Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Росгосстрах (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=262593)

Sanches199 16.12.2011 17:02

Росгосстрах
 
Компания выплатила всего 16 тыр по осаго:mad:. разбита фара передняя правая, крыло, бампер, молдинги под замену, капот ремонт. Плюс соответственно окраска. хочу с ними судиться:shock:. имеет ли смысл? с200к 2004 года дорестайл...

Derring 16.12.2011 22:11

Имеет.

Мне по ОСАГО обещают 14 тыр за окраску бампера, замену молдинга и небольшую рехтовку крыла с покраской, окраску капота. И то я считаю, что мало, но сэкономлю на замене молдинга (небольшая трещинка на крепеже) и покраске капота (и так весь в сколах).
И это за 2000 год.

А за ваши повреждения минимум на 36 тысяч с учетом износа по расценкам ОСАГО. Обратитесь в независимую экспертизу, а потом заявление в страховую. Не удовлетворят - в суд. Реальная сумма будет около 50 тысяч, +-7 тысяч в зависимости от того, ксенон была фара или галоген.

Sanches199 20.12.2011 15:05

Соконфетники, есть второй вопрос. Для проведения независимой экспертизы нужна справка изи ГАИ (748). однако она лежит в страховой, а эти муд"ки из страховой утверждают что могут выдать справку только по запросу суда. столкнулся с этим в первый раз, че делать то с ними? я так понимаю что они не имеют права не выдать справку или её копию...

Дядь Федор 20.12.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2058621)
Соконфетники, есть второй вопрос. Для проведения независимой экспертизы нужна справка изи ГАИ (748). однако она лежит в страховой, а эти муд"ки из страховой утверждают что могут выдать справку только по запросу суда. столкнулся с этим в первый раз, че делать то с ними? я так понимаю что они не имеют права не выдать справку или её копию...

Для проведения экспертизы справка не нужна, нужен акт осмотра, его обязана дать и РГС дает без проблем в течение двух часов, так же у РГС берете акт о сотраховом случае, он нужен для суда. Отдаете акт осмотра тс оценщику и он делает экспертизу. В ГАИ берете копию постановления и справку о ДТП . И все, больше для суда ничего не нужно.
Судиться имеет смысл, РГС режут выплаты в 3-4 раза и на суды не ходят

Дядь Федор 20.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 2053874)
Имеет.

Мне по ОСАГО обещают 14 тыр за окраску бампера, замену молдинга и небольшую рехтовку крыла с покраской, окраску капота. И то я считаю, что мало, но сэкономлю на замене молдинга (небольшая трещинка на крепеже) и покраске капота (и так весь в сколах).
И это за 2000 год.

А за ваши повреждения минимум на 36 тысяч с учетом износа по расценкам ОСАГО. Обратитесь в независимую экспертизу, а потом заявление в страховую. Не удовлетворят - в суд. .

сразу в суд, время бессмысленно терять, все равно не заплатят

Sanches199 21.12.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Дядь Федор (Сообщение 2059278)
Для проведения экспертизы справка не нужна, нужен акт осмотра, его обязана дать и РГС дает без проблем в течение двух часов, так же у РГС берете акт о сотраховом случае, он нужен для суда. Отдаете акт осмотра тс оценщику и он делает экспертизу. В ГАИ берете копию постановления и справку о ДТП . И все, больше для суда ничего не нужно.
Судиться имеет смысл, РГС режут выплаты в 3-4 раза и на суды не ходят

Спасибо за понятное объяснение. Вобще долго весь этот судебный процесс обычно тянется:help:?
в гаи выдали справку 748 и определение. на руках ещё копия акта осмотра росгосстрахом. а что за акт о страховом случае:shock:?

Pavel300CE 21.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2059811)
Спасибо за понятное объяснение. Вобще долго весь этот судебный процесс обычно тянется:help:?
в гаи выдали справку 748 и определение. на руках ещё копия акта осмотра росгосстрахом. а что за акт о страховом случае:shock:?

Добрый день!
Процесс может затянуться, т.к. в последнее время судьи стали назначать проведение еще одной экспертизы - судебной, по которой будет определен окончательный ущерб (обчно это нечто среднее между экспертизой росгосстраха и Вашей). :nod:

p.s. относится только к Москве, в регионах такой порядок начнет дейсвовать после НГ:smiley5:

Дядь Федор 22.12.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2059811)
Спасибо за понятное объяснение. Вобще долго весь этот судебный процесс обычно тянется:help:?
в гаи выдали справку 748 и определение. на руках ещё копия акта осмотра росгосстрахом. а что за акт о страховом случае:shock:?

не грузитесь, придите в РГС и попросите акт остраховом случае- сразу дадут.
С РГС процесс длится одним судом и сразу заочное

Дядь Федор 22.12.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Pavel300CE (Сообщение 2060442)
Добрый день!
Процесс может затянуться, т.к. в последнее время судьи стали назначать проведение еще одной экспертизы - судебной, по которой будет определен окончательный ущерб (обчно это нечто среднее между экспертизой росгосстраха и Вашей). :nod:

p.s. относится только к Москве, в регионах такой порядок начнет дейсвовать после НГ:smiley5:

РГС на процессы ходит оооооочень редко, если они не прийдут и не будет направлено ход-во опроведении судебной экспертизы, то суд ее проводить не имеет права и не будет, ему такой гемор нафиг не нужен. Судебная экспертиза назначаетс ятолько по ход-ву сторон или когда в деле имеется две противоречащие другу другу экспертизы, если РГС не будет, то и экспертиза будет одна, а если одна, то..... на месте заочное решение.

Порядок прписан в ГПК и един как для Москвы так и для Чукотки

Roman W203 22.12.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2053438)
Компания выплатила всего 16 тыр по осаго:mad:. разбита фара передняя правая, крыло, бампер, молдинги под замену, капот ремонт. Плюс соответственно окраска. хочу с ними судиться:shock:. имеет ли смысл? с200к 2004 года дорестайл...

их козырная цифра 16 тыр:) на 2 - х рабочих машинах такая выплата...все в суд, правда выплатят минимум через пол года.

Дядь Федор 22.12.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Roman W203 (Сообщение 2061267)
их козырная цифра 16 тыр:) на 2 - х рабочих машинах такая выплата...все в суд, правда выплатят минимум через пол года.

выплатят через три дня с момента получения решения и исп листа!
о каких полгодах речь?

Дядь Федор 22.12.2011 01:50

Федеральный закон от 2 октября 2007*г. N*229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств в течение трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

у РГС счета в сбербанк России, РосгосстрахБанк и т.д.

Roman W203 22.12.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от Дядь Федор (Сообщение 2061270)
выплатят через три дня с момента получения решения и исп листа!
о каких полгодах речь?

на деле получается пол года. по второму делу документы сданы юристу в октябре прошло уже 3 месяца повестки в суд еще не получал.

СветлАшка 22.12.2011 01:59

У меня приятель в РГС работает, в должности "не последнего менеджера", у них там внутрифирменная фишка такая: "оплату производить после вынесения судебного решения".
Так что все в суд!!!

Дядь Федор 22.12.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Roman W203 (Сообщение 2061288)
на деле получается пол года. по второму делу документы сданы юристу в октябре прошло уже 3 месяца повестки в суд еще не получал.

на деле лучше поменяйте юриста, чет мутит парень
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

суды сроки не нарушают, за такие дела квалифакационная коллегия таких .....вставит

Дядь Федор 22.12.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от СветлАшка (Сообщение 2061292)
У меня приятель в РГС работает, в должности "не последнего менеджера", у них там внутрифирменная фишка такая: "оплату производить после вынесения судебного решения".
Так что все в суд!!!

абсолютно верно!
ко мне иногда клиенты с отказами приходят, я спрашиваю: а зачем еще одно заявление писали? неужели думали что тут же спотыкаясь побегут платить? :D

СветлАшка 22.12.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от Дядь Федор (Сообщение 2061294)

суды сроки не нарушают, за такие дела квалифакационная коллегия таких .....вставит

Только вот когда Решение вынесено, то могут месяцами дело в канцелярию сдавать.

СветлАшка 22.12.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Дядь Федор (Сообщение 2061296)
абсолютно верно!
ко мне иногда клиенты с отказами приходят, я спрашиваю: а зачем еще одно заявление писали? неужели думали что тут же спотыкаясь побегут платить? :D

:) :thumbup:

Дядь Федор 22.12.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от СветлАшка (Сообщение 2061297)
Только вот когда Решение вынесено, то могут месяцами дело в канцелярию сдавать.

нееееее, посчитал на пальцах 10/17 дней и в канцелярию, не дали- тележку председателю и ..... вуаля, на следующий день заветная зеленая бумажка у вас в руках:smiley5:

СветлАшка 22.12.2011 02:07

Везет Вам там. :)


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.