Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Посоветуйте где сделают конфетку из Гели от А до Я! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352417)

LTimur 20.05.2017 02:11

Посоветуйте где сделают конфетку из Гели от А до Я!
 
Всем привет!
Други, нужен совет, интересует сервис по G классу, а точнее клиника с полным спектром услуг. Запал мне квадрат в душу и есть мысли отдать его в знающие руки чтобы машину привели в идеальное состояние! Понимаю, дорого и т.д. Но среди всего автохлама, на мой взгляд, именно старые автомобили заслуживают большего уважения! Мой G300 1990 года рождения, цилиндры в моторе чугунные:shocked: машины тогда делали без учёта ресурса, навсегда так сказать.
Мысли по мероприятиям:
1. Разобрать
2. Проварить все больные места
3. Перешить или заменить салон (кожа) и ковры
4. Посмотреть мотор, форсунки, кольца и поршня.
5. Проводка (перетянуть или освежить)
6. Подвеска (посмотреть как она)
7. Покраска (чёрный квадрат)))
8. Коробка (рывков нет, но диску видимо пора на свалку)
9. Может быть поставить компрессор :-)

То есть, провести полную диагностику и навести внешнюю и внутреннюю красоту.
Может быть проще в Белорусии это сделать? Принимаются все советы!

Voolf 20.05.2017 10:04

Продать добавить купить свежее.

LTimur 20.05.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3947909)
Продать добавить купить свежее.

А в чём смысл? Сейчас у меня есть возможность сделать конфету и достаточно бюджетно, а найти живой экземпляр за вменяемые деньги достаточно сложно, согласитесь! Да и какой бы ты экземпляр не купил, один фиг придется в него ещё вложить.

Voolf 21.05.2017 00:08

Вопрос как переделывать, чтоб конфета нужны вложения не слабые, причем если нужно проварить кузов это уже дрова. Здесь на форуме есть тема про приведения гелена в конфету там вложения были больше чем продался авто позже. А если бюджетно подлатать тогда это не конфета.

LTimur 21.05.2017 00:17

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3948160)
Вопрос как переделывать, чтоб конфета нужны вложения не слабые, причем если нужно проварить кузов это уже дрова. Здесь на форуме есть тема про приведения гелена в конфету там вложения были больше чем продался авто позже. А если бюджетно подлатать тогда это не конфета.

Я вроде в топике подробно описал свои мысли! Наудивление, или нет, мой аппарат по кузову очень даже ничего, критичные места два крыла стандартные места и рама лобовухи, некоторые детали в родной краске, толщина окраса 80 микрон, даже низ дверей свежий.

звездочет 21.05.2017 17:57

всех в одном месте не будет , надо конечно но в россии нет таковых ателье , те которые есть не готовы даже рассматривать что либо меньше миллиона прибыли

LTimur 21.05.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от звездочет (Сообщение 3948395)
всех в одном месте не будет , надо конечно но в россии нет таковых ателье , те которые есть не готовы даже рассматривать что либо меньше миллиона прибыли

Хоть в Белорусию гони... хотя семейные обстоятельства идею восстановления рубят на корню.

Voolf 21.05.2017 20:05

Я думаю не стоит, если бы этот авто был памятным для вас, или бы был свой сервис как минимум, тогда можно его полностью разобрать и собрать и оставить его себе еще лет на 10 , вы не представляете сколько там может всего вылезти при его реставрации.

LTimur 21.05.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3948436)
Я думаю не стоит, если бы этот авто был памятным для вас, или бы был свой сервис как минимум, тогда можно его полностью разобрать и собрать и оставить его себе еще лет на 10 , вы не представляете сколько там может всего вылезти при его реставрации.

Я думаю, чёрные квадраты памятны всем Россиянам старше 30;)

Voolf 21.05.2017 20:24

Я имел ввиду целесообразность, а так хозяин барин, есть профильные форумы если поизучать , станет более понятней, на скидку только кузов ремонт покраска 250 руб.

LTimur 21.05.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3948452)
Я имел ввиду целесообразность, а так хозяин барин, есть профильные форумы если поизучать , станет более понятней, на скидку только кузов ремонт покраска 250 руб.

Глупости! За 250₽ я у официалов его перекрашу!

Voolf 21.05.2017 20:32

Я же говорю вы не представляете, я тоже не жестянщик, но похоже у вас замена рамки если нормально делать, а там усилитель который тоже скорее высыпался, давайте не будем спорить, я написал ориентировочно, но гелен не просто жип, как большинство, есть много ньюансов.

LTimur 21.05.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3948457)
Я же говорю вы не представляете, я тоже не жестянщик, но похоже у вас замена рамки если нормально делать, а там усилитель который тоже скорее высыпался, давайте не будем спорить, я написал ориентировочно, но гелен не просто жип, как большинство, есть много ньюансов.

Даже старый гель давит авторитетом и заставляет сервсименов заряжать космические суммы :D но сейчас не те времена чтобы расшвыриваться деньгами, да и в сервисах достаточно глухо чтобы ломить конские цены.

Effimov 22.05.2017 12:39

все правильно написали кузовщина 250 т.р. (если делать нормально), двиг еще 150-200 руб., салон перешить с коврами еще рублей 150-200, коробка 60 руб ну и еще чего-нибудь вылезет, бюджет будет в районе мульта, может проще правда в беларусь или продать этот добавить и купить поновее, который через пару лет превратится в такой же ржавый. Это как борьба с ветряными мельницами, по кузовщине все равно все вылезет опять через некоторое время.

Danila Master 24.05.2017 00:14

А какой у Вас бюджет?

Вы эту тему читали: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Victoris 26.05.2017 13:19

Машины этих годов до безобразия надежны и никак не сравнимы с более новыми.уж поверьте.Даже сравнивал свои 93 и 98 г. - то, 93 предпочтительнее.топик не написал бензин или дизель- но скорее всего это зажигалка. так что парня не пугайте- если есть возможность- идея правильная и вряд ли о ней пожалеет.Как и по идеи отремонтировать в одном месте, что б потом не было киваний с одного мастера на другого

Voolf 26.05.2017 14:48

А вчем разница в надежности 93-98 , мне так для себя ???

Victoris 27.05.2017 10:34

в подходе к изготовлению автомобиля и его надежности.

Voolf 27.05.2017 11:00

До 2000 года машины премиум все были надежные и качественные, я думаю разница между 93 и 00 только в электрике и то на наших до 2000г ее практически нет, а узлы и агрегаты практически не отличаются, если речь про надежность отремонтировать на коленке как уаз , тогда 93й чем то проще, но там есть жетроник вот это не надежно совсем.

LTimur 27.05.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3951143)
До 2000 года машины премиум все были надежные и качественные, я думаю разница между 93 и 00 только в электрике и то на наших до 2000г ее практически нет, а узлы и агрегаты практически не отличаются, если речь про надежность отремонтировать на коленке как уаз , тогда 93й чем то проще, но там есть жетроник вот это не надежно совсем.

Расскажите, пожалуйста, почему такая неприязнь к этой системе впрыска?
Хоть знать буду чего бояться. Как я понимаю, в МК2 этот фактор не считают опасным.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.