Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что подарить тестю на 60 лет... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327475)

Oblomoff 14.03.2015 12:55

Что подарить тестю на 60 лет...
 
:shock:
вроде все есть у человека...
из явных увлечений замечен в катание на велике в спортивном режиме, но какой интересный подарок можно под это подобрать к юбилею не пойму, поэтому тему особо не развиваю. думал может из искусства что-нить на эту тему - картину там или еще чего-нибудь, но достойного уровня ничего не нашлось.

подумалось про коньяк соответствующего возраста -нижний прайс 60-80 руб. многовато.
арманьяк - в пределах 30 предлагаются варианты. столько готов потратить. но это арманьяк, и уже как то изюминка теряется. да и в принципе не уверен, что бутылка это правильный вариант. с одной стороны прикольно, с другой выпил он его и забыл...

что посоветуете?

maks900 14.03.2015 13:26

Часы отличный подарок!

Владимир58 14.03.2015 13:29

Как вариант действительно часы с гравировкой

Oblomoff 14.03.2015 13:33

не носит часы принципиально. на 50 лет партнеры ему дарили часы из высшей лиги, ни разу не видел на руке. ну и я не в той весовой категории по бюджету.
хотя айвотч было бы прикольно для велозанятий... но пока их купить нереал как я понимаю

NEC 14.03.2015 13:35

.
Цитата:

Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.

Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.
Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

Oblomoff 14.03.2015 13:38

есть противоядие - монетка:D

NEC 14.03.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 3478355)
есть противоядие - монетка:D

Вот монетку и подарите...)))
Человека в 60 лет вы вряд ли чем удивите...
Ему сейчас нужно только здоровье и внимание/уважение

vel40 14.03.2015 13:46

Путевку в санаторий. Сам может и не соберется, а за здоровьем в таком возрасте следить нужно.

Oblomoff 14.03.2015 13:46

а есть у кого-нибудь художник проверенный в Мск или недалеко от нее, копию картины сделать за вменяемые деньги?

maks900 14.03.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3478353)
.

Все это суеверия! Часы дарили всем и всегда,еще с древних времен!

Андрей Рублёв 14.03.2015 13:54

@Oblomoff,
закажи художнику его живописный портрет по фото

Oblomoff 14.03.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3478370)
@Oblomoff,
закажи художнику его живописный портрет по фото

зарекся... делали недавно другу на 50 лет. бюджет был норм, как мне показалось (40 руб). портрет врод тоже норм, но при дарении был дикий конфуз, когда его жена на весь стол сказала, что это не он... первый раз так неловко себя чувствовал.
теперь боюсь повторять это или бюджет должен быть несколько k$

нашел сейчас картину Гончаровой, которую хотел бы подарить. 70 рублей за копию попросили:(

искусство нынче дорого, даже в копиях...

Андрей Рублёв 14.03.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 3478387)
зарекся... делали недавно другу на 50 лет. бюджет был норм, как мне показалось (40 руб). портрет врод тоже норм, но при дарении был дикий конфуз, когда его жена на весь стол сказала, что это не он... первый раз так неловко себя чувствовал.
теперь боюсь повторять это или бюджет должен быть несколько k$

нашел сейчас картину Гончаровой, которую хотел бы подарить. 70 рублей за копию попросили:(

искусство нынче дорого, даже в копиях...

За портрет цена высокая , художник видимо недостаточно умелый и талантливый был .
А время есть ? Настоящие художники ведь пишут только под вдохновением. Такие работы сразу видно.С чудинкой они все которые таланты. У меня один знакомый художник вообще пишет только при солнечном освещении. ))
Копию можно и дешевле , естественно не в Москве. В Москве художники всё больше алчные конъюнктурщики.
Ещё некоторые пишут картины по компьютерной схеме . Вообще никакого творчества.

Oksnia 14.03.2015 14:43

Я своему папе на 50 лет дарила настоящий лук и стрелы ) вроде и толку от него не много в практическом смысле , но штуковина улетная!))) стрелы пробивали деревянную дверь насквозь))) пока все стрелы не ( потерял/ сломал) развлекался с ним на природе)
Но мой любит оружие .. Хотя, какой мужчина его не любит...
Лук, было это правда 10 лет назад... Покупала на ВДНХ в каком то проф павильоне типа охота и оружие...
Еще к луку и стрелам, прилагала со шкура дикого животного- но это совсем на любителей конечно

NEC 14.03.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3478453)
...
Еще к луку и стрелам, прилагалась со шкура дикого животного- но это совсем на любителей конечно

Нафига она нужна, оружие подарили - вперёд, на охоту...)))

mmaxx 14.03.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3478468)
Нафига она нужна, оружие подарили - вперёд, на охоту...)))

Да, но отец Оксаны охотился на двери, а с них шкура ерундовая.

Oksnia 14.03.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 3478387)
искусство нынче дорого, даже в копиях...

Если тесть верующий ( больше подходит на крещение ребенка, но думаю и взрослому подойдет) можно заказать именную персональную икону. Нужно учесть что пишут ее около месяца- двух и стоило в районе 30 т. рублей. Зависит от размера. Можете заехать разузнать подробнее в самой церкви на большой Ордынке, это у м. Добрыненская, там красное двухэтажное здание во дворе.

NEC 14.03.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от mmaxx (Сообщение 3478481)
Да, но отец Оксаны охотился на двери, а с них шкура ерундовая.

Вы просто не умеете их выделывать...)))

Oksnia 14.03.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3478468)
Нафига она нужна, оружие подарили - вперёд, на охоту...)))

У него более 7 ружей и он ни разу не убивал живое существо и не собирается. Стреляет по мишеням, это развлечение, а не призвание охотника) к тому же ружья в коллекции ни все охотничьи:faceoff:

Oksnia 14.03.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от mmaxx (Сообщение 3478481)
Да, но отец Оксаны охотился на двери, а с них шкура ерундовая.

юмористы:D охота это специфическая тема... Мой первый супруг ходил на охоту и постоянно притаскивал кабанов, пока однажды молодую косулю не убил... После этого случая перестал ходить. Все разные. Кто то может убить курицу, но не сможет парного поросенка зарезать. А кому то все равно кого валить а кто то и гусю голову отрубить не сможет...


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.