Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ПОРТУГАЛИИ_2020 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375268)

KAY_AMG 20.10.2020 09:57

ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ПОРТУГАЛИИ_2020
 
Гран При Португалии

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Пятница, 23 октября

12:55 – 14:30: Первая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

16:55 – 18:30: Вторая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Суббота, 24 октября

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

15:50 – Квалификация

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Воскресенье, 25 октября

16:00 – Гонка

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


:smiley5:

KAY_AMG 20.10.2020 10:05

Условия победы Mercedes в Кубке конструкторов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

В этот уик-энд этап Формулы 1 впервые пройдёт на трассе Алгарве, и именно по итогам португальской гонки команда Mercedes может гарантировать себе седьмую подряд победу в Кубке конструкторов.

Сейчас Mercedes лидирует в чемпионате с преимуществом в 180 очков над Red Bull Racing. В условиях нынешней системы начисления очков команда может заработать 44 очка за уик-энд при условии победного дубля и лучшего круга в гонке. Чтобы уже в Португалии обеспечить победу в Кубке конструкторов, преимущество Mercedes над Red Bull Racing после воскресной гонки должно составлять 220 очков.

Таким образом, для празднования победы в чемпионате уже в это воскресенье, гонщики Mercedes должны заработать на 40 очков больше, чем их соперники из Red Bull Racing. Такое возможно при условии победного дубля или при первом и третьем месте на финише, а гонщики Red Bull Racing не должны заработать очки.

С одной стороны, такое развитие событий вполне возможно, ведь в этом году было два этапа, по итогам которых Red Bull Racing не зарабатывала очки – в Австрии и в Монце. С другой стороны, ни в одной из этих гонок Mercedes не удалось заработать 40 очков. На первом этапе сезона Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон принесли своей команде 37 очков, а в Италии – и вовсе только 17.

Более реалистичным кажется сценарий, при котором Mercedes гарантирует победу в Кубке конструкторов в Имоле – для этого после финиша итальянской гонки команде нужно опережать Red Bull Racing на 176 очков.

Выиграв седьмой Кубок конструкторов подряд, в Mercedes установят новый рекорд. Предыдущий принадлежал Ferrari, когда итальянская команда выиграла шесть Кубков конструкторов подряд с 1999 по 2004 годы.

Завоевав седьмой Кубок конструкторов, Mercedes поднимется на четвёртое место в истории Формулы 1 по этому показателю, сравнявшись с Lotus. Больше побед в командном зачёте только у Ferrari (16), Williams (9) и McLaren (8).

Saneek 20.10.2020 11:45

А чего там с Хэмом, он когда может титул взять, кто-нибудь считал? Сколько вообще гонок-то осталось? Чет я потерялся... На наскар подсел)))

Saneek 20.10.2020 11:49

6 гонок осталось, похоже в Италии может уже титул взять, т.е. за 4 гонки до конца.

KAY_AMG 21.10.2020 10:20

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4530807)
6 гонок осталось, похоже в Италии может уже титул взять, т.е. за 4 гонки до конца.

Да, в розыгрыше 150 очков, ЛХ достаточно выиграть две гонки и все он Семикратный , его уже никто не догонит:smiley5:

KAY_AMG 21.10.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4530804)
А чего там с Хэмом, он когда может титул взять, кто-нибудь считал? Сколько вообще гонок-то осталось? Чет я потерялся... На наскар подсел)))

Шесть этапов до конца сезона

В розыгрыше 150 очков:smiley5:

Saneek 21.10.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4531210)
Шесть этапов до конца сезона

В розыгрыше 150 очков:smiley5:

156 можно взять.

Saneek 21.10.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4531209)
Да, в розыгрыше 150 очков, ЛХ достаточно выиграть две гонки и все он Семикратный , его уже никто не догонит:smiley5:

Если Португалию и Имолу возьмет, а 77 будет второй, то пока без титула.

