Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Скрипит водительское кресло W166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366070)

Andrey 1986 17.12.2018 17:46

Скрипит водительское кресло W166
 
Товарищи, стал обладателем данного авто. Машина 15 года. Жутко скрипит водительское кресло. Можно просто рукой пошатать боковину и скрип слышно. Машину забрал у товарища уже с проблемкой, но правда при теплой погоде так не скрипело. Начинает бесить уже сильно:mad:. Думаю куда ехать или копаться самому. К ОД нет смысла машина не на гарантии , а так они ценник заломят космос. Почитал где-то про втулки пластиковые, мол они выходят из строя. Сталкивался кто с таким ? :faceoff:

Nrgy 17.12.2018 18:27

Было на форуме, там защелка скрипит в 90% случаев.

Andrey 1986 17.12.2018 18:40

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4238959)
Было на форуме, там защелка скрипит в 90% случаев.

Что то не нашел :shock: Попробую еще раз

tromar 18.12.2018 02:17

Там скрипит практически вся пластмасса. Поскольку скрипит практически у всех gl и мл так как одинаковые сидушки, есть уже умельцы это устранять. У меня с третьего раза только получилось найти правильного человечка - это не три копейки, но оно того стоило. Грубо говоря разбираются все пластмасски и проклеиваются/промазываются специальным составом. У меня уже полгода тишина... до этого пытался сам мазать, заезжал к партнерам, частично проклеили, ни фига не помогло...

ОПВ 18.12.2018 08:28

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4238933)
Товарищи, стал обладателем данного авто. Машина 15 года. Жутко скрипит водительское кресло. Можно просто рукой пошатать боковину и скрип слышно. Машину забрал у товарища уже с проблемкой, но правда при теплой погоде так не скрипело. Начинает бесить уже сильно:mad:. Думаю куда ехать или копаться самому. К ОД нет смысла машина не на гарантии , а так они ценник заломят космос. Почитал где-то про втулки пластиковые, мол они выходят из строя. Сталкивался кто с таким ? :faceoff:

Загляните под сиденье с фонариком, понажимайте на кресло рукой-услышите скрип и увидите что скрипит. У меня терлись и скрипели боковые пластмассовые облицовки кресла-смажте силиконовой смазкой(густой). У меня не скрипит уже 5 лет. Можете сначала попробовать побрызгать на «сомнительные» места жидкой силиконовой смазкой - заметите эффект, промажете густой смазкой...

Roman100 18.12.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4239172)
Там скрипит практически вся пластмасса. Поскольку скрипит практически у всех gl и мл так как одинаковые сидушки, есть уже умельцы это устранять. У меня с третьего раза только получилось найти правильного человечка - это не три копейки, но оно того стоило. Грубо говоря разбираются все пластмасски и проклеиваются/промазываются специальным составом. У меня уже полгода тишина... до этого пытался сам мазать, заезжал к партнерам, частично проклеили, ни фига не помогло...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где делали сидение. (если Вы из Москвы) Можно в личные сообщения. Скрипит, щёлкает. Никто не берётся делать.

Заранее спасибо.

Andrey 1986 18.12.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4239172)
Там скрипит практически вся пластмасса. Поскольку скрипит практически у всех gl и мл так как одинаковые сидушки, есть уже умельцы это устранять. У меня с третьего раза только получилось найти правильного человечка - это не три копейки, но оно того стоило. Грубо говоря разбираются все пластмасски и проклеиваются/промазываются специальным составом. У меня уже полгода тишина... до этого пытался сам мазать, заезжал к партнерам, частично проклеили, ни фига не помогло...

Пришлите пожалуйста контакты ребят этих,если сам не решу обращусь тогда

Andrey 1986 18.12.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4239206)
Загляните под сиденье с фонариком, понажимайте на кресло рукой-услышите скрип и увидите что скрипит. У меня терлись и скрипели боковые пластмассовые облицовки кресла-смажте силиконовой смазкой(густой). У меня не скрипит уже 5 лет. Можете сначала попробовать побрызгать на «сомнительные» места жидкой силиконовой смазкой - заметите эффект, промажете густой смазкой...

Скрипит боковой пластик вроде, да так как будто на телеге еду :mad::faceoff: Может сегодня попробую залезть поковырять

megaporshen 18.12.2018 12:31

Найдите тему дальше в этой ветке. В 99% случаев устраняется за 5 минут самостоятельно, там защёлки скрипят. Вы сначала убедитесь, что не они, потом к спецам. В моем сообщении в той теме даже фото подробные были.

