Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   w220: бесплатный сыр? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374007)

Антонище 27.06.2020 01:23

w220: бесплатный сыр?
 
Хлебнув "счастья" с Фордом, дую на воду. Попался мне агрегат, внешне грустный (по фото), говорят, технически и юридически чистый как слеза. Можете помочь, по вину можно что-то сказать? Внешние дефекты, черт с ними, исправим. А вот технически не очень хочется влететь.
VIN WDB2201651A022183

Andrey45 27.06.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 4482572)
Хлебнув "счастья" с Фордом, дую на воду. Попался мне агрегат, внешне грустный (по фото), говорят, технически и юридически чистый как слеза. Можете помочь, по вину можно что-то сказать? Внешние дефекты, черт с ними, исправим. А вот технически не очень хочется влететь.
VIN WDB2201651A022183

После 220 любой Форд будет эталонном надёжности и не ломучести.

петрович. 27.06.2020 17:17

ну зачем же так критично, я так не думаю...

slss 28.06.2020 01:36

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4482700)
я так не думаю...

солидарен!!! сорри владельцам Фордов,но это ведро сделаное нигерами и для них же...ни какой думаю новый Форд не поедет как Мерс 220,но надо руки к Мерсу приложить

Andrey45 28.06.2020 04:10

Человек не интересуетс не как он поедет, а так чтобы не влететь.

V6_3.2 28.06.2020 12:04

Да какой бы он там ни был его все равно придется доделывать хотя бы ввиду возраста. Пневма будет моросить до тех пор пока всю не перетрусишь и так далее по списку. Я в своего 220 который был в хорошем состоянии вкинул еще одну цену мерседеса и то не смог победить вечную коррозию кузова.
Я думаю на повседневку брать не стоит, удовольствия не получишь от ремонтов а вкидывать пол миллиона на нормальное восстановление не целесообразно. Машина хорошая но только в абсолютно идеальном состоянии.

slss 28.06.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4482861)
и то не смог победить вечную коррозию кузова.

я как раз начинал с полного разбора , пескоструя кузова и покраски

DIzelest 28.06.2020 16:43

хорошая машина просто многие не умею за ней ухаживать ....:smiley5::smiley5::smiley5:

malchik2237 28.06.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4482861)
Да какой бы он там ни был его все равно придется доделывать хотя бы ввиду возраста. Пневма будет моросить до тех пор пока всю не перетрусишь и так далее по списку. Я в своего 220 который был в хорошем состоянии вкинул еще одну цену мерседеса и то не смог победить вечную коррозию кузова.
Я думаю на повседневку брать не стоит, удовольствия не получишь от ремонтов а вкидывать пол миллиона на нормальное восстановление не целесообразно. Машина хорошая но только в абсолютно идеальном состоянии.

наверно хлам попался. я уже 4 года катаю ежедневно и никаких вторых мерсов по цене я не вкидывал вообще! А брал его за 3300$ по началу по очереди поменял 3 новых балона фирмы ERI. по цене 125 $ за штуку и сам разобрал блок клапанов и собрал - вот и вся пневма уже 4 года все ок да еще поменял компрессор на восстановленный и после его замены немного побаловался с клапаном сброса, а 4 баллон еще родной стоит. Поменял сразу и лобовое ХУГ и по кругу тормозные диски с колодками вот и все по крупному за 4 года, а так мелочевки всякие типа термостата, фары рест и магнитолу рестайлинговую и приобрел стар диагностик в личное пользование. пробег уже 390000 км. Да еще газ установил. По ржавчине вопросов не возникало никаких вообще, обработана Динитролом. На данный момент имеются от чужих дверей следы и посеченность на бампере с капотом , но пока они есть не просят.

петрович. 28.06.2020 22:15

Всё верно, 220-ый в общем машинка очень даже не плохая :smiley5: и если учесть что самому "молодому" экземпляру уже порядка 15 лет всё равно фору даст более свежим маркам, (за форд вообще промолчу)... :faceoff:
ну а ржавеют они все, без исключения и в большей степени это зависит в основном от хозяина автомобиля... :(

V6_3.2 29.06.2020 02:25

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от malchik2237 (Сообщение 4482916)
наверно хлам попался

\

Покажи свой "не хлам" -))))

Мой хлам вот -))

у каждого свое понятие о состоянии машины и как правило большинство людей считают "помойки" вполне нормальными машинами. Любого w220 разбери, там уже ничего в допусках не будет и то что он все еще ездит не значит что он в порядке.