emeren 21.10.2020 13:15

вериш:D
одна победа и книжки переписать
лет на 15

KAY_AMG 21.10.2020 20:03


KAY_AMG 22.10.2020 10:26

Гран При Португалии: Круглые числа

ЧТО СБЫЛОСЬ НА ГРАН ПРИ АЙФЕЛЯ

ГОНЩИКИ


50000 километров в гонках у Даниэля Риккардо

30000 километров в гонках у Кевина Магнуссена

91 победа Хэмилтона – повторение абсолютного рекорда Михаэля Шумахера

70 победа Хэмилтона в составе Mercedes

60 Гран При у Эстебана Окона

30 подиум у Даниэля Риккардо

10 гонка подряд, в которой лидировал Льюис Хэмилтон

10 гонка, в которой финишировал Николас Латифи


ШАССИ

5500 очко у Mercedes

250 Гран При, в котором Red Bull Racing заработала очки

200 очко у Haas F1

10 Гран При, в котором AlphaTauri заработала очки

ЧТО МОЖЕТ СБЫТЬСЯ НА ГРАН ПРИ ПОРТУГАЛИИ

ГОНЩИКИ


400 очко у Романа Грожана, если финиширует пятым

300 круг лидирования у Даниэля Риккардо, если пролидирует восемь кругов

200 очко у Даниила Квята, если финиширует вторым

200 очко у Пьера Гасли, если выиграет гонку

60 гонка, в которой Карлос Сайнс заработал очки

60 гонка, в которой Роман Грожан заработал очки

40 лучший круг Хэмилтона в составе Mercedes

30 гонка, в которой финишировал Алекс Элбон

20 гонка, в которой Ландо Норрис заработал очки

10 дубль (победа и быстрый круг) у Кими Райкконена

10 победа у Макса Ферстаппена

10 лучший круг у Макса Ферстаппена

10 победа у Валттери Боттаса


ШАССИ

200 очко у Racing Point, если гонщики заработают 7 очков

60 очко у AlphaTauri, если гонщики заработают одно очко


МОТОРЫ

90 хет-трик (поул, лучший круг и победа) у моторов Ferrari

80 поул у моторов Honda

10 тройной подиум у моторов Ferrari

СТРАНЫ

200 старт с первого ряда у французов

80 поул у французов

80 лучший круг у французов

10 победа у голландцев

KAY_AMG 22.10.2020 10:27

Гран При Португалии: Прогноз погоды на уик-энд

Свежий прогноз обещает комфортную погоду по ходу португальского уик-энда.

В пятницу и в субботу днём +21С при умеренном северо-западном ветре и с минимальной вероятностью осадков, а в воскресенье вечером возможны дожди, но уже после окончания гонки.

В день гонки переменная облачность, днём +20С и 40% вероятность осадков.

KAY_AMG 22.10.2020 13:42

:)

Хюлкенберг приехал в Португалию с Racing Point

Нико Хюлкенбергу по ходу сезона пришлось заменять сдавших положительный анализ на Covid-19 гонщиков Racing Point – в Великобритании он сел за руль машины Серхио Переса, а на Нюрбургринге заменил Лэнса Стролла.

Утром в четверг руководитель команды Отмар Сафнауэр подтвердил – чтобы не рисковать в случае неблагоприятного анализа в этот уик-энд, в Racing Point сразу привезли Нико с собой.

Отмар Сафнауэр: «Нико здесь, вместе с нами. Прошлый тест Лэнса дал отрицательный результат, но здесь он сдал ещё один тест. Вероятность того, что он окажется положительным, невелика, но не нулевая, поэтому мы решили не рисковать. Впрочем, я уверен – Лэнс сядет за руль в этот уик-энд. Думаю, в других командах поступили так же – привезли на этап резервных пилотов. Сейчас это необходимая мера.

Мы проводим тесты на Covid-19 чаще, любой другой бизнес в мире. Каждый сотрудник на базе сдаёт тест дважды в неделю. Мы провели более 15 000 тестов, получив шесть положительных результатов. Мы тестируем всех, кто приехал с Гран При, чтобы они могли спокойно вернуться домой.

У Лоуренса Стролла тоже был положительный тест. Он не был на Нюрбургринге, а работал в Aston Martin. Его тесты в четверг и пятницу показали отрицательный результат, а в воскресенье, когда Лэнс вернулся домой в Канаду и сдал тест, который оказался положительным, Лоуренс тоже сдал тест – и он тоже оказался положительным, хотя они не контактировали».

