Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233918)

Greger 05.01.2011 12:58

Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...?
 
Доброго здоровья владельцы 211-ых!
Подскажите пожалуйста: Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...?
Например: говорит ли сочетания дизель+механика+дерматин о такси, на какие мелочи и сочетания обратить ещё внимания, какие цвета, узнаётся ли это по "ВИН"-у?

Вот это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Как вы думайте TAXI ?

Заранее спасибо за советы ;-)

Andixmao 05.01.2011 13:07

у меня дизель, белый салон кожа, автомат-такси.
А так пробить можно тока по вину.
Если вместо пепельницы натянута кожа то таксти 100пудова.
А ваш похож на такси. Если это так то пробег там почти уже к млн близиться.

Greger 05.01.2011 17:34

Спасибо, дельный совет.
Нет, это не мой, мне нужен вместительный "грузовичок" не выходя за рамки легковушки. Присмотрел его. Довольно складно и пригоже выглядит, но пробег уж больно сомнительный.
Тут знакомый напугал рассказав, что пригнали пару рестайлов с пробегами около 130.000, на поверку оказалось под 400.000 на обеих. А тут всего-то 115.000 и вдвое старше тех, значит точно под "лимон"...?!

Greger 05.01.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Andixmao (Сообщение 1440329)
А так пробить можно тока по вину.

А по ВИН-у будет прямая ссылка, что собран под такси?
Или там тоже что-то, с чем-то сопоставить надо?

Andixmao 05.01.2011 18:05

там коды под такси. Что ставилось, какой пакет.

Greger 05.01.2011 23:04

Как вы думайте, тоже такси [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?
Вроде говорят в Европе в такси нет бензиновых (тем более не атмосферных) моторв...?

Anturage 05.01.2011 23:09

Нет ВИНа - разговор ниочем

Greger 05.01.2011 23:35

Интересно: как с 220-ми, они есть в такси? Что-то при поездках я их не видел "под шашками", может плохо присматривался?! ведь 140-е в 90-ых годах были в такси, и не мало...?!

shaman2000 05.01.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1440322)
Доброго здоровья владельцы 211-ых!
Подскажите пожалуйста: Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...?
Например: говорит ли сочетания дизель+механика+дерматин о такси, на какие мелочи и сочетания обратить ещё внимания, какие цвета, узнаётся ли это по "ВИН"-у?

Вот это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Как вы думайте TAXI ?

Заранее спасибо за советы ;-)

Знаю одно: в багажнике кнопочка есть аварийной сигнализации при нападении, но может не у всех.

Greger 06.01.2011 00:05

Я слышал это про Американских такси...?

Anturage 06.01.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1440854)
Интересно: как с 220-ми, они есть в такси? Что-то при поездках я их не видел "под шашками", может плохо присматривался?! ведь 140-е в 90-ых годах были в такси, и не мало...?!

И 220 есть и 221 и Майбахи и Ашки-Бшки, короче все четырехдверки

Andixmao 06.01.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1440801)
Как вы думайте, тоже такси [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?
Вроде говорят в Европе в такси нет бензиновых (тем более не атмосферных) моторв...?

ну как тебе сказать. Без вина точно ни чего не сказать. Звони спрашивай вин, тут и будут пробивать.

Strelock 06.01.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1440322)
Доброго здоровья владельцы 211-ых!
Подскажите пожалуйста: Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...?
Например: говорит ли сочетания дизель+механика+дерматин о такси, на какие мелочи и сочетания обратить ещё внимания, какие цвета, узнаётся ли это по "ВИН"-у?

Вот это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Как вы думайте TAXI ?

Заранее спасибо за советы ;-)


Берешь Вин и звонишь диллеру, спрашиваешь на каком пробеге и когда делалось последнее ТО.
На моем странный случай пробег при ввозе в Россию 90 т км., последнее ТО за месяц до ввоза 115 т. км. Вопрос! Зачем скручивать 25 т. км.?????

романофф 06.01.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Strelock (Сообщение 1441269)
Берешь Вин и звонишь диллеру, спрашиваешь на каком пробеге и когда делалось последнее ТО.

дилер не знает об этом. информация о Т.О. в общую базу не заносится. на новых машинах есть опциональная электронная сервисная книжка с 10 модельного года.

в базе можно увидеть только гарантийные ремонты.


если машина старая, то ремонты гарантийные или сервисные мероприятия могли быть уже давно выполнены, и информацию о пробеге не подтвердить никак, кроме диагностики.

на такси не попасть просто. как правило такси покупаются с кодом оборудования такси, и проверка вина даёт информацию сразу, что машина под такси заказывалась. плюс определённое оборудование типа - обивки сидений, моторы, вставки в задних сиденьях для детей...

романофф 06.01.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от shaman2000 (Сообщение 1440859)
Знаю одно: в багажнике кнопочка есть аварийной сигнализации при нападении, но может не у всех.

во всех американских машинах в багажнике есть кнопка открывания багажника изнутри.

аварийная сигнализация в такси устанавливается в районе ног водителя.

Andixmao 06.01.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1441301)
во всех американских машинах в багажнике есть кнопка открывания багажника изнутри.

аварийная сигнализация в такси устанавливается в районе ног водителя.

у меня эта кнопочка что в багажнике , снимает защиту от аварийной сигн. сам случайно узнал, когда в панике нажимал все подряд, вот и дошел до багажника:D

shaman2000 07.01.2011 03:25

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1441301)
во всех американских машинах в багажнике есть кнопка открывания багажника изнутри.

аварийная сигнализация в такси устанавливается в районе ног водителя.

Она в багажнике находится 100% и не стоит спорить если не в курсе. По крайней мере кнопка ее отключения как уже сказали.

романофф 07.01.2011 15:44

ага. в случае опасности водитель выходит из машины. залезает в багажник и нажимает кнопку...

кнопка ВКЛЮЧЕНИЯ в салоне над ногами, где я написал. отключения - заивист от машины, может быть и в багажнике.

Andixmao 07.01.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1442689)
кнопка ВКЛЮЧЕНИЯ в салоне над ногами, где я написал..


совершено верно. Возле рычага для открывания капота.

Greger 07.01.2011 17:35

Коллеги, отбросив в сторону проверки по ВИН-коду, так на вскидку поделитесь ещё информацией, какие признаки (сочетания опции и комплектации) с большей вероятностью указывают на такси нежели на обратное, в 211-м и 220-м ...?
Ведь так я и не услышал ваших мнении кроме одного

Andixmao! хотел ещё узнать: у вас кожа или дерматин, тут одни бьют себе в грудь, что на такси нет кожи а есть только дерматин...?!


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.