Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатель 271 выплюнул все масло через горловину щупа! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176986)

Baall 03.02.2009 23:46

Двигатель 271 выплюнул все масло через горловину щупа!
 
Народ тут такое дело. W204 C200K пробег 10200 км. В понедельник ехал по трассе, скорость больше 140 км/ч не набирал, температура за бортом была около -30. Проехал около 100 км, последние 10-15 км ехал со скоростью 100-110 км\ч, вдруг на бортовом высветилось что бы на следующей АЗС проверил масло. Через пару км двигатель стал работать оч странно, как трактор. Я сразу по тормозам и на обочину, глушу машину. Из под капота тут же повалил дым. Выскочил из машины, открыл капот, а там только что вспыхнуло пламя на выпускном колекторе, потушил снегом. Оказывается масло из под щупа выплюнуло и оно попало на колектор, отсюда соответственно огонь. Судя по количеству масла, выплюнуло прилично. В ближайшей деревне купил синтетику Мобил 5W-50, залил 5,5 литра и попробовал завести, две попытки без результата. Вызвал эвакуатор от официалов, до них оставалось 117 км. Примерно через час попробовал завезти, машина завелась сразу, но в двигателе был слышен отчетливый и громкий металлический стук, поэтому сразу заглушил. Вот уже второй день официалы кружат мне голову, ничего толком не объясняют. Говорят что разбираются в проблеме, разбирают и снимают двигатель. Сегодня сказали что типа еще два дня им нужно и тогда они скажут в чем проблема и что нужно делать. Гарантийный ли это случай они не знают, но тут же говорят что я не первый с такой проблемой, однако что бы все масло выплюнуло у них впервые. Примерно в 10 числах января сего года, жена так же ехала по трассе и у нее выплюнуло 2 л масла куда и как не знаю. Она заезжала к официалам, они сказали ей что все нормально, долили ей 2л масла и содрали денег. КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, ОТ ОФИЦИАЛОВ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ДОБИТЬСЯ НЕ МОГУ. Подпадает это под гарантию или нет? В чем может быть причина и действительно ли нужно 4 дня что бы заглянуть в двигло:smiley7:?

Baall 03.02.2009 23:48

Температура двигателя была в норме и до и в момент происшествия. Чек инжайн не загорался, вообще никаких сообщений кроме про АЗС не было ни до ни после происшествия.

DAI 04.02.2009 00:00

Похоже как буд-то замерз выход картерных газов. Температура на улице слишком низкая, в картерных газах много водяного конденсата и масло может вылететь только по причине отсутствия выхода картерных газов. На сколько обмерзание реально на твоей машине не знаю. Но на Жигулях, где одет метровый шланг на сапун, в такой мороз – запросто ведь. По идее от двигателя то тепло.. С другой стороны скорость, поток набегающего ледяного воздуха.

Baall 04.02.2009 00:01

Машину брал жене, 14 февраля будет год как купил, наездила 10500 км, правда и я иногда ездил на нем. Ездит она аккуратно и редко, стаж вождения у нее 10 лет и за это время, тьфу тьфу тьфу, ни одну из трех машин не то что в ДТП, ни разу ни царапинки не посадила. Мы с ней в шоке просто, новый мерс и такое дело. В ожидании ответов

Baall 04.02.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от DAI (Сообщение 594542)
Похоже как буд-то замерз выход картерных газов. Температура на улице слишком низкая, в картерных газах много водяного конденсата и масло может вылететь только по причине отсутствия выхода картерных газов. На сколько обмерзание реально на твоей машине не знаю. Но на Жигулях, где одет метровый шланг на сапун, в такой мороз – запросто ведь. По идее от двигателя то тепло.. С другой стороны скорость, поток набегающего ледяного воздуха.

Возможно конечно, тогда что в двигле стучит? И распространяется ли на это гарантия?

DAI 04.02.2009 00:07

Стучат распредвалы или коленвал. Случай вполне гарантийный по идее. А там как захотят

fvv 04.02.2009 00:48

А что-то типо прорыва антифриза возможно? Масляный насос цел? Просто перелив масла?

романофф 04.02.2009 01:00

нет никакого прорыва антифриза. двигатель в замену.

Hare 04.02.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 594603)
нет никакого прорыва антифриза. двигатель в замену.