KAY_AMG 23.10.2020 09:24

СЕГОДНЯ

Пятница, 23 октября

12:55 – 14:30: Первая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

16:55 – 18:30: Вторая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


:smiley5:

KAY_AMG 23.10.2020 22:09

Гран При Португалии: Свободные заезды в пятницу

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Неб.облачность. Сухо. Воздух +18…20С, трасса +26…32С

Две недели назад многие привезли на Нюрбургринг нацеленные на следующий сезон новинки, но там из-за дождя в пятницу поработать не удалось. В Портимао в пятницу было сухо и солнечно, так что команды сочетали знакомство с новой трассой и работу с новинками – программа получилась насыщенной.

В начале сессии развернуло Ферстаппена, а скоро он передал машину механикам – они занялись передней подвеской и Макс долго не выезжал. Позже разворачивало Леклера, Райкконена и Квята – без последствий для машин.

По ходу сессии 65 раз аннулировалось время на круге из-за выезда гонщиков за пределы трассы – 36 кругов аннулированы за нарушения в "слепом" четвёртом повороте и 29 раз за нарушения в первом. В квалификации этот фактор может стать одним из ключевых.

За двадцать минут до конца сессии Гасли попросили вернуться в боксы из-за проблем с машиной, он выехал вновь на последней минуте. На круге возвращения в боксы после окончания сессии дымилась машина Окона из-за утечки масла – и инженер попросил его не переключать передачи.

По ходу сессии гонщики работали только с шинами Hard и Medium – шины Medium быстро гранулировались, а Soft никто не использовал.

Протокол возглавил Валттери Боттас, проехав круг за 1:18.410, наибольшая дистанция у Карлоса Сайнса – в McLaren активно работали с новинками.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ СЕССИИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



KAY_AMG 23.10.2020 22:13

Гран При Португалии: Свободные заезды в пятницу

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Солнечно. Сухо. Воздух +20С, трасса +36…30С

Погода в пятницу на международном автодроме Алгарве способствовала работе. Тепло, сухо – только ветер немного мешал. Выполнив насыщенную программу утром, днём команды продолжили подготовку к квалификации и гонке на любопытной португальской трассе, но её пришлось сократить из-за тестов Pirelli и красных флагов.

В первые полчаса гонщики тестировали прототипы шин на следующий сезон. Инженеры Pirelli подготовили для каждой команды свой план и выделили несколько комплектов шин без маркировки – гонщики не знали, какой у них состав в конкретный момент.

В Renault восстановили машину Окона после утечки масла в конце первой тренировки – никаких дополнительных замен не потребовалось. В начале сессии развернуло Сайнса, потом Переса, Квята, Феттеля и Норриса – без последствий для машин.

Как и утром, многим аннулировали круг после выезда за пределы трассы в первом и четвёртом поворотах, но на брифинге с руководством FIA этот вопрос будет обсуждаться. Четвертый поворот – слепой, избежать нарушения сложно. Возможно, завтра за это уже не будут штрафовать.

На 46-й минуте сессию остановили красными флагами –машина Гасли потеряла скорость, остановилась и вспыхнула. Пьер выскочил мгновенно, а маршалам потребовалось время, чтобы добежать и потушить пламя. Пауза продолжалась пятнадцать минут, потом гонщики смогли выехать вновь.

Через четыре минуты красные флаги появились вновь – Ферстаппен и Стролл столкнулись в первом повороте. Макс продолжил движение, а Лэнс вылетел в гравий – и машину пришлось эвакуировать. Пауза продолжалась семнадцать минут.

На последних минутах многие выехали на шинах Soft, чтобы опробовать машину в квалификационном режиме, но на узкой трассе помешал трафик.

Как и утром, протокол возглавил Валттери Боттас, проехав круг за 1:17.940.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]




KAY_AMG 23.10.2020 22:15

Столкновение Ферстаппена и Стролла

Вторая тренировка в Португалии дважды прерывалась красными флагами, второй раз – из-за столкновения Макса Ферстаппена и Лэнса Стролла в первом повороте…

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Видео столкновения

«Он, *****, что, слепой? – прокомментировал ситуацию голландец по радио. – Да что, *****, с ним не так? Господи! Что за тормоз. Есть повреждения. Что за даун, честное слово. Он ****** свой круг, я в это время готовлюсь к своему – но он и мой круг ********: открывает DRS и остается на идеальной траектории. Никакого уважения».


KAY_AMG 23.10.2020 22:16

Стролл конечно еще тот олень:faceoff:

KAY_AMG 23.10.2020 22:18

Макс Ферстаппен: Стролл повернул в меня!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Макс Ферстаппен не только показал второе время во второй тренировке Гран При Португалии, но и столкнулся с Лэнсом Строллом в первом повороте, возложив вину за произошедшее на соперника.

Макс Ферстаппен: «Пятница получилась не самой простой. На трассе новый и довольно скользкий асфальт. Фактически, ехать можно только по одной траектории – если чуть шире зайти в поворот, колёса сразу теряют сцепление. Да и шины приходилось долго прогревать. Проблем добавил ветер, усилившийся днём.

В целом, мы прибавили между тренировками – во второй сессии машина управлялась лучше, но нужно продолжать работу. Многое можно сделать лучше, но посмотрим, как завтра изменится состояние трассы. Сложно сказать, где мы находимся относительно Mercedes в этот уик-энд. Они по-прежнему очень быстры, особенно на длинной серии кругов, но никогда не говори никогда – мы постараемся сделать всё, что в наших силах.

Во второй тренировке мне удалось поработать с двумя комплектами шин для 2021 года. Один из них оказался лучше. Я не знаю, быстрее они нынешних или нет, но пока я не могу сказать ничего плохого про новые шины.

Инцидент со Строллом? Меня удивил его манёвр. Он просто повернул в меня, когда я его обгонял! Не знаю, куда я должен был исчезнуть. Я начал быстрый круг, он закончил свой круг… Посмотрим, что будет дальше. Жаль, что мы столкнулись во второй тренировке. Это инцидент никому не нужен, да это просто глупо.

Кому-то не понравилось, что я сказал по радио сразу после произошедшего? Это не моя проблема».

KAY_AMG 23.10.2020 22:20

Ферстаппена и Стролла вызвали к стюардам

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Макс Ферстаппен и Лэнс Стролл во второй тренировке столкнулись в первом повороте – и вызваны к стюардам, которые разберутся в причинах произошедшего.

Пока каждая из сторон считает себя правой, интересно будет узнать мнение судей.

KAY_AMG 23.10.2020 22:20

Лучшее время Вали во втором во второй практике


KAY_AMG 23.10.2020 22:22

Стюарды не стали наказывать гонщиков

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Стюарды Гран При Португалии рассмотрели инцидент во второй пятничной тренировке, когда Макс Ферстаппен и Лэнс Стролл столкнулись в первом повороте.

Стюарды рассмотрели телеметрию машин и выслушали показания гонщиков.

Ферстаппен предполагал, что в конце быстрого круга Стролл сбавит темп и пропустит его. Лэнс получил команду продолжать атаковать и был уверен, что Макс сбросит скорость, чтобы его отпустить. Это недопонимание и привело к аварии, с чем согласились оба гонщика.

Поскольку ни одного из них нельзя однозначно назвать виновником аварии, инцидент признан гоночным и оставлен без последствий.

KAY_AMG 23.10.2020 22:26

Горящая машина Пьера Гасли

Вторая тренировка в Португалии дважды прерывалась красными флагами – в первый раз из-за пожара на машине Пьера Гасли…

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

?utm_source=ig_web_copy_link[/INSTAGRAM]

KAY_AMG 23.10.2020 22:31

Гасли о пожаре в практике: Все произошло внезапно

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Возгорание во второй тренировке не помешало пилоту AlphaTauri прочувствовать специфику трассы, где гонка Ф1 проводится впервые

По ходу второй пятничной тренировки Гран При Португалии автомобиль Пьера Гасли загорелся, после чего французу пришлось остановить машину на обочине и срочно покинуть болид. По словам француза, для него такое развитие событий стало большим сюрпризом – до этого машина не подавала никаких тревожных знаков.

«Все началось буквально за пять секунд до того, как я остановился, – рассказал гонщик пресс-службе чемпионата. – Все просто отрубилось: от рулевого управления до дисплея на руле. Что именно случилось – понять сложно. Лично я видел только достаточно сильный огонь в задней части машины. Поэтому команде надо будет потратить некоторое время, чтобы во всем разобраться».

Из-за инцидента Гасли стал единственным пилотом, который в пятницу не успел опробовать шины Soft. В первой тренировке он использовал состав Hard, а в момент возгорания совершал первую по ходу второй практики «полноценную» (не связанную с испытаниями шин 2021 года) серию кругов – при этом болид AlphaTauri был обут в резину Medium. А вот оценить специфику португальской трассы пилот вполне успел.

«Во время первых кругов по трассе было такое ощущение в животе… Ощущение, которое испытываешь при езде на американских горках, – рассказал пилот. – 8-й поворот, подъем в гору, потом спуск… Просто те же самые ощущения, что и на аттракционах. Я в какой-то момент подумал: «Вау! За рулем Формулы 1 я еще не ощущал чего-то подобного». Трасса непростая – тут много слепых поворотов, причем они проходятся на разной скорости. Трасса необычная – но это здорово, это мне нравится».

KAY_AMG 23.10.2020 22:33

Гран При Португалии: пять вопросов перед гонкой

1. Насколько быстр Боттас, которому нечего терять?

Отставание Валттери Боттаса от Льюиса Хэмилтона достигло критической отметки. 69 очков за шесть гонок до конца сезона могут позволить чемпиону мира расслабиться. Теперь даже если он финиширует вторым во всех оставшихся Гран При, то все равно получит седьмой титул.

На протяжении последних месяцев мир Ф1 в очередной раз разочаровывался в Боттасе. Финн опять оказался не способен создать хотя бы видимость борьбы за победу в чемпионате, и теперь вряд ли даже сам на нее рассчитывает.

Поможет ли это знание ему раскрепоститься? Или дело просто в том, что он медленнее?

2. Red Bull действительно догоняет Mercedes?

Тото Вольф после гонки на «Нюрбургринге» подтвердил, что Mercedes перестала обновлять W11, и якобы именно в этом состоит основная причина, почему Red Bull смотрелась в Германии на фоне чемпионской команды не столь безнадежно, как в большинстве гонок до этого.

Признаки того, что отставание RBR от Mercedes сжимается в размерах, легче всего заметить в квалификациях. Макс Ферстаппен меньше трех десятых уступил времени поула на «Нюрбургринге», а такого в текущем сезоне еще не случалось ни разу. Да, в гонке угнаться за черными машинами все равно очень сложно. Но если так пойдет и дальше, может быть, мы и увидим борьбу ближе к концовке сезона.

3. Какая команда уедет из Португалии третьей?

В Кубке конструкторов – настоящая заруба. Но, как водится в Ф1, лишь за третье место. Зато настоящая! Racing Point, McLaren и Renault, которые занимают строчки с третьей по пятую в текущем варианте турнирной таблицы, разделяет каких-то шесть очков – и это после 11 гонок.

Renault в последнее время все прибавляет и прибавляет, и подиум Даниэля Риккардо на «Нюрбургринге» – неопровержимое тому доказательство. Обновления Racing Point позволили сделать розовый Mercedes еще быстрее, а McLaren по-прежнему сильна. Назвать фаворита очень сложно.

4. Покажет ли признаки прогресса Элбон?

Хельмут Марко перед началом Гран При Португалии, пожалуй, впервые публично признал, что Red Bull может обратить внимание и на пилотов извне собственной системы при выборе состава на сезон-2021. Австриец оговорился, что это случится лишь при том условии, что Алекс Элбон будет выступать плохо. Но, кажется, с выполнением этого условия Алекс в последних Гран При справлялся. Уик-энд в Германии вновь был провальным: не самая сильная квалификация, неуверенный старт, проплешина на шине, приведшая к изменению тактики, нелепая авария, сход… Кажется, шансы Нико Хюлькенберга на кокпит машины с быком растут.

Марко отметил, что в Red Bull постараются определиться с пилотами к Турции. Возможно, это своего рода крайний срок для Элбона. Теперь Алексу уже точно пора брать ситуацию под контроль.

5. Продолжит ли AlphaTauri погоню за Ferrari?

Одна из немногих интриг остатка чемпионата – борьба за звание лучшей итальянской команды. Alfa Romeo в ней уже не участвует, зато AlphaTauri продолжает погоню за Ferrari. Финиш Пьера Гасли на шестом месте в Германии позволил маленькой Скудерии на два очка приблизиться к Скудерии большой.

Осенью AlphaTauri набрала в два с лишним раза больше баллов, чем Ferrari, и пилоты коллектива из Фаэнцы уже всерьез рассуждают о борьбе за шестое место в Кубке конструкторов. «Это будет сложно, – сказал Гасли в четверг в Портимане. – Но не невозможно».

KAY_AMG 23.10.2020 22:44

Интересная графика прогресса команд в этом году:thumbup:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 23.10.2020 22:46

Инфа по покрышкам на гонку

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 23.10.2020 22:58

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 23.10.2020 22:59

Новые коробки передач для Окона, Норриса и Рассела. Без штрафов:smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 23.10.2020 23:01

Рено выписалии предупреждение за использования микса по шинам:cool:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 24.10.2020 17:54

Гран При Португалии: Свободные заезды в субботу

Солнечно. Сухо. Воздух +19С, трасса +26…30С

Если в пятницу машины скользили, горели и сталкивались, то утренняя субботняя тренировка прошла спокойно. Сцепление с асфальтом по-прежнему оставляло желать лучшего, но команды нашли подходящие настройки и пытались компенсировать время, потерянное накануне из-за тестов новых шин Pirelli и красных флагов.

В FIA скорректировали условия определения нарушения границ трассы, немного увеличив их в 1 и 4 поворотах, и если в пятницу результаты сразу 125 кругов были аннулированы – нет сомнений в том, что это рекорд, то в третьей тренировке таких решений было заметно меньше – можно надеяться, что квалификация не превратится в лотерею, в которой время на круге – не главное.

Развернуло Леклера, Хэмилтон вылетал в гравий в восьмом повороте. На машине Риккардо по ходу сессии отказала DRS – он вернулся в боксы, прервав серию кругов, но потом выехал вновь.

Как и в пятницу, протокол возглавил Валттери Боттас, проехав круг за 1:16.654 – больше, чем на секунду быстрее, чем накануне. По ходу сессии Ферстаппен показал примерно такое же время – 1:16.659, но этот круг аннулировали за нарушение границ трассы.

За минуту до конца сессии появились красные флаги – открылась крышка одного из дренажных колодцев в 14-м повороте, которую задел Себастьян Феттель. На место отправили ремонтную бригаду, сессию решили не возобновлять.

Квалификация будет интересной!

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕЙ СЕССИИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



emeren 24.10.2020 18:36

нужтож
полдела сделано:thumbup:

KAY_AMG 24.10.2020 19:00

Гран При Португалии: Квалификация

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Солнечно. Сухо. Воздух +21С, трасса +35С

Погода в Портимао была отличной, трасса всем нравилась, но всё портил уложенный за несколько недель до начала уик-энда свежий асфальт. Сцепления не хватало, машины скользили, асфальт крайне медленно покрывался слоем отработанной резины. Прогреть шины было сложно, и даже состав Soft в таких условиях многие называли слишком жестким.

В Pirelli действительно привезли на этап самые жёсткие составы – в роли Hard, Medium и Soft использовались шины С1, С2 и С3, и если в Сильверстоуне и Барселоне они работали нормально, то для Алгарве не очень подошли.

На всех трёх тренировках лидировал Валттери Боттас, но утром в субботу отрывы были минимальными. За нарушение границ трассы в 1, 4 и 15 поворотах в FIA аннулировали время на круге. В пятницу из-за этого пришлось аннулировать 125 кругов, так что в субботу требования несколько смягчили и аннулировали уже только 24 круга. Этот фактор тоже приходилось учитывать – в квалификации важно было проехать не только быстро, но и точно.

Третья тренировка закончилась досрочно из-за открывшегося люка дренажной системы в 14-м повороте. Ремонт затянулся, нужно было проверить все люки – и начало квалификации отложили на полчаса.

В первой сессии все выехали на Soft. Многим помешал трафик – оказалось непросто найти оптимальную позицию на трассе, чтобы проехать круг без проблем. Гонщики работали сериями кругов, чередуя быстрые и медленные, чтобы заставить шины работать. В первой попытке протокол возглавил Хэмилтон – 1:16.828.

Занявшие пять верхних строчек Хэмилтон, Ферстаппен, Боттас, Перес и Леклер отказались от второй попытки, остальные продолжили борьбу.

Результат Хэмилтона остался лучшим, из дальнейшей борьбы выбыли: Райкконен, Джовинацци, Грожан, Магнуссен и Латифи.

Во второй сессии гонщики Mercedes и Ferrari провели первую попытку на Medium в расчёте завтра стартовать на этой резине. Боттасу и Хэмилтону это удалось – они заняли две верхние строчки, а Феттель и Леклер и вторую попытку провели на Medium. Остальные использовали Soft.

Перес помешал Гасли на быстром круге – стюарды рассмотрят этот инцидент после квалификации.

На последних секундах сессии Риккардо вылетел в гравий и задней частью ткнулся в барьер в 11-м повороте, но смог выбраться и доехал до боксов.

Протокол возглавил Боттас – 1:16.466. Окон, Стролл, Квят, Расселл и Феттель не прошли в финал.

В финале Элбон выехал на Medium – шины Soft ему не удалось заставить работать, остальные выбрали Soft. В боксах Renault спешно меняли заднее антикрыло на машине Риккардо, повреждённое во время вылета, но не успели – выехать австралиец не смог.

На вторую попытку гонщики Mercedes выехали на Medium, остальные – на Soft.

Хэмилтон возглавил протокол, проехав круг за 1:16.934, Боттас ответил – 1:16.754, но решающий круг Льюис проехал быстрее – 1:16.652. Боттас уступил напарнику десятую, Ферстаппен – две с половиной.



Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Портимао, завоевав 97-й поул в карьере и девятый в сезоне.

Хэмилтон и Боттас начнут гонку с первого ряда стартового поля – это 75-й весь первый ряд в истории Mercedes. Ферстаппен и Леклер стартуют со второго, Перес и Элбон – с третьего.

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



[IMG]NfuZlK2qWRY[/IMG]

KAY_AMG 24.10.2020 19:00

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 24.10.2020 19:00

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 24.10.2020 19:02

97 поул в карьере ЛХ:thumbup:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 25.10.2020 09:06

Круг ЛХ который привел его к 97 поулу:super::super::super:





[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 25.10.2020 09:08

ЛХ вс ВБ


KAY_AMG 25.10.2020 09:25

Традиционные интервью после квалы первой тройки


Макс Ферстаппен: Мне есть за что побороться в гонке

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Макс Ферстаппен показал третье время в квалификации в Портимао и надеется не отстать от Mercedes в гонке.

Макс Ферстаппен: «Из-за нового асфальта весь уик-энд было сложно заставить шины работать. Я доволен выступлением в финале квалификации – я проехал неплохой круг. Но было сложно добиться одинаковой температуры передних и задних шин. Я снова на третьей позиции и не так далеко от Mercedes – есть, за что побороться в гонке. Надеюсь остаться близко к соперникам.

Важно хорошо стартовать. Но первый поворот не вполне подходит для обгонов по внутреннему радиусу. У нас недостаточно информации о работе резины на дистанции. Посмотрим, как будут развиваться события в гонке».

KAY_AMG 25.10.2020 09:26

Валттери Боттас: Тактика Льюиса оказалась лучше

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По ходу квалификации казалось, что Валттери Боттас чуть быстрее напарника, но в решающей попытке в конце финальной сессии он всё-таки уступил Льюису Хэмилтону чуть больше десятой, после чего признал, что выбрал не лучшую тактику.

Валттери Боттас: «Под конец квалификации мы решили поставить шины Medium, поскольку по опыту предыдущих сессий нам казалось, что они немного быстрее, чем Soft. Затем надо было решить: проехать два быстрых круга, а между ними круг в более спокойном темпе, чтобы охладить резину, или только один быстрый круг.

Разумеется, в случае с единственным кругом в баке машины будет меньше топлива, но могут быть сложности с прогревом резины. И я принял решение в пользу этого варианта, поскольку во второй сессии он нормально сработал. Но, как выяснилось, тактика, которую предпочёл Льюис, оказалась лучше.

Мой круг был вполне приличным, хотя и не идеальным – на этой трассе вообще трудно проехать круг без помарок, такое тут состояние покрытия. Теперь я понимаю, что мне тоже надо было выбрать схему с двумя быстрыми кругами.

Конечно, было бы приятнее стартовать с поула, ведь он расположен на чистой стороне трассы, но завтра постараюсь добиться максимально возможного результата, стартуя со второй позиции».


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.