Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   проблемы штатной сигнализации. (551 код!!!!) - мигают поворотники после постановки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=16037)

antonio_xxxL 15.06.2008 19:11

проблемы штатной сигнализации. (551 код!!!!) - мигают поворотники после постановки
 
Здравствуйте,подскажите с кем можно обсудить вопрос о снятии сигнализации.:help:

на блоке сигнализации написано :code alarm (на блоке где приклеена инструкция написано goh 083) elite.
под капотом, где место отключения сирены написано mongoose (сама сирена???).

ситуация следущая - сел акум - поставил другой - сигналка заработала - отключил её.

ввёл код магнитолы.

далее начал вводить с пульта код для имобилайзера - тут она начала сигнализировать и с пульта уже не выключается сигнал - только ключом пол капотом.

интересует именно демонтаж сигнализации.

Михаил Шумахер 05.01.2009 13:30

Штатная сигнализация барахлит
 
Господа!!! Помогите разобраться со штатной сигнализацией.

Перестала работать сирена! противотуманки мигают (реагируют на все раздражения), а звука нет. Может я какую комбинацию клавиш набрал или предохранитель сгорел??? :shock:

романофф 05.01.2009 13:34

учимся писать вин. это раз.

два - штатная сигналка не мигает туманками.

Михаил Шумахер 05.01.2009 13:38

wdbrf40jx5a******
Моя мигает!!!

романофф 05.01.2009 14:29

тогда надо сделать *****, потом ****.

Михаил Шумахер 05.01.2009 14:39

Вот блин, а я то сразу и не догадался!!! ;)

Написал по принципу других участников, думал в целях безопасности!!! :nod:

wdbrf40jx5a731878

Так какие варианты???

романофф 05.01.2009 15:13

вариант - сдохла сирена. подробней только после диагностики.

UTA 24.02.2009 12:20

Сигнализация
 
Привет.
Всех защитников с прошедшим праздником.
Мой авто стоял в гараже 2 дня и вот вчера вечером зашел в гараж нажал на кнопку открытия двери а авто отказалось слушать ключ.
Пришлось открывать в ручную. Открыл, сел, завёл, проехался. Всё заработало. Когда открыл дверь заорала сигналка но как то тихо. Ощущение было будто аккумулятор сел но авто завелось нормально.
В чём могла быть причина может у кого такое было?
Сигнализация у МБ автономная или питается от аккумулятора?


P.C. С масленицей!!!!!!!!!

Troy-oy 24.02.2009 12:29

А сигналка родная? Родная вроде не орет...
У меня была такая хрень на дополнительной сигналке автономный ревун (сирена т.е.) стоял - так вот он зараза постоянно заряжался и сажал большой аккум если долго не подходить к машине. Выкинул поставил сирену без доп аккума и все ок.
Ищи утечки. Скорее всего в сигналке неродной.

UTA 24.02.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Troy-oy (Сообщение 611252)
А сигналка родная? Родная вроде не орет...
У меня была такая хрень на дополнительной сигналке автономный ревун (сирена т.е.) стоял - так вот он зараза постоянно заряжался и сажал большой аккум если долго не подходить к машине. Выкинул поставил сирену без доп аккума и все ок.
Ищи утечки. Скорее всего в сигналке неродной.

Я доп сигналку не ставил, предыдущий хозяин тоже, а в штатах вряд ли будут устанавливать.
Ключи родные. Так что, скорее всего сигналка родная.

Troy-oy 24.02.2009 15:19

а... если без доп брелка то оюсь без электрика не разобраться...

UTA 24.02.2009 16:45

МНЕ В СЕРВИС НА Т.О. ЧЕРПЕЗ 6500КМ
ТАМ МОЖЕТ И УЗНАЮ

KAPERS 24.02.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от UTA (Сообщение 611238)
Привет.
Всех защитников с прошедшим праздником.
Мой авто стоял в гараже 2 дня и вот вчера вечером зашел в гараж нажал на кнопку открытия двери а авто отказалось слушать ключ.
Пришлось открывать в ручную. Открыл, сел, завёл, проехался. Всё заработало. Когда открыл дверь заорала сигналка но как то тихо. Ощущение было будто аккумулятор сел но авто завелось нормально.
В чём могла быть причина может у кого такое было?
Сигнализация у МБ автономная или питается от аккумулятора?


P.C. С масленицей!!!!!!!!!

Проверь массу на дудке. Скорее всего в ней дело (это я о тихом звуке)
Про брелок могу сказать следующее, что возможны ошибки в ПО сигналки и был утерян код, п.э. сигналка автоматически создала новый код, но т.к. не было брелка поблизости, то соответственно код не был передан. В штатных сигналках этот вид ошибок довольно-таки редкий случай

UTA 28.02.2009 18:50

Сегодня мой авто превратился в ТАЗ. Одним махом отрубило сигналку, реагировать, на что либо отказывается, по радио одни помехи сигнал пробивается на 2-3ск и пропадает, да и в кучу к этому и омыватель отказал жидкость в бачке есть, а вот……….:mad:
Денёк сегодня что надо:smiley7::mad::smiley7:

UTA 28.02.2009 20:45

Сейчас ездил за пивом вдруг заработало радио я приятно удивился, остановился у магазина вышел из машины нажал на кнопку и о чудо машина закрылась м подмигнула мне габаритами. Купил пивка, рёбрышек на это затратил минут 5 вышел и снова сигнализация не реагирует, открыл дверь кличем включил радио, а оно только шипит.
Отсюда вопрос, каким образом может быть связана сигнализация и магнитола?
Да кто знает, какой принцип работы стеклоомывателя расскажите, пожалуйста.

KAPERS 01.03.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от UTA (Сообщение 614883)
Сейчас ездил за пивом вдруг заработало радио я приятно удивился, остановился у магазина вышел из машины нажал на кнопку и о чудо машина закрылась м подмигнула мне габаритами. Купил пивка, рёбрышек на это затратил минут 5 вышел и снова сигнализация не реагирует, открыл дверь кличем включил радио, а оно только шипит.
Отсюда вопрос, каким образом может быть связана сигнализация и магнитола?
Да кто знает, какой принцип работы стеклоомывателя расскажите, пожалуйста.

Не пей пиво и всё будет работать! Машина это чувствует :D

UTA 01.03.2009 15:48

Сегодня заметил, что и багажник не закрывается. И машину ни где не оставишь так как получается что она открыта постоянно.Сейчас стоит во дворе полностью открыта. А я на стуле у окна смотрю на неё и тихо ох….
Да…. Не ожидал я такого от МВ

UTA 05.03.2009 17:48

Нашли причину моих бед - это антенный усилитель.
Вся беда в том, что нигде не могу его найти есть вариант из США, но он обходится в 35000р а это через, чур, дорого. Может, кто знает, где можно найти б/у или может их ремонтируют.

романофф 06.03.2009 02:05

питание проверяли? там сирена сигналки и антенный усь сидят на одном преде. и когда дохнет сирена - пред умирает. и следовательно ничего не работает.

сдохших усилителей не видел.

романофф 06.03.2009 02:14

и эта... автор - не путай понятия СИГНАЛИЗАЦИИ и ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА (системы запирания)...

ключ с кнопками, который закрывает - это НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.