Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Штатный сабвуфер 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363682)

ss88 30.08.2018 15:49

Штатный сабвуфер 453
 
Друзья, приветствую!
Подскажите, у кого стоит штатный сабвуфер на 453 кузове - есть ли возможность встретиться (Москва и МО), очень хочется послушать что он из себя представляет, перед заказом сие чуда))
Спасибо)
Пишите в ЛС, обменяемся телефонами

Pers102 30.08.2018 23:02

Я в Спб. У меня максимальный JBL стоит. Звучит вполне себе не плохо для штатной системы. Стекла конечно не дрожат:).

Ты хочешь в базовую комплектацию дозаказать саб? Или выбираешь между комплектациями?
Проконсультируйся сначала возможно ли технически его подключить на предмет выходо и проводки.

ss88 31.08.2018 07:31

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4184890)
Я в Спб. У меня максимальный JBL стоит. Звучит вполне себе не плохо для штатной системы. Стекла конечно не дрожат:).

Ты хочешь в базовую комплектацию дозаказать саб? Или выбираешь между комплектациями?
Проконсультируйся сначала возможно ли технически его подключить на предмет выходо и проводки.

Спасибо за отзыв!)) Я хочу поставить в штатную комплектацию, т.к. динамики уже поменял на Focal, так же доустановил пищалки в штатные места, вот теперь ломаю голову с НЧ.)

Pers102 31.08.2018 11:53

О Focal должен круто звучать. В максимальном Jbl 7 динамиков и саб. А ты сколько воткнул? Чем усиливаешь? Башка какая? С чего слушаешь? Опиши систему очень интересно. Люблю качественный звук.
Звукоизоляцию сделал?
Я с сабом наткнулся на проблемку: купил сразу фирменно резиновое корыто в багажник. Оно с квадратными выштамповками. В результате саб приподнялся на высоту этих квадратиов, но вроде держится крпеплением не хуже. Но!!! На некоторых композициях где самые нихкие частоты появляется эффект стоячей волны или реверберации под сабвуфером в канавках между квадратами. На слух как искажения и призвуки. Все руи не дойдут нарезать уплотняющего материала и заполнить каналы.

w555 25.10.2018 15:20

что-нибудь прояснилось насчет саба? К нему усилок нужен? Отдельное крепление? Проводка дополнительная?

Fokin 25.10.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от w555 (Сообщение 4210839)
что-нибудь прояснилось насчет саба? К нему усилок нужен? Отдельное крепление? Проводка дополнительная?

В жбл под водительским сиденьем стоит усилок, без него не заработает. Ну только если ставить свой усь.

w555 25.10.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4210851)
В жбл под водительским сиденьем стоит усилок

как я понимаю к нему ещё особая проводка нужна будет? Я не смог сходу найти номер детальки этого усилка, не поделитесь? Хочу оценить реальность данной опции в плане финансов. Саб у меня уже есть.

Fokin 25.10.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от w555 (Сообщение 4210861)
как я понимаю к нему ещё особая проводка нужна будет? Я не смог сходу найти номер детальки этого усилка, не поделитесь? Хочу оценить реальность данной опции в плане финансов. Саб у меня уже есть.

Номеров нет, так как у оффов я больше не работаю. Уси тоже разные. Да и проводка сильно различается с усем или без него.

Pers102 25.10.2018 17:55

Номера на exist.ru можно посмортерть.
Думаю можно и любой другой усь подобрать по параметрам и возможно дешевле выйдет. Проводку от уся под сиденьем если не штатную то большого сечения надо тянуть. Либо усь если не штаный распологать максимально близко к сабу.

w555 25.10.2018 18:09

номера я на elcats смотрел, но т.к. комплектаций много отловить этот усилок не удалось. Придется наверное kicx aln250sa ставить. 4тыс за установку просят, кажется многовато.

Fokin 25.10.2018 18:54

Цитата:

Сообщение от w555 (Сообщение 4210921)
номера я на elcats смотрел, но т.к. комплектаций много отловить этот усилок не удалось. Придется наверное kicx aln250sa ставить. 4тыс за установку просят, кажется многовато.

Я бы сказал маловато. У нас ценники от 5 начинаются, так что если уверены в установщиках, то норм цена

ss88 13.11.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4185004)
О Focal должен круто звучать. В максимальном Jbl 7 динамиков и саб. А ты сколько воткнул? Чем усиливаешь? Башка какая? С чего слушаешь? Опиши систему очень интересно. Люблю качественный звук.
Звукоизоляцию сделал?
Я с сабом наткнулся на проблемку: купил сразу фирменно резиновое корыто в багажник. Оно с квадратными выштамповками. В результате саб приподнялся на высоту этих квадратиов, но вроде держится крпеплением не хуже. Но!!! На некоторых композициях где самые нихкие частоты появляется эффект стоячей волны или реверберации под сабвуфером в канавках между квадратами. На слух как искажения и призвуки. Все руи не дойдут нарезать уплотняющего материала и заполнить каналы.


Настолько сильно я не заморачивался, слушаю с айфона по BT. Машина зашумлена полностью еще в Панавто была.
Про штатный саб я решил забыть, т.к. он тянет за собой еще кучу проводки и усилок штатный. Проводов там нет заводских.
Фокал я ставил установочный комплект специальный, все подключается пин-ту-пин так сказать, артикул 7711578132
Плюс JBL-ские оригинальные подиумы в уголки боковых зеркал, встают они тоже с напильником, если не заказывать сами треугольники (они в комплектации с пищалками тоже другие).

Pers102 13.11.2018 12:54

Ну что сказать:)
Я тебя наверное расстрою, но никак не хочу задеть или обидеть!!!
iPhone по блюпуп может играть только в своем кодекс ААС 250кб/c. Конечно для 90% людей этого вполне хватит. Но не для хоть какого то качественного звука.
Большого смысла морочится с заменой динамиков при таком источнике нет.
Попробуй для сравнения подключить внешний плеер по AUX.
Можно и по кабелю плеер/ипонт, но качество USB не высокого качества и тоже не торт выйдут.
Вот например статейка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Шумка конечно в целом на акустический комфорт в смарте отлично влияет и на тепло/холод.

ss88 13.11.2018 13:32

Да естественно, без усилителя качественного звука никакого и не будет)
Замена динамиков на Фокал дало увеличение качества и чистоты звука, ни о каком Hi-Fi и Hi-End даже близко нет ничего.
Качественный звук = вложения. А вкладывать денег совсем не хочется пока что)

Pers102 13.11.2018 13:45

Даже штатная максимальная JBL вполне сносно играет если по AUX подключить качественный источник. Конечно не HIFI и высокий конец:)

kamalex 22.11.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от ss88 (Сообщение 4220538)
Настолько сильно я не заморачивался, слушаю с айфона по BT. Машина зашумлена полностью еще в Панавто была.
Про штатный саб я решил забыть, т.к. он тянет за собой еще кучу проводки и усилок штатный. Проводов там нет заводских.
Фокал я ставил установочный комплект специальный, все подключается пин-ту-пин так сказать, артикул 7711578132
Плюс JBL-ские оригинальные подиумы в уголки боковых зеркал, встают они тоже с напильником, если не заказывать сами треугольники (они в комплектации с пищалками тоже другие).

Привет! Т.е. надо уголки с накладками взять? Пищалки focal в стандартное место jbl подходят?

kamalex 22.11.2019 15:01

Я имею ввиду комплект IFR 165-4


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.