Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   переключение на N в движении (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366548)

mds67 12.01.2019 23:38

переключение на N в движении
 
а что будет если в движении на N коробку переключить? оно переключится? а потом, опять же в движении, обратно на D переключится?

Андрей Рублёв 12.01.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от mds67 (Сообщение 4251249)
а что будет если в движении на N коробку переключить? оно переключится? а потом, опять же в движении, обратно на D переключится?

ничего не будет , но производитель не рекомендует так часто делать

xrsanek 12.01.2019 23:46

Я извиняюсь, но ЗАЧЕМ?

рыжик-пыжик 13.01.2019 00:11

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 4251266)
Я извиняюсь, но ЗАЧЕМ?

Хочет по быстрей сломать АКПП... Заняться не чем.👄

vadkomi 27.01.2019 00:06

Ничего не будет.

GLT 28.01.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от mds67 (Сообщение 4251249)
а что будет если в движении на N коробку переключить? оно переключится? а потом, опять же в движении, обратно на D переключится?

Коробка быстро кончится.
Позволял себе так на ходу перегазовывать в тоннелях, чтоб разгонять поток, пока сервисмен мои порывы не охладил озвучиванием цены новой коробки:D

Sunrise034 31.01.2019 21:36

дайте я угадаю. топикстартер так дворники искал справа от руля на мерсе. у меня пару раз тоже так было после обычных машин ))) я обнажды так на светофоре заднюю включил . ох народ разбегался )))

Mystrey 08.02.2019 17:46

Я так понимаю в современных Мерсах все, что категорически нельзя делать с коробкой в движении, то электроника не даст, чтобы не нажимать. (Защита от дурака).
Однажды, при движении вперед случайно дернул кочерыгу акпп (на автомате, думая что дворники) вниз, борт комп написал, что я неправ, так можно только при нажатой педали тормоза)))

Baroid00 21.02.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от Mystrey (Сообщение 4265737)
Я так понимаю в современных Мерсах все, что категорически нельзя делать с коробкой в движении, то электроника не даст, чтобы не нажимать. (Защита от дурака).
Однажды, при движении вперед случайно дернул кочерыгу акпп (на автомате, думая что дворники) вниз, борт комп написал, что я неправ, так можно только при нажатой педали тормоза)))

Хм ну а если ты на ходу нажмёшь на тормоз и рычаг толкнеш в верх, то что в этом случае будет?

андрюхин 21.02.2019 22:11

@Baroid00, попробуйте и нам расскажите... :)

vinitto 21.02.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от Baroid00 (Сообщение 4273038)
Хм ну а если ты на ходу нажмёшь на тормоз и рычаг толкнеш в верх, то что в этом случае будет?

ничего не будет. вылетит в нейтраль как и без тормоза. заднюю можно включить только на очень маленькой скорости. Стрелки загораются не для убаюкивания напротив букв переключений, а для положительных вариантов нажатия на кочергу в определенном диапазоне

Mystrey 22.02.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4273076)
ничего не будет. вылетит в нейтраль как и без тормоза. заднюю можно включить только на очень маленькой скорости. Стрелки загораются не для убаюкивания напротив букв переключений, а для положительных вариантов нажатия на кочергу в определенном диапазоне

+1

Baroid00 22.02.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от андрюхин (Сообщение 4273067)
@Baroid00, попробуйте и нам расскажите... :)

Такого рода эксперименты надо проводить на тестдрайвовых автомобилях...

a20 23.11.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от mds67 (Сообщение 4251249)
а что будет если в движении на N коробку переключить? оно переключится? а потом, опять же в движении, обратно на D переключится?

Всем привет! Пересев с корейца на GL правая рука инстинктивно все еще тянется включить стеклоочиститель рычагом под рулем... И вот свершилось (((. При движении "включил дворники" переведя рычаг АКПП из положения D в положение R. Включилась нейтраль N. Поняв ошибку - вернул рычаг обратно в D. Машина поехала дальше. В инструкции нашел что это может привести к поломке. Теперь переживаю - сломал ли я что-нибудь? :shock:

Lapachev 24.11.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 4251266)
Я извиняюсь, но ЗАЧЕМ?

встречный вопрос - а вам зачем знать о целях его вопроса? да просто любопытно может человеку, что не так-то?

но я могу привести как минимум один пример зачем - например у машины пропал накат, началось небольшое притормаживание каждый раз когда бросаешь газ. варианта по сути 2 - торможение идет двигателем и далее надо разбираться откуда ноги растут, вариант второй - подклинило суппорт. И кратковременно на ходу включив нейтраль можно сразу исключить один из вариантов.

Можно конечно остановиться, дать полностью остыть тормозным дискам, потом проехаться пару километров не трогая педаль тормоза вообще, остановиться накатом и потрогать не нагрелись ли диски. Но воткнуть на пару секунд нейтраль на ходу как-то попроще будет. Несколько раз так делал когда было ощущение что за ж..пу машину держат, соответственно ничего не будет коробке от этого. по крайней мере от кратковременных включений точно

AndreyZak 25.11.2019 12:22

У меня с непривычки было не много другое, но пока машина ездит:D
В дождливую погоду в момент трогания с места, пару раз нажимал на кнопку дворников, но справа:D Коробка взвывала оборотами и далее удар. Машина при этом колом вставала. Пробовал, ради интереса:faceoff::D на чуть более высокой скорости нажать на кнопку "Р", машина писала что так нельзя на скорости делать, но в момент трогания же делала, зараза!!!:mad:
Ни каких ошибок и посторонних звуков не вылезло.

vinitto 26.11.2019 13:10

приглядитесь на приборку. Когда Вы начинаете движение, вокруг иконок есть стрелки-это те варианты, которые работают в тот момент скорости, когда Вы смотрите на приборку. На более высокой скорости только в нейтраль и обратно в драйв, на малой скорости можно и в паркинг с треском и назад.

-GEORGE- 26.11.2019 18:33

Так чем опасна нейтралка на скорости?
Что там в коробке конкретно так сильно напрягается???

MaksMsk 26.11.2019 18:48

тут катался на новой семерке дизельной, там реализована функция "наката", когда разогнался и отпускаешь газ АКПП отключается, авто приятно и долго катится не тормозя движком:thumbup:

a20 26.11.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от MaksMsk (Сообщение 4394789)
тут катался на новой семерке дизельной, там реализована функция "наката", когда разогнался и отпускаешь газ АКПП отключается, авто приятно и долго катится не тормозя движком:thumbup:

На форуме знатоки пишут что если на ходу включили нейтраль N, то чтобы обратно включить D - нужно остановить автомобиль, выжать тормоз и только тогда включать D.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.