Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Вибрация Vito 639 мотор 646 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364294)

KS777 28.09.2018 21:04

Вибрация Vito 639 мотор 646
 
Подскажите Уважаемые в какую сторону копать. Сильная вибрация на холостом ходу, чуть прибавляешь обороты, немного уходит, но не полностью. При езде в натяг вибрации практически нет, стоит отпустить акселератор -все сверчки в салоне оживают.
Подключали диагностику все вроде ок, топливная на высоте, ролик, ремень новые. Опору акпп тоже недавно поменял, переднии говорят хорошие.
Сегодня снимал приводной ремень- вибрация не ушла)
Грешу на переднии опоры, но слесаря говорят живые.
Как их проверить и на что ещё обратить внимание? Подскажите если кто в курсе.

romz 28.09.2018 21:57

Не в курсе, но опоры менял бы принудительно... слесаря не все могут видеть. Я так же все лето с вибрацией кузова боролся... уже чего только не думал. И колеса балансировал, и шиномонтажник говорили - все нормуль. Вот только когда сам снял, оказалось на дисках трёх полки гнутые..

Krema 05.10.2018 08:46

Та же самая проблема и в основном на холодную.
Опоры двигателя, АКПП менял - не помогло. Снятые, кстати, оказались нормальными.

fedor2000 05.10.2018 14:17

Это вас маховик беспокоит))) Ослабли демпферные внутренности. Года 4 назад пришлось начать с подушек ,кардана и прочее. Маховик менять с корзиной и диском...заодно и выжимной.

Krema 06.10.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от fedor2000 (Сообщение 4200719)
Это вас маховик беспокоит))) Ослабли демпферные внутренности. Года 4 назад пришлось начать с подушек ,кардана и прочее. Маховик менять с корзиной и диском...заодно и выжимной.

У меня АКПП, разве там есