 04:25

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4335883)
Так я не уверен на 100%. Просто мне это кажется очевидным. Если в суве есть, то и в купе должны быть.

Да не , раз там есть значит и на купе представлено . Да и вообще естественно , раз XXX предлагает , то и у МБ наверняка есть . Мне просто что то не предлагали ранее . Да и ни разу не встречал на 166 в штатах
На 167, есть и кстати , относительно не дорогая опция -500$ . Мне дилер сразу её прописал .
Насколько удобная ? У меня на БМВ стояла и сейчас стоит . Ну есть и есть . Наоборот думаешь как бы лишний раз не хлопнуть . Все на любителя конечно

279 19.06.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335697)
Нет, брал 2-х леткой.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] почитайте во блоге, там у каждого второго такие болячки.;)

Методику устранениния поскрипывания спинки,это она звуки издаёт,я там озвучивал давно
У нас уже пятая машина:D
GLE,GLC 63,нам тоже нравится,но дорого:nod:

megaporshen 19.06.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4335885)
Да не , раз там есть значит и на купе представлено . Да и вообще естественно , раз XXX предлагает , то и у МБ наверняка есть . Мне просто что то не предлагали ранее . Да и ни разу не встречал на 166 в штатах
На 167, есть и кстати , относительно не дорогая опция -500$ . Мне дилер сразу её прописал .
Насколько удобная ? У меня на БМВ стояла и сейчас стоит . Ну есть и есть . Наоборот думаешь как бы лишний раз не хлопнуть . Все на любителя конечно

Все так. Удобная. На любителя. Мне очень нравится. Я как однажды на 140-ом увидел, так с тех пор всю жизнь и мечтал о доводчиках :))

Михaлыч 19.06.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335651)
Такой вопрос: где можно качественно программировать / кодировать некоторое функции? Интересует отключение старт/стоп, заглушка ремней, яркость дхо.

Делал себе недавно, ответил в личку.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.