Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Как заменить лампочки в климате W140 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=179490)

Costas 15.03.2009 22:02

Как заменить лампочки в климате W140
 
Друзья, как заменить лампочки подсветки ЖК дисплейчиков в климат-контроле старого образца? WDB 1400321A208350

Costas 16.03.2009 13:24

ну неужто никто не знает!?

Obituary 16.03.2009 13:55

Я так понимаю сервисными ключами или подручными средствами вынуть блок и заменить.

Леха 354 16.03.2009 13:55

Однозначно снимать центральную консоль,но это не так легко,поищите поиском,где то здесь был описан весь процесс.

Леха 354 16.03.2009 13:57

Вот нашел сам [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Costas 16.03.2009 14:13

Спасибо, но вот в чем дело, центральную консоль я снял, вытащил блок управления климатом, а лампочек, ответственных за подсветку ЖК маленьких дисплейчиков я не нашел. Вот ктоб объяснил где они находятся!

Paha 16.03.2009 14:44

если я понял пдсветка АКПП так же меняется?

романофф 16.03.2009 16:44

блок управления вытаскиватЬ НЕ НАДО. достаточно снять деревяшку. лампочки находятся между блоками кнопок слева и справа от центрального блока кнопок в нижней трети. вынимаются они трубочками 5мм диаметром.

добавлю, что это касается блока до 95го года - где две крутилки раздельные с двумя экранчиками.

и ещё добавлю, что эти две лампочки, которые ПРЕДУСМОТРЕНО менять - идут на подсветку крутилок.

подсветка дисплея не подразумевает замену. если хотите их менять - вам самим надо РАЗОБРАТЬ блок, и перепаивать лампочки.

Nickola$ 16.03.2009 17:27

Буквально неделю назад проделывал тоже самое.Щас уже точно порядок действий не помню, но суть постараюсь передать. Перегорела одна лампочка подсветки дисплея климата справа. Трубочек у меня небыло, поэтому открутил все болты которые смог найти, далее вытащил по бокам направляющие втулки для колесиков, и по середине, и потом все это располавинивается и предстает картина из множества лампочек (на каждую кнопку своя) Главное нечего не сломать, все разбирается без лишних усилий легким движением руки.

Jurok 22.03.2009 02:57

Вложений: 1
!!Не в обиду нашим Гуру, но в который раз убеждаюсь что помощь утопающим идет от людей не полностью знающих ответ на вопрос! В итоге человек раскорячит себе всю консоль да еще и климу в добавок, и бог знает во сколько выстрелит ему потом ремонт если случится какой нибудь косяк! Мораль такая, помощь незнающего может обойтись кому то в кругленькую сумму!

Теперь по замене лампочек подсветки температуры на климе старого образца! Не разбирая ничего,1. берется маленькая отвертка либо проволока,2. аккуратно снимаются кнопки AUTO с каждой стороны,3. снимаются маленькие круглые заглушки под которыми в итоге находятся эти злополучные лампочки,4 с помощью трубочек или других доступных средств вытаскиваем лампочки(я расшатывал отверткой пока не вылезла)! 5. Собираем 6.Радуемся жизни!
Если же проблема с подсветкой крутилок следуйте описанию господина "романофф", единственное НО если я неошибаюсь, лампочка на крутилки одна, между 1 и 2 блоком кнопок под защитной полоской которую нужно оторвать!
Р.S уважаемые мерсолюбы неужели вы думали что производитель не позаботился об этом нюансе и для замены лампочек предложил бы раскурочить климат контроль, что под силу не каждому!
Удачи!!!

Costas 22.03.2009 08:56

Цитата:

Сообщение от Jurok (Сообщение 634132)
Теперь по замене лампочек подсветки температуры на климе старого образца! Не разбирая ничего,1. берется маленькая отвертка либо проволока,2. аккуратно снимаются кнопки AUTO с каждой стороны,3. снимаются маленькие круглые заглушки под которыми в итоге находятся эти злополучные лампочки,4 с помощью трубочек или других доступных средств вытаскиваем лампочки(я расшатывал отверткой пока не вылезла)! 5. Собираем 6.Радуемся жизни!

Да, вот так и сделал :) Лампочки вытащил тонким пинцетом.

Еще раз всем спасибо за советы!

Jozefina 08.04.2009 15:44

Для замены лампочек подсветки переключения АКПП, кто-нить знает чо-нить? или может сталкивался? просвятите плиз

Jurok 11.04.2009 13:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jozefina (Сообщение 650805)
Для замены лампочек подсветки переключения АКПП, кто-нить знает чо-нить? или может сталкивался? просвятите плиз

Нужно снять дерево с переключения скоростей(описано выше по ссылке), а за тем вытащить пластмассовый цоколь к которому подходят проводки он там единственный! Цоколь находится здесь!:smiley5:

Jozefina 14.04.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Jurok (Сообщение 653325)
Нужно снять дерево с переключения скоростей(описано выше по ссылке), а за тем вытащить пластмассовый цоколь к которому подходят проводки он там единственный! Цоколь находится здесь!:smiley5:

Спасибо за помощь, удачи дружище:smiley5:

Peiper 12.09.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 628645)
блок управления вытаскиватЬ НЕ НАДО. достаточно снять деревяшку. лампочки находятся между блоками кнопок слева и справа от центрального блока кнопок в нижней трети. вынимаются они трубочками 5мм диаметром.

....и ещё добавлю, что эти две лампочки, которые ПРЕДУСМОТРЕНО менять - идут на подсветку крутилок.

А где же лампочка которая идёт на центральную "крутилку"?У меня обе боковые горят,а вот "крутилка" MIN/AUTO/MAX не подсвечивается.Подскажите,а то если всего две лампочки на три "крутилки",то при неисправности одной из ламп не подсвечивались бы две "крутилки".

Romeo777 21.11.2009 10:27

а как в новом блоке поменять???

романофф 21.11.2009 11:19

снять специальными ключами и заменить.

Romeo777 22.11.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 876138)
снять специальными ключами и заменить.

Спасибо!!!!

Peiper 19.02.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 628645)
блок управления вытаскиватЬ НЕ НАДО. достаточно снять деревяшку. лампочки находятся между блоками кнопок слева и справа от центрального блока кнопок в нижней трети. вынимаются они трубочками 5мм диаметром.
добавлю, что это касается блока до 95го года - где две крутилки раздельные с двумя экранчиками.
и ещё добавлю, что эти две лампочки, которые ПРЕДУСМОТРЕНО менять - идут на подсветку крутилок.
подсветка дисплея не подразумевает замену. если хотите их менять - вам самим надо РАЗОБРАТЬ блок, и перепаивать лампочки.

Немного поправлю.И подведём итог.(Вчера сам снимал блок)Лампочек для замены там три штуки.Две под кнопками AUTO. (там ещё нужно будет снять заглушки)В этом случае деревяшку и блок снимать конечно не нужно,как уже сказано выше. И всего одна!!! если снять деревяшку,она между левым и центральным блоком кнопок.Она и отвечает только за подсветку центральной "крутилки".У меня не горела.
Лампочки под кнопками AUTO подсвечивают лев. и прав. "крутилки" и экранчики температуры.

романофф 19.02.2010 20:49

это второй вариант блока. первый тот, что я описал, и что НЕ НАДО подправлять.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.