Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   задний мост, замена сальников (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233790)

Андрей МГ 03.01.2011 00:39

задний мост, замена сальников
 
Друзья, признаюсь, что поступил весьма неправильно- не заменил сальник на заднем мосту(левый), и теперь с него начало достаточно интенсивно течь. Хуже того, и с правого тоже начало сопливить. Делаю вывод- сапун замерз. Теперь много вопросов, антонантон может пропустить эту тему :)
Как найти сапун, где он и как до него добраться? Передний выведен на лонжерон, там все наглядно, а задний где сам? Он сьемный?
Как он устроен?
Как его прочистить?
Сколько нормочасов занимает замена сальников полуосей по вис- асра?
Стоит ли ехать к официалам или эту работу может сделать адекватный универсальный сервис?
Знает ли кто-нибудь сервис в тюмени?
Сложно ли сделать эту работу самостоятельно?
Как привод крепится к главной передаче? Там фланец или как в отечественных ТАЗах?
Прошу тему не засерать, писать только по делу, только то что знаете.

Андрей МГ 03.01.2011 00:42

Пишу с айфона, поэтому не могу отредактировать- антонантону можно в теме не отмечаться

dim68 03.01.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1438247)
антонантону можно в теме не отмечаться

Может быть я делаю непостежимаю ошибку, НО я лично, хотя себя не вижу полным децелом, не вижу причины засерать и опускать 2антона в нашей ветке. Если часть наших посетителей такие манерные личности, то может общаться через лички?
Что АндреяМГ, что Стаса2030 внутренне уважаю, но мужики , нельзя превозносить себя, типо я умнее, а кто то хуже.
ИХМО.

Пси я даже не знаю, что такое айфон)))

Hare 03.01.2011 02:44

Вложений: 5
Андрюш, я менял осенью. Года два "потел" правый. Внутренний шрус был как бы "мхом" из масла и грязи покрыт. Продаются сальники комплектом на обе стороны и два стопорных колечка для полуосей (A1639970246). Полуоси вынимаются элементарно. Я их просто слегка дернул - и все. Масло из редуктора при этом не выливается. Я совместил это дело с полной переборкой ходовой (реставрация верхних рычагов и тяг схождения, замена амортизаторов и нижних шаровых) и поэтому у меня там все было разобрано. Но по WIS нужно только вынуть шаровые верхних рычагов и тяг схождения из кулаков. Сальники разного диаметра и нужны будут подходящие оправки. Глубину запрессовки я контролировал по проточке в корпусе редуктора. Старые выковыривал из редуктора простой монтировкой.

Сапун хорошо виден на схеме.

Не повреди датчики ABS!!!

Вот что нашел по теме в WIS:

staz2030 03.01.2011 08:49

Виталик молодца, практически нечего добавить
приводы действительно зафиксены стопорными кольцами, но не всегда они так легко вытаскиваются - брату выдавливали двумя плоскими стамесками, поставленными на 3 и 9 часов.
в общем, работы самому на пол-дня. единственное, я бы отметил положение полуоси относительно ступицы и тормозного диска, хоть этого нигде и не описано, но так спокойнее - у брата появилась мелкая дрожь, перерыли всю машину, но ничего не нашли криминального, имею подозрение на некую связь с этим делом.

Андрей МГ 03.01.2011 10:58

Зайчек! Респектище и уважуха, ты супер-человечище!!! Огромное спасибо за помощь!

Модераторы!!! Перенесите в фак тему!!!

mbvol 03.01.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1438452)
Зайчек! Респектище и уважуха, ты супер-человечище!!! Огромное спасибо за помощь!

Модераторы!!! Перенесите в фак тему!!!

Там уже!:smiley5:

Hare 03.01.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1438452)
Огромное спасибо за помощь!

:smiley5:

truckdriver 04.01.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1438242)
Друзья, признаюсь, что поступил весьма неправильно- не заменил сальник на заднем мосту(левый), и теперь с него начало достаточно интенсивно течь. Хуже того, и с правого тоже начало сопливить. Делаю вывод- сапун замерз. Теперь много вопросов, антонантон может пропустить эту тему :)
Как найти сапун, где он и как до него добраться? Передний выведен на лонжерон, там все наглядно, а задний где сам? Он сьемный?
Как он устроен?
Как его прочистить?
Сколько нормочасов занимает замена сальников полуосей по вис- асра?
Стоит ли ехать к официалам или эту работу может сделать адекватный универсальный сервис?
Знает ли кто-нибудь сервис в тюмени?
Сложно ли сделать эту работу самостоятельно?
Как привод крепится к главной передаче? Там фланец или как в отечественных ТАЗах?
Прошу тему не засерать, писать только по делу, только то что знаете.

К моему сожалению, случилось, как я и предсказывал.:rolleyes: Но я не экстрасенс.:D У самого так было... По теме тебе всё сказали. По ASRA это на 3 часа работы, на две стороны (если не путаю). Делать можно и самому, но в любом сервисе это тоже сделают.

truckdriver 04.01.2011 21:06

Забыл сказать, когда меняли, была проблема с полуосью. Не могли вставить обратно. Там шлицы ровные. "Секасу" было на час. Ну "непападун" я наверное:D

antonanton 05.01.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 1438320)
Может быть я делаю непостежимаю ошибку, НО я лично, хотя себя не вижу полным децелом, не вижу причины засерать и опускать 2антона в нашей ветке. Если часть наших посетителей такие манерные личности, то может общаться через лички?
Что АндреяМГ, что Стаса2030 внутренне уважаю, но мужики , нельзя превозносить себя, типо я умнее, а кто то хуже.
ИХМО.

Пси я даже не знаю, что такое айфон)))

Мне дим приятно было прочесть ваше мнение спасибо конечно но не стоило обращать на это внимание..... засералка и опускалка еще не выросла ................. было бы мне как то важно их мнение как спецов или что интересного для себя узнать я бы может и расстроился......... а то так как в той пословице ветер дует собака лает.......
я только не понимаю чего вы с хамами так либеральны
если бы не ваше сообшение я бы прошол мимо...
и не и по его просьбе а потому что просто мне вообще ни как не интересен.....

Андрей МГ 07.01.2011 12:01

Всех с праздником! Еще одна срочная просьба, маслозаливная пробка заднего моста какой ключ? Пока не заехал на говносервис, по пути куплю масло и ключ! Хелп!Хелп!

dim68 07.01.2011 12:31

Личку глянь.

Андрей МГ 07.01.2011 12:44

Я с телефона, могу только читать

dim68 07.01.2011 12:48

Плохо((((
я там видео тебе послал. Думал может помочь.

mizter 07.01.2011 14:03

там шестигранник
по моему на 14мм

Андрей МГ 23.01.2011 22:29

Cтас, Зайчек, а скажите, для замены сальника надо ли откручивать ступичную гайку или можно просто в сторону отвести сборку ступицы на нижней шаровой, отсоединив верхний рычаг и развальную тягу?

mizter 23.01.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 1442607)
там шестигранник
по моему на 14мм

обшибся:)
на 10мм

Hare 23.01.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1470163)
Cтас, Зайчек, а скажите, для замены сальника надо ли откручивать ступичную гайку или можно просто в сторону отвести сборку ступицы на нижней шаровой, отсоединив верхний рычаг и развальную тягу?

Я не знаю. Я же писал, у меня там все разобрано было и только полуоси из редуктора торчали, ну и тросы ручника...

Андрей МГ 24.01.2011 00:01

Ждем стаса))


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.