Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   w212 Скрип при езде по лежачим полицейским (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307166)

Tycoon_kz 06.11.2013 08:15

w212 Скрип при езде по лежачим полицейским
 
Всем привет!

Появились незвонкие скрипы спереди при проездах по лежачим полицейским... или если есть дорога волнистая..

вроде только недавно проверял ходовку, все было нормально.. шаровые, аморты, рычаги.. все в норме...

если ездить по ямям, то никаких проблем...

с каждой неделей скрипов становится больше...

подскажите пожалуйста что это?

я бы мог сразу поехать к дилеру, но у нас в Астане дилер один...и они будут мурыжить методом тыка..

п.с. Машина е350 4матик,2010 год, пробег 45000км.. без пневмо. подвеска 485.

сергей44 06.11.2013 10:49

Ставлю на втулки стабилизатора

Tycoon_kz 06.11.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от сергей44 (Сообщение 3085740)
Ставлю на втулки стабилизатора

спасибо,

а было у вас такое? дорого встанет ремонт?

сергей44 06.11.2013 17:50

Еще не чинил, езжу скриплю)))

Tycoon_kz 07.11.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от сергей44 (Сообщение 3086176)
Еще не чинил, езжу скриплю)))

:))

а как долго можно ездить? и на что это влияет?

вроде поведение машины не изменилось.. )

сергей44 07.11.2013 19:43

Проще съездить в сервис и узнать степень ущерба, и вобще проверить ходовку, загнрать на яму и покачать, а мастер пусть послушает и посмотрит

Walther77 07.11.2013 20:50

Возьмите уплотнитель липкий какой нибудь, типа скотча двустороннего, но шоб клей тока на одной стороне был, и толщиной не больше 3-5 мм, откройте капот и увидите по бокам ближе к фарам такие опоры круглые черные, они еще на болтах как бы, регулируются по высоте, посмотрите в какое место они упираются на самом капоте ( там прям видно круглые выпуклые места) и наклейте плюшки на эти места. И попробуйте поездить послушать

rommaz 08.11.2013 08:31

У меня примерно те же симптомы. Скрип при проезде лежачих полицейских, не навязчивый такой, но различимый (кузов W211). Менял шаровые, сайлентблоки, сабилизатор вместе с втулками - всё мимо. Осталось амортизаторы по пробовать.

Tycoon_kz 08.11.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от сергей44 (Сообщение 3087073)
Проще съездить в сервис и узнать степень ущерба, и вобще проверить ходовку, загнрать на яму и покачать, а мастер пусть послушает и посмотрит

ходовку в целом проверял совсем недавно... буквально 1000 км назад..

шаровые, аморты, рычаги и тп..все в порядке..

если машину качать..то скрипов нету.. (незнаю может я не сильно качал его).. скрипы только на лежачих пол. и на глубоких волнистых ямах..

просто боюсь, что начнут методом тыка устранять... а мне этого не хочентся

Tycoon_kz 08.11.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от Walther77 (Сообщение 3087098)
Возьмите уплотнитель липкий какой нибудь, типа скотча двустороннего, но шоб клей тока на одной стороне был, и толщиной не больше 3-5 мм, откройте капот и увидите по бокам ближе к фарам такие опоры круглые черные, они еще на болтах как бы, регулируются по высоте, посмотрите в какое место они упираются на самом капоте ( там прям видно круглые выпуклые места) и наклейте плюшки на эти места. И попробуйте поездить послушать

хорошо.. попробую... а что это должно дать? что я должен услышать?

Walther77 08.11.2013 12:12

Вы попробуйте и понаблюдайте. Если причина в этом то скрипы уйти должны.

a013 10.11.2013 11:57

Вообще дилеры должны знать - есть такая проблема на 212. Решается смазкой/регулировкой дверных замков. У меня такое было на волнах - смазали и все прошло.

leshikov 10.11.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от сергей44 (Сообщение 3085740)
Ставлю на втулки стабилизатора

+1

Tycoon_kz 30.11.2013 12:49

Съездил в сервис... Как приехал так и уехал..))

Сняли стабилизатор, посмотрели, говорят вроде в норме, поставили обратно и нормально типа затянули.. сказали поездить.. как доехал домой и проехал по леж.пол. все так же скрипит... Сервис говорит, мол стабилизатор дорогой, стоит 600$ плюс стойки по 70$..

Я не пойму.. вообще по тому как выглядит стабилизатор, можно узнать его состояние??

И еще... Стабилизатор должен скрипеть на ямах? У меня тоолько на волнах скрипит..

Я посмотрел под капотом места куда нужно клейт уплотнитель... Сегодня займусь... Только вот логики не понял.. как это может влиять на скрип..

Tycoon_kz 30.11.2013 12:52

А еще... Недавно начал проявляться стук при торможении... То есть.. только на малой скорости... Нажали на педаль.. едете чуть чуть..и стук... В районе передней правой двери.. стук как будто внутри... Одинарный... Это тоже из за стабилизатора?

Tycoon_kz 30.11.2013 14:30

В общем то так... Вопрос решился.. теперь ниче не скрипит)))))

Огромное спасибо Walther77, за совет!! Сделал так как он сказал, все прошло... )) теперь тишина)

sergkom1 30.11.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Tycoon_kz (Сообщение 3107603)
В общем то так... Вопрос решился.. теперь ниче не скрипит)))))

Огромное спасибо Walther77, за совет!! Сделал так как он сказал, все прошло... )) теперь тишина)

В таком случае у вас просто просели немного резиновые подушки на которые ложится капот. Стойки на которых одеты эти подушки регулируются по высоте, т.ч. можно их просто немножко выкрутить, чтобы резина опять плотнее прилегала к капоту. Только здесь важно не переусердствовать, иначе нарушите зазоры. Дополнительно можно немного смазать резинки техническим вазелином.

Tycoon_kz 30.11.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от sergkom1 (Сообщение 3107811)
В таком случае у вас просто просели немного резиновые подушки на которые ложится капот. Стойки на которых одеты эти подушки регулируются по высоте, т.ч. можно их просто немножко выкрутить, чтобы резина опять плотнее прилегала к капоту. Только здесь важно не переусердствовать, иначе нарушите зазоры. Дополнительно можно немного смазать резинки техническим вазелином.

Ок понял.. пока так поезжу.. щас совсем ниче не скрипит..

Радует то, что наши умельцы этого незнают... Если тут не подсказали, то мне бы по кругу начали ходовку менять.. а это немаленькие деньги.. и нервы.. и время..

batrover 10.06.2019 00:08

Цитата:

Сообщение от Tycoon_kz (Сообщение 3107916)
Ок понял.. пока так поезжу.. щас совсем ниче не скрипит..

Радует то, что наши умельцы этого незнают... Если тут не подсказали, то мне бы по кругу начали ходовку менять.. а это немаленькие деньги.. и нервы.. и время..

Тоже самое и у меня , уже неделю как ищу этот скрипт, ужасно переезжать лежачие полицейские. Завтра утром обязательно проделаю тоже самое что и вы и проверю.

alexand8181 31.07.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от batrover (Сообщение 4331407)
Тоже самое и у меня , уже неделю как ищу этот скрипт, ужасно переезжать лежачие полицейские. Завтра утром обязательно проделаю тоже самое что и вы и проверю.

Это опоры и подшипники амортизатора!!


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.