Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   брелок Black Bug (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=11188)

дФёдор 12.02.2008 08:46

брелок Black Bug
 
:help: Подскажите, если кто делал. В брелоке от БлэкБаг, который с батарейкой, эта батарейка просто меняется или потом нужно чёньть адаптировать?

alexxxxey 12.02.2008 10:22

просто меняется
если не считывает- го :help: но батарейка опыт на предыдущем авто был
а ваще помоему просто что то со временем с приемником становиться но это мое мнение

дФёдор 12.02.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от alexxxxey
просто меняется
если не считывает- го :help: но батарейка опыт на предыдущем авто был
а ваще помоему просто что то со временем с приемником становиться но это мое мнение

Да, точно, всё так и получилось... Приятель встал на трассе недалеко от Москвы. Привёз ему батарейку (CR2032). Просто поменяли в метке и всё пошло на лад :thumbup:
Терь думаю, что мне нужно тоже запасную с собой возить :nod:

Anturage 12.02.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от дФёдор
Да, точно, всё так и получилось... Приятель встал на трассе недалеко от Москвы. Привёз ему батарейку (CR2032). Просто поменяли в метке и всё пошло на лад :thumbup:
Терь думаю, что мне нужно тоже запасную с собой возить :nod:

достаточно перевести БлэкБаг в аварийный режим и метка не понадобится

читайте инструкции :smiley5:

дФёдор 12.02.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Anturage
достаточно перевести БлэкБаг в аварийный режим и метка не понадобится

читайте инструкции :smiley5:

Так то оно так, только систему ставил предпредыдущий владелец, ну и со всеми вытекающими.

Mitiai 13.02.2008 20:51

В моей инструкции где то выискал что батарейку надо поменять в течении, по-моему 10сек, в противном случае брелок придется адаптировать.
Еще в комплекте к блэкбагу дается карточка, но нужно знать куда ее приложить ;)

Anturage 13.02.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Mitiai
к блэкбагу дается карточка, но нужно знать куда ее приложить ;)

в то-же место что и брелок только расстояние меньше

как правило в спинку водительского сидения зашивают антенну

skopintsev 13.02.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от Anturage
достаточно перевести БлэкБаг в аварийный режим и метка не понадобится

читайте инструкции :smiley5:

Это точно! :thumbup:
Только метка должна сначала опознаться.А нет метки,то и нет никаких режимов. :shock:
Блин,поможет только перемычка с двумя "папами". :D

Anturage 13.02.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Только метка должна сначала опознаться.А нет метки,то и нет никаких режимов. :shock:

ну и ты значит не читал инструкции :nod:

skopintsev 13.02.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Anturage
ну и ты значит не читал инструкции :nod:

Я на них не только жука,но и собаку съел. :D
Тебе их все перечислять или по частям? :shock:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :smiley5:

Vit 14.02.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Это точно! :thumbup:
Только метка должна сначала опознаться.А нет метки,то и нет никаких режимов. :shock:
Блин,поможет только перемычка с двумя "папами". :D

:nod: Точно! Без метки сервисный режим не поставишь...... Про "пап" знаю ;) , но при условии, что знаешь, где блок поставили........

Кстати есть сигналка такая, RIF-611 (вроде такие цифры), так там тоже метка, типа Блэк Бага...... Но, чтоб в сервисный режим поставить метка не нужна, достаточно секретный код знать........

skopintsev 14.02.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Vit
:nod: Точно! Без метки сервисный режим не поставишь...... Про "пап" знаю ;) , но при условии, что знаешь, где блок поставили........

Кстати есть сигналка такая, RIF-611 (вроде такие цифры), так там тоже метка, типа Блэк Бага...... Но, чтоб в сервисный режим поставить метка не нужна, достаточно секретный код знать........

Блок нахрен никому не нужен(кстати его расположение вычислить легче всего),надо найти дистанционное реле блокировки,а с этим у сигнализаторщиков фантазия не богатая. :D

Vit 14.02.2008 00:49

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Блок нахрен никому не нужен(кстати его расположение вычислить легче всего),надо найти дистанционное реле блокировки,а с этим у сигнализаторщиков фантазия не богатая. :D

Может об одном и том же говорим, просто я не так назвал........ Коробочка такая небольшая, там четыре щелки, вот одну из пар напротив друг друга и перемкнуть надо........... ;)

skopintsev 14.02.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от Vit
Может об одном и том же говорим, просто я не так назвал........ Коробочка такая небольшая, там четыре щелки, вот одну из пар напротив друг друга и перемкнуть надо........... ;)

Щёлки - это у девок промеж ног,а там контакты "30" и "87". :D

Vit 14.02.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Щёлки - это у девок промеж ног, а там......

:thumbup: :D :smiley5:

Anturage 14.02.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Я на них не только жука,но и собаку съел. :D
Тебе их все перечислять или по частям? :shock:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :smiley5:

skopintsev
ну что ты тупишь то
при каждой установке(по крайней мне те что я видел) активирован режим снятия по коду для которого метка НЕ НУЖНА
код подбирается социальной инженерией как правило на раз-два

skopintsev 14.02.2008 01:40

Цитата:

Сообщение от Anturage
skopintsev
ну что ты тупишь то
при каждой установке(по крайней мне те что я видел) активирован режим снятия по коду для которого метка НЕ НУЖНА
код подбирается социальной инженерией как правило на раз-два

Значит ты их мало видел,а те которые видел,были ну-очень тупые. :D

Anturage 14.02.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от skopintsev
а те которые видел,были ну-очень тупые. :D

тебе просто не везло))

skopintsev 14.02.2008 02:23

Цитата:

Сообщение от Anturage
тебе просто не везло))

Не везло кому?Мне,когда я их заводил? :shocked:
Или клиентам,которые отвалили кучу бабок за стоимость одной перемычки? :shocked:

Mitiai 14.02.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от Anturage
в то-же место что и брелок только расстояние меньше

как правило в спинку водительского сидения зашивают антенну

Все верно, только место где установлена антена по любому придется искать чтоб приложить карточку. Хоть и в инструкции написано что антена карточку видет в радиусе 40см, на практике, по крайней мере у меня, это растояние в разы меньше.


По поводу отключения противоугонки без метки, не пойму о чем тут спор в инструкции ясно написано:

"НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
.......
На случай отсутствия транспондера предусмотрена возможность управления системой путем введения секретного кода.
........"

"СЛУЖЕБНЫЙ РЕЖИМ
В служебном режиме противоугонные функции системы отключены (например, для технического обслуживания), индикатор светится непрерывно. Включение и отключение служебного режима проводится с помощью записанного в системе транспондера или путем ввода секретного кода, см. Управление системой без транспондера."


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.