Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   задний дворник (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371997)

Дымдыр 04.01.2020 12:52

задний дворник
 
Вложений: 7
Господа подскажите пж ! Задний дворник мерседеса Б класс ! У нас дворник с монтированной брызгалкой и нет того ,что у всех норма ,во всех машинах .там подымается пластиковый колпачок и доступ к открытой гайки виден а тут нет такого колпочка и ничего не подымается и гайку не открутить !

вопросы - 1) как открутить полностью дворник с поводка ?
2) как меняется щётка ,не могу отсоединить и ее в бязни ее поломать !

Штурман Басов 04.01.2020 18:31

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет!"
Тут однозначно под замену вся задняя дверь!:D
А если серьезно, шляпа пластиковая с центральной оси разве не снимается? Мне кажется там малость усилие приложить и она отщелкнется. По замене резинки - лапки которые держат металлическую пластину с резинкой пластиковые или металлические? У меня метал, я аккуратно отгибал в стороны и менял резинку

Дымдыр 05.01.2020 18:06

Штурман Басов, спасибо .что ответили,,да как то допёр ,что шляпа пластика откидывается и начинает зиять гайка и вопрос снятия дворника с поводком уже отпала. НО вот как снять просто щётку актуально ,хочу тупо снять просто щётку и заменить уже дома резинку или просто поменять новый дврник ,но как снять эту щётку ?

Штурман Басов 05.01.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от Дымдыр (Сообщение 4409642)
...как снять эту щётку ?

Если не ошибаюсь есть две системы зажима щетки: "крюк", "защелка" или адаптер между этими двумя системами. Я на фото не сильно вижу крепление, но у вас вроде крюк или адаптер. Если ничего не намудрили, то достаточно будет просто потянуть щетку в направлении к оси крепления всего дворника и она с щелчком должна сняться.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Дымдыр 06.01.2020 10:52

в том то и дело ,там такая хлипкая конструкция и пластик ,что боюсь реально по незнанию куда отщёлкивать и не хочется тупо ломать.у меня есть прициденты с этой машиной ,просто по незнанию уже кое,, что отломал.

tweaker 19.01.2020 20:17

Так на твоей же последней фотке все видно, в положении перпендикулярно поводку выщелкиваешь ось щетки из защелок и всё.

Дымдыр 21.01.2020 10:42

Большое спасибо всем .Разобрался со щёткой ,поменял резинку и все стало окей .

KDM 30.04.2020 16:19

Друзья, задний дворник плохо прижимается к стеклу. Накидайте пару тройку полезных советов, может есть какие нибудь ОЧумелые советы. Спасибо.

andreas_pu 17.05.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от Дымдыр (Сообщение 4409642)
Штурман Басов, спасибо .что ответили,,да как то допёр ,что шляпа пластика откидывается и начинает зиять гайка и вопрос снятия дворника с поводком уже отпала. НО вот как снять просто щётку актуально ,хочу тупо снять просто щётку и заменить уже дома резинку или просто поменять новый дврник ,но как снять эту щётку ?

отщелкивается там просто, на Ашках так же, если новый дворник закажешь, то там на упаковке подробно нарисована последовательность...


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.