S_h_e_n_j_a 29.06.2020 02:57

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 4482572)
Хлебнув "счастья" с Фордом, дую на воду. Попался мне агрегат, внешне грустный (по фото), говорят, технически и юридически чистый как слеза. Можете помочь, по вину можно что-то сказать? Внешние дефекты, черт с ними, исправим. А вот технически не очень хочется влететь.
VIN WDB2201651A022183

Порядок покупки для 20 летних авто для всех один. Берешь 70$ или около того, тащишь экземпляр к диллеру на диагностику и все. Дилер по результатам диагностики даст инфу что есть, что было и нестало, в каком сотоянии то что осталось и даже предложит помощь в приведении в порядок. Ценник помощи как правило хороший ориентир для выбора "оно мне надо?". Плюсы: 1 точно знаешь что за ведро перед тобой, 2 сервис всегда найдет кучу косяков а это повод торговаться и не хило, 3 ориентируешся сколько надо вложить, 4 история авто скажет много . Минусы: как провило большинство упилков и тока раза с пятого может попасться что то стоящее, а платишь за диагностику ты, следовательно отбраковка откровенного хлама
Далее, покупая тачку по центру рынка расчитывай что после покупки должно еще остаться денег не менее половины ее стоимости, выше рынка - потиху уменьшай, ниже - резко увеличивай.
Далее, покупая такую машину сразу бери сканер с софтом, не китай а мерсовский, старухи хватит за глаза, мож коннект если на мерсах оставаться планируешь. Поверь для w220 сканер это лучшая покупка, которая сбережет кучу нервов, денег и времени. Короткий тест, сбросить шальную ошибку (частый случай) провести может и ребенок а по нему уже видно куда рыть если что. Машина вполне обслуживается самостоятельно. Если не понятно, вис и асра все расскажут.
И это, все можно отремонтировать кроме кузова, потому ему главное внимание. По поводу идеальное техническое состояние, даже не расчитывай.
По вину, барабан это все что можно сказать.
Последнее, w220 на текущий момент за свои деньги стоящая тачка, но тут как у сапера главное правильно сделать выбор или проклянешь все.

malchik2237 29.06.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4482996)
\

Покажи свой "не хлам" -))))

Мой хлам вот -))

у каждого свое понятие о состоянии машины и как правило большинство людей считают "помойки" вполне нормальными машинами. Любого w220 разбери, там уже ничего в допусках не будет и то что он все еще ездит не значит что он в порядке.

такая же помойка, как и твоя только темно синяя , и в родной краске с не колхозными глушаками и мотором 113, да и с КИТАЙСКИМ ЛОБОВЫМ!, и не собираюсь я тут с тобой батлы разводить по поводу помоек и меряться чем-то и что то тебе доказывать. Сам сказал же. что гниль не победил, а у меня нет ;) ее да и не парюсь я - ей уже 20 лет и 400000 км. Еще на год другой хватит, а ты почему то счастье с бездонными вложениями продал и бэху купил! Это чисто мое мнение и на вбросы по поводу помоек и их содержания больше не отвечаю.:smiley5:

V6_3.2 29.06.2020 14:16

Так вот ты ее через год сольешь а человеку представляешь как что то долговечное, хотя ресурс уже укатан, дальше только вложения.
Мотор 113й которым ты кичешь имеет идентичный конструктив с 112м и ресурс у них идентичный ну а про китайские глушаки видно твою осведомленность, они у меня оригинальные. Или ты нахлабучки на трубу глушаками называешь?

W220 гниет изнутри, особенность конструкции в местах соединения кузовных панелей и отсутствие заводского герметика делают свое дело. Или у тебя какойто особенный 220й?

И причем тут моя бмв? Она к слову почти вся алюминиевая, там вопрос гниения вообще не актуален.

Так покажи свою помойку, мы оценим что там такое прекрасное в родной краске с пробегом под 4е сотни которое проблем не приносит.

slss 29.06.2020 15:04

ребят,зачем говномес развели тут и меряетесь органами.....у меня длиннее и толще)))))
не нравиться машина - выскажите аргументированно, а так ...ну как то дешево по пацански...
а за 113 мотор отвечу,какой лучше из современных или других марок ...тяжело сразу и ответить))))))) ему ездить и ездить и 400т это не ресурс

V6_3.2 29.06.2020 15:11

Мотор и качество салона это единственное в 220м что стерпит все. Кузов и пневма это то, что будет жрать деньги без остановки.
Современные машины еще хуже. Но и мылить глаза о том, что купив поезженный 220 не придется в него вкладывать это миф.
Если так хочется вечную машину то это 215й, там с кузовней все хорошо, останется только проблема пневмы/гидро и конского налога, как впрочем и расхода бензина.

slss 29.06.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4483095)
Мотор и качество салона это единственное

а коробка , а трансмиссия?

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4483095)
Кузов и пневма

ну хз....повари кузов и на пятилетку забудь,впрочем как и пневмо - сделай раз катай пятилетку

DIzelest 29.06.2020 15:53

V6_3.2, этот недокадр вечно со всеми спорит и мериется своим мелким писюном а в итоге сам драк дураком...

dimastiy 29.06.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4483076)
мы оценим что там такое прекрасное в родной краске с пробегом под 4е сотни которое проблем не приносит.

подвеска за 400к наверное тоже вся родная)
рейка тож девственная :D
список можно продолжить даже не упоминая состояние кузова
я про состояние чтобы это было мерседесом ))

V6_3.2 29.06.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от slss (Сообщение 4483105)
а коробка , а трансмиссия?


ну хз....повари кузов и на пятилетку забудь,впрочем как и пневмо - сделай раз катай пятилетку

Все это стоит денег а результат посредственный, потому что повторить качество завода в гаражных условиях невозможно. С таким успехом разумнее добить прайс и взять 221.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.