А в чем может быть причина? :shocked:

романофф 04.02.2009 01:55

замёрзла система вентиляции. в результате выдавило масло.

славик 04.02.2009 02:23

картоночкой надо радиатор закрывать, замерзает клапан вентиляции картерных газов из за конденсата, у нас большая влажность, иногда из глушака вода льется, не задумывались, спастись можно, греть мотор при морозе полностью, и радиатор закрыть картонкой, а мотор стуканул, из за голодания.


объясняю физику процесса, в момент запуска двигателя, клапан вентиляции картерных газов холодный, по мере прогрева повышается температура картерных газов, теплые газы контактируя с поверхностью холодных патрубков и чашки клапана конденсируют часть влаги , потому как газы еще не горячие , если мы слегка прогрев двигатель начинаем движение ,при этом клапан установлен обособлено и в движении сильно продувается, капли воды внутри клапана схватывают тарелку, и она примерзает, после этого, в движении клапан не отогревается, создается избыточное давление, пока щуп на месте все в порядке,
но как только его выбъет за ним устремляется и масло, а далее варианты, в таком случае глушить надо моментально, и накатом останавливатся.

романофф 04.02.2009 02:48

вы про 271ый мотор?

славик 04.02.2009 03:33

про любой европейский, та же хрень бывает на бмв, ситроен,на мерине сам бог велел, грейте моторы.

Максим(Новосибирск) 04.02.2009 08:58

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 594603)
нет никакого прорыва антифриза. двигатель в замену.

+1

Максим(Новосибирск) 04.02.2009 08:58

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 594647)
замёрзла система вентиляции. в результате выдавило масло.

+1

SaMoHiN 04.02.2009 10:23

Жесткач какой-то.Все симптомы как раз на клапан вентиляции,как многие тут написали.Не думал что новый мерседес-может быть мертвый мерседес. Автору-не прогибайтесь под официалов,если скажут что не гарантийный случай, должны поменять сами без Вашего бабла. Очень жаль конечно тачило :(

DAI 04.02.2009 10:32

Да какая разница что там примерзло? Клапан или вода в шланге? Факт остается фактом. Ладно косяк с этим, понятно. Но я не пойму почему заводом изготовителем не ставится контрольная лампа аварийного давления масла? Хотя бы в комплектации для России. Ведь наш человек не реагирует на сигналы о низком уровне масла или реагирует поздно. А то загорелась лампа аварийного давления, все ясно и понятно.

Baall 04.02.2009 12:33

В том то и дело, машина стоит в теплом гараже, когда брал машину прогрел двигатель. Не до 80-90 градусов конечно, но обороты были уже нормальные, да и проехал я почти 110 км. Сообщение о проверке уровня масла на следующей АЗС появилось практически перед самим происшествием, сражу после сообщения останавливаться не стал, т.к. за несколько недель до этого была похожая ситуация у жены. Она заехала сразу к официалам после появления сообщения о проверке уровня масла. Ей залили 2 литра, ни каких рекомендаций об особой эксплуатации или чего то там еще они не давали. Двигатель перед движением всегда прогреваем около 3-5 минут, затем прогрев в движении без высоких оборотов. Кстати после происшествия открыв капот я увидел что щупнемного выскочил из горловины, и что самое интересное на щупе я не обнаружил резинового колечка, его вовсе не было о чем я сразу мастеру и сообщил. Колечко должно же быть или нет?
Сам я езжу на C180K в W203 кузове уже три года пробег 66000 км, там тоже 271 двигатель стоит. Бывало я на нем и в большие морозы, примерно до -38 С, ездил по трассе, ничего подобного не происходило даже близко. Что сказать я в шоке:smiley7:

Baall 04.02.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 594603)
нет никакого прорыва антифриза. двигатель в замену.

Это вы серьезно? Тогда почему мне официалы уже три дня голову кружат и ничего подобного не говорят? Вообще ничего толком не говорят, что за три дня невозможно установить причину и принять решение о возможности замены или ремонта?

gesha 04.02.2009 12:39

наверное запрос в германию отправили с описанием проблемы, а гарантия это или не гарантия примут решение в германии, в любом случае работа и запчасти официалам будут оплачены либо вами либо немцами


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.