Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W176 проблемы с включением, МКПП (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351710)

Humble-Bee 24.04.2017 09:50

W176 проблемы с включением, МКПП
 
Всем доброго времени суток. W176 МКПП, 1.6 модификация 176.042

Начиная с 25ти тыс пробега начались проблемы с включением, и выключением передач, особенно на холодную. Сначала думал - родное масло в коробке. Поменял на синтетическое по допуску 75W80 Ravenol. Стало лучше, а со временем деградация включений и выключений продолжилась. Решил еще раз поменять масло, на 35ти тыс но уже на Liqui Moly 75W80 и заодно залил присадку LM oil addictive в тюбике для МКПП, стало лучше, но деградация продолжается.

Я всегда включал передачи без усилия, хочу воткнуть например первую, проходит секунд пять, и она хлоп залетает. Выключаю - секунды три и она вылетает.

На заглушенном двигателе все щелкается. Так же были мысли с прокачкой цилиндра, купил новую тормозную. Заменили, все прокачали, ничего не изменилось. Эксплуатация автомобиля 80% трасса, 20% город, причем, по городу езжу только тогда, когда пробок нет.

В сервисе приговорили узел сцепления.(Все делаю не у официалов Мерседеса, но у официалов Митсубы)

Я не страдаю бросанием сцепления и дикими гонками. Сейчас пробег 40 тыс. И прям беда, грешу в первую очередь на выжимной гидравлический подшипник.

Подскажите пожалуйста. Может проблема еще в чем то?

johnny 24.04.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935633)
не у официалов Мерседеса, но у официалов Митсубы

Может, здесь проблема? Хотя бы фирменный сервис Мерседеса.... А гарантия закончилась?

рыжик-пыжик 24.04.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935633)
Всем доброго времени суток. W176 МКПП, 1.6 модификация 176.042
Я всегда включал передачи без усилия, хочу воткнуть например первую, проходит секунд пять, и она хлоп залетает. Выключаю - секунды три и она вылетает.

Пусть теперь ваши официалы Митсубы перебирают коробку...:nod: А вы учитесь включать а не ВТЫКАТЬ передачи...:D

Humble-Bee 24.04.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3935640)
Может, здесь проблема? Хотя бы фирменный сервис Мерседеса.... А гарантия закончилась?

Да, гарантия была окончена еще тысячах на 20ти

Humble-Bee 24.04.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3935642)
Пусть теперь ваши официалы Митсубы перебирают коробку...:nod: А вы учитесь включать а не ВТЫКАТЬ передачи...:D

Не думаю, что с этим проблема, начальник сервиса - мой родственник. Все по высшему классу. Не считаю, что в офф мерседесе сделают лучше(у этого сервиса туча наград по холдингу, в холдинге 7 марок). Да и если вы бы сами имели возможность делать не у официалов мерса, так же не ездили бы к мерседесу.

johnny 24.04.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935736)
Не думаю, что с этим проблема, начальник сервиса - мой родственник. Все по высшему классу. Не считаю, что в офф мерседесе сделают лучше(у этого сервиса туча наград по холдингу, в холдинге 7 марок). Да и если вы бы сами имели возможность делать не у официалов мерса, так же не ездили бы к мерседесу.

Дело в том, что для качественной диагностики узлов Мерседеса начиная минимум с 2002 года выпуска автомобиля нужно специальное ПО, которого, по причине его высокой стоимости, не имеют сервисы, занимающиеся другими марками. Попробуйте съездить к официалам (5-7 тысяч руб) и посмотрите, что они скажут. БОльшая часть ошибок диагностируется компьютером, а не глазами и руками.

Humble-Bee 24.04.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3935865)
Дело в том, что для качественной диагностики узлов Мерседеса начиная минимум с 2002 года выпуска автомобиля нужно специальное ПО, которого, по причине его высокой стоимости, не имеют сервисы, занимающиеся другими марками. Попробуйте съездить к официалам (5-7 тысяч руб) и посмотрите, что они скажут. БОльшая часть ошибок диагностируется компьютером, а не глазами и руками.

ПО для узла сцепления на механике?

Машина стоит на ровном полу, втыкается первая, и в момент втыкания машина дергается вперед.

yriy1966 24.04.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935881)
в момент втыкания машина дергается вперед.

с сцеплением сложно разобраться? там все элементарно.

johnny 24.04.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935881)
ПО для узла сцепления на механике?

У вас на компьютере передачи показывает? Показывает. Там в коробке электроники не сильно меньше, чем в АКПП. Хотите чинить мерседес, как жигули, дело ваше. Если родственники не могут разобраться - съездите к официалам, диагностика не миллион же стоит.

gesha 24.04.2017 17:50

какие передачи проблемно включаются?

Humble-Bee 24.04.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3935888)
У вас на компьютере передачи показывает? Показывает. Там в коробке электроники не сильно меньше, чем в АКПП. Хотите чинить мерседес, как жигули, дело ваше. Если родственники не могут разобраться - съездите к официалам, диагностика не миллион же стоит.

Показать передачу можно и вычислив скорость и обороты :)

Humble-Bee 24.04.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3935890)
какие передачи проблемно включаются?

Сначала только первая, потом вторая, теперь уже начинает страдать третья и задняя..

tweaker 24.04.2017 18:13

Похоже проблема действительно как на жигулях - вовремя не починил сцепление и убил синхронизаторы в коробке. Думаю надо было сразу диагностику в профильном сервисе делать, а не судорожно масло менять, причем на то, что может и не подойти, а наоборот убить синхронизаторы. Допуск должен быть от мерседеса, а 75W90 это лишь класс температурной вязкости.

gesha 24.04.2017 18:18

а теперь и ВИН нужен

Humble-Bee 24.04.2017 18:25

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3935906)
а теперь и ВИН нужен

WDD1760421J149121

рыжик-пыжик 24.04.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935881)
Машина стоит на ровном полу, втыкается первая, и в момент втыкания машина дергается вперед.

Согласно вашим симптомам могу сказать, что у вас проблема с корзиной сцепления... Она не разьединяет мотор от коробки при включении передачи, поэтому машина дёргает вперёд. :nod:

Humble-Bee 24.04.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3935909)
Согласно вашим симптомам могу сказать, что у вас проблема с корзиной сцепления... Она не разьединяет мотор от коробки при включении передачи, поэтому машина дёргает вперёд. :nod:

Все таки корзина... Или выжимной? Может и то и другое?

Бывало, заводил машину и в минус 37 мороза (после прошлой зимы) как раз и начались эти проблемы.

рыжик-пыжик 24.04.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от Humble-Bee (Сообщение 3935912)
Все таки корзина... Или выжимной? Может и то и другое?

Бывало, заводил машину и в минус 37 мороза (после прошлой зимы) как раз и начались эти проблемы.

Если бы была проблема в выжимном, то при выжими сцепления и включении передачи обороты мотора падали и мотор глох...

tweaker 24.04.2017 19:05

Имхо там может быть что угодно от дохлой корзины до пузырька воздуха в гидролинии, или просто резинка задубела и сопливит в одном из цилиндров привода.

gesha 24.04.2017 19:12

а я поставлю на синхронизатор


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.