ОПВ 18.12.2018 13:53

У меня боковой пластик в двух местах касался металлических деталей и скрипел. Нажимая на кресло увидите - где. А скрипело, действительно как на телеге, по проселку ехать было невозможно. Если получится устранить - напишите, будем патентовать этот способ ремонта :).

Andrey 1986 18.12.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4239339)
У меня боковой пластик в двух местах касался металлических деталей и скрипел. Нажимая на кресло увидите - где. А скрипело, действительно как на телеге, по проселку ехать было невозможно. Если получится устранить - напишите, будем патентовать этот способ ремонта :).

:D:DПро патент сильно ... Второе кресло тоже пищит сволочь :faceoff: С морозом вылезло это все я заметил

Roman100 18.12.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4239172)
Там скрипит практически вся пластмасса. Поскольку скрипит практически у всех gl и мл так как одинаковые сидушки, есть уже умельцы это устранять. У меня с третьего раза только получилось найти правильного человечка - это не три копейки, но оно того стоило. Грубо говоря разбираются все пластмасски и проклеиваются/промазываются специальным составом. У меня уже полгода тишина... до этого пытался сам мазать, заезжал к партнерам, частично проклеили, ни фига не помогло...

Спасибо большое.

Сообщение получил. К сожалению, ответить не могу.

Константин73 19.12.2018 16:38

у меня когда на новом МЛ в первую зиму заскрипело, я тупо залил все WD 40 под сиденьем.... следующие четыре зимы не скрипело

Andrey 1986 19.12.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Константин73 (Сообщение 4239903)
у меня когда на новом МЛ в первую зиму заскрипело, я тупо залил все WD 40 под сиденьем.... следующие четыре зимы не скрипело

Пока не поливал.. Попробую завтра может. Позвонил ребятам которых посоветовал tromar . Боковая часть 2000 руб. полностью кресло зашумить 5000 руб. Думаю с чего начать ))

megaporshen 19.12.2018 20:43

@Andrey 1986, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Andrey 1986 19.12.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4240006)
@Andrey 1986, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

О как знакомо:Dэто она мышь эта :faceoff:попробую отравить ее в пятницу. Вроде подробно все указали и прыжки зачетные :super: а салон как у меня и руль такой же) только зараз облезать стал надо реставрировать кожу.

tromar 20.12.2018 02:42

Но это кстати другой скрип нежели чем от всего «пластикового обвеса» сидушек. У меня не так скрипело))). Мерс это поистине неисчерпаемый ресурс развлечений:)))

Andrey 1986 20.12.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4240156)
Но это кстати другой скрип нежели чем от всего «пластикового обвеса» сидушек. У меня не так скрипело))). Мерс это поистине неисчерпаемый ресурс развлечений:)))

Сейчас потеплело и скрип стал меньше. Но когда был мороз вот это была песня :super::D

tromar 20.12.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4240240)
Сейчас потеплело и скрип стал меньше. Но когда был мороз вот это была песня :super::D

Ха, а у меня ровно наоборот было - чем холоднее тем тише, видимо пластмасски все сьеживались от мороза и зазоры между ними увеличивались. А вот чем теплее тем ужаснее - любое движение или кочка так сразу «хрум-хрум» от всей сидушки. Большую долю конечно вносит боковая пластмасска, но проклеив только ее, проблему полностью не заборол, поэтому пришлось раскошеливаться на всю сидушки, даже на обе передние - насколько они меня достали за несколько лет... :p:faceoff:

Andrey 1986 21.12.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4240350)
Ха, а у меня ровно наоборот было - чем холоднее тем тише, видимо пластмасски все сьеживались от мороза и зазоры между ними увеличивались. А вот чем теплее тем ужаснее - любое движение или кочка так сразу «хрум-хрум» от всей сидушки. Большую долю конечно вносит боковая пластмасска, но проклеив только ее, проблему полностью не заборол, поэтому пришлось раскошеливаться на всю сидушки, даже на обе передние - насколько они меня достали за несколько лет... :p:faceoff:

Да этот скрип сильно расстраивает. Но я все равно попробую если что проклеить только боковую часть.А вдруг повезет :D

ОПВ 24.12.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4240661)
Да этот скрип сильно расстраивает. Но я все равно попробую если что проклеить только боковую часть.А вдруг повезет :D

Может быть расскажите нам всем, что у Вас получилось?

Andrey 1986 25.12.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4242404)
Может быть расскажите нам всем, что у Вас получилось?

Пока что нечего рассказать к сожалению:( Езжу со скрипом, ехать клеить пока нет времени. Впереди НГ поэтому найти время доехать в сервис пока что нет. Как что то решиться обязательно отпишусь

ОПВ 26.12.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4242597)
Пока что нечего рассказать к сожалению:( Езжу со скрипом, ехать клеить пока нет времени. Впереди НГ поэтому найти время доехать в сервис пока что нет. Как что то решиться обязательно отпишусь

С 17-го числа (9 дней) весь Фрум пытается Вам помочь в решении проблемы, Megaporshen даже выложил видеоинструкцию по её устранению, а Вы(за 9 дней) не нашли 5-ти минут чтобы заглянуть под сиденье с фонариком (или без)... Некрасиво, понимаешь...

Andrey 1986 26.12.2018 00:59

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4243060)
С 17-го числа (9 дней) весь Фрум пытается Вам помочь в решении проблемы, Megaporshen даже выложил видеоинструкцию по её устранению, а Вы(за 9 дней) не нашли 5-ти минут чтобы заглянуть под сиденье с фонариком (или без)... Некрасиво, понимаешь...

Я благодарен за ответы и Советы форумчан. Сделал свои выводы по решению данной проблемы.Отвечал всем и никого не гнорировал. Не обещал что в течении недели я выложу отчёт. Вы конечно извините если что то сделал не верно , но иногда у людей нет просто времени лишнего. Я именно тот человек. У меня лежит 5 дней силико, а нагнутся и прыснуть не нахожу время. Новый год у всех разный на работе:) я обязательно найду время на устранение данной проблемы по совету форумчан и отпишусь:nod:

ОПВ 26.12.2018 01:11

18.12 - Может сегодня попробую залезть поковырять...
19.12 - Попробую завтра может.
19.12 - ... попробую отравить её в пятницу.
21.12 - Но я все равно попробую если что проклеить только боковую часть.
25.12 - ... не могу найти время доехать до сервиса.
Будем ждать...😩

Andrey 1986 29.01.2019 23:14

Наконец таки нашёл время отписаться. Вообщем Залил кресло снизу силиконом. Две недели катаюсь пока не скрипит ) будем смотреть что дальше будет.

ОПВ 29.01.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4260334)
Наконец таки нашёл время отписаться. Вообщем Залил кресло снизу силиконом. Две недели катаюсь пока не скрипит ) будем смотреть что дальше будет.

Один из немногих участников форума, который написал о решении (положительного или отрицательного) своей проблемы... Всем бы так.

Andrey 1986 01.02.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4260365)
Один из немногих участников форума, который написал о решении (положительного или отрицательного) своей проблемы... Всем бы так.

Если это похвала, то спасибо :smiley5: это мой долг перед форумчанами ;) от одной проблемы пока избавился так появилась другая. Теперь кресло щёлкает при резком торможении или допустим когда останавливаешься перед лежачим копом. Появляется хруст :faceoff: как будто что то там двигается и создаёт этот звук. Ох уж эти кресла :mad: теперь как время будет полезу разбираться :shock:

megaporshen 01.02.2019 02:35

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4261763)
Если это похвала, то спасибо :smiley5: это мой долг перед форумчанами ;) от одной проблемы пока избавился так появилась другая. Теперь кресло щёлкает при резком торможении или допустим когда останавливаешься перед лежачим копом. Появляется хруст :faceoff: как будто что то там двигается и создаёт этот звук. Ох уж эти кресла :mad: теперь как время будет полезу разбираться :shock:

Если пустое кресло, то возможно спинка люфтит. Подвигайте её вперёд-назад, пройдет. Иногда нужно положение как бы немного менять у него.

BigBoss 01.02.2019 08:40

Я замучился искать стук в правом сиденье. Пока кто нибудь сидит - тишина. Еду один - стучит, зараза, на каждом ухабе. Посадил внучку на заднее и поехал по колдобинам (любая дорога, кроме проспекта). Говорю - ищи. Нашла. Пряжка ремня! Когда ремень не поправили, он не до конца втягивается, и пряжка, раскачиваясь, стучит по стойке. Уууууу!!!! Стоит поправить лямку, она натянется и стука нет. :)

ОПВ 01.02.2019 08:46

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4261824)
Если пустое кресло, то возможно спинка люфтит. Подвигайте её вперёд-назад, пройдет. Иногда нужно положение как бы немного менять у него.

Врядли кресло пустое, он же написал, что при торможении перед леж полиц...

ОПВ 01.02.2019 08:49

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4261763)
Если это похвала, то спасибо :smiley5: это мой долг перед форумчанами ;) от одной проблемы пока избавился так появилась другая. Теперь кресло щёлкает при резком торможении или допустим когда останавливаешься перед лежачим копом. Появляется хруст :faceoff: как будто что то там двигается и создаёт этот звук. Ох уж эти кресла :mad: теперь как время будет полезу разбираться :shock:

Подскажите, а при довольно крутом поворте (на 90 градусов) пусть и не на большой скорости, есть этот «щелчок»?

megaporshen 01.02.2019 09:30

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4261844)
Я замучился искать стук в правом сиденье. Пока кто нибудь сидит - тишина. Еду один - стучит, зараза, на каждом ухабе. Посадил внучку на заднее и поехал по колдобинам (любая дорога, кроме проспекта). Говорю - ищи. Нашла. Пряжка ремня! Когда ремень не поправили, он не до конца втягивается, и пряжка, раскачиваясь, стучит по стойке. Уууууу!!!! Стоит поправить лямку, она натянется и стука нет. :)

Да да. Есть такой момент😄

megaporshen 01.02.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4261847)
Врядли кресло пустое, он же написал, что при торможении перед леж полиц...

Я про пассажирское😉

ОПВ 01.02.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4261855)
Я про пассажирское😉

Мне показалось, что он пишет про водительское...

Baroid00 01.02.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Andrey 1986 (Сообщение 4261763)
Если это похвала, то спасибо :smiley5: это мой долг перед форумчанами ;) от одной проблемы пока избавился так появилась другая. Теперь кресло щёлкает при резком торможении или допустим когда останавливаешься перед лежачим копом. Появляется хруст :faceoff: как будто что то там двигается и создаёт этот звук. Ох уж эти кресла :mad: теперь как время будет полезу разбираться :shock:

На моем ГЛЕ 16 года, щелкало водительское при езде по неровностям, причём так громко, как будто мнеш пластиковую бутылку. Если просто попрыгать на сидушке на стоящей авто то никаких звуков не было. Рукой пошатал подушку сиденья обнаружил люфт. Машина на гарантии поехал к дилеру. Дилеры первый день 3 часа ковырялись и вынесли вердикт износ какой-то пластиковой втулки, которая ремонту не подлежит, и замена каркаса сиденья. Поменяли по гарантии. Каркас по стоимости 100 кило рублей.

ОПВ 01.02.2019 20:10

Цитата:

Сообщение от Baroid00 (Сообщение 4261953)
На моем ГЛЕ 16 года, щелкало водительское при езде по неровностям, причём так громко, как будто мнеш пластиковую бутылку. Если просто попрыгать на сидушке на стоящей авто то никаких звуков не было. Рукой пошатал подушку сиденья обнаружил люфт. Машина на гарантии поехал к дилеру. Дилеры первый день 3 часа ковырялись и вынесли вердикт износ какой-то пластиковой втулки, которая ремонту не подлежит, и замена каркаса сиденья. Поменяли по гарантии. Каркас по стоимости 100 кило рублей.

Всё верно, только ремонт они произвели в своем «фирменном» стиле - ЗАМЕНА, причем замена не изношенных втулок, а всего каркаса. У меня получилось решить эту проблему за 2 часа и 0 рублей, причем сразу на двух креслах. Попробую завтра посветлу сделать фото, вдруг у кого-то машина не на гарантии...

Andrey 1986 01.02.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4261824)
Если пустое кресло, то возможно спинка люфтит. Подвигайте её вперёд-назад, пройдет. Иногда нужно положение как бы немного менять у него.

Да нет не пустое. Подомной хрустит. Около колен где-то ) даже чувствую шатание это

Andrey 1986 02.02.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4261848)
Подскажите, а при довольно крутом поворте (на 90 градусов) пусть и не на большой скорости, есть этот «щелчок»?

Если не ошибаюсь есть. Да оно и от руки если покачать хрустит. Ну или ощущаешь хождение кресла. Ближе к рулю в этом месте. Разболталось или расшаталось что то ,при обычной прямой езде нет.

Andrey 1986 02.02.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4261855)
Я про пассажирское😉

На пассажирском пока не сидел в движении но оно тоже поскрипывает :faceoff: туда пока не лазил


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.