Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Утечка напряжения! Сел аккумулятор, ошибка по xentry (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378356)

Art_Dead 27.09.2021 11:31

Утечка напряжения! Сел аккумулятор, ошибка по xentry
 
Вложений: 2
Всем доброго времени суток! Не смог завести авто. Прикурил, завелась норм. Прочитал ошибки, блок (центральный интерфейс) запомнил ошибку U116000 (было опознано событие/устройства, поддерживающие шину в пробужденом состоянии)
Начались проблемы еще летом, появился акб на приборке, сняли, поменяли щетки, коллектор, проверили, случайно замкнули клемы на акб, где-то было замыкание... снова акум загорелся, снял отвез где делал, проверили, все исправно, установил на место, заряда нет, сменил генератор на восстановленый, не помогло, ездил с отключенной фишкой от датчика АКБ, т.к при его подклбчении заряд шел тольок при открытой водительской двери или при езде накатом(т.е на скорости отпускаю газ, заряд появляется до 14.9в, стоит на миллиметр нажать педаль газа, заряд моментально пропадает) по приборке ток в минусе! Недавно купил новый исправный датчик акб, поставил, по началу показалось что заряда тоже нет, решил покататься понаблюдать, съездил в волгоград и за пробег в 2500км никаких проблем не было, вчера нужно было ехать по делам, машина не завелась, аккумулятор сел. Прикупил и отключил датчик акб. Сегодня прикинул диагносиику, ошибка по утечке, как проверить и о каком блоке идет речь понять не могу, может кто сталкивался с утечкой? Как проверить, куда нажимать? И в чем может быть вообще проблема с напряжением( ошибок нет)
MB 2011 м271

Johnson_new 27.09.2021 12:08

Что-то все в кучу собрали,утечка тока и отсутствие заряда от генератора это разные вещи.
Ошибку нужно проработать интерактивно для начала.

Art_Dead 27.09.2021 18:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4633878)
Что-то все в кучу собрали,утечка тока и отсутствие заряда от генератора это разные вещи.
Ошибку нужно проработать интерактивно для начала.

Хорошо, заряд генератора! Вот такие показания он мне показывает когда стою на драйве и двигаюсь, это норма?

Johnson_new 27.09.2021 19:01

Цитата:

Сообщение от Art_Dead (Сообщение 4633977)
Хорошо, заряд генератора! Вот такие показания он мне показывает когда стою на драйве и двигаюсь, это норма?

ориентироваться на показания приборки не корректно. почему не хотите сделать диагностику по начатым ошибкам?

Art_Dead 27.09.2021 19:17

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4633981)
ориентироваться на показания приборки не корректно. почему не хотите сделать диагностику по начатым ошибкам?

Хочу! Не могу найти информации как определить с помощью xentry какой блок потребляет напряжение когда машина спит...

Samoha993 22.11.2021 14:52

У меня на w203 такая же фигня , что то кушает непомерно акб. Причём разряжается за сутки

Vladimir.CDI 22.11.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от Samoha993 (Сообщение 4645241)
У меня на w203 такая же фигня , что то кушает непомерно акб. Причём разряжается за сутки

есть большая тема про разряд батареи и как искать кто это делает

почитайте там, если все что там написано вам не совсем понятно то ищите спецов. Там нет кнопки "починить утечку", по простому не получится

Серега23rus 23.11.2021 23:14

Цитата:

Сообщение от Samoha993 (Сообщение 4645241)
У меня на w203 такая же фигня , что то кушает непомерно акб. Причём разряжается за сутки

В OBD если вставил чего-нибудь не вынимая -то некоторые блоки не заснут и будут потреблять.

Samoha993 24.11.2021 10:32

Цитата:

Сообщение от Серега23rus (Сообщение 4645429)
В OBD если вставил чего-нибудь не вынимая -то некоторые блоки не заснут и будут потреблять.

У меня машина эта недавно , и я не совсем понимаю что такое obd??? . Но когда аккумулятор подсоединяю то клемы искрить начинают здорово. Будто что то конкретно просит кушать))))

Серега23rus 01.12.2021 22:25

OBD2- в интернете сами почитайте.А разъем этого самого OBD есть в каждом современном авто для диагностики.И вот если в него воткнули и не вынули дешевую диагностику ( например ELM327), то электронные блоки продолжают работать , соответственно потребляя энергию АКБ даже после вынимания ключа зажигания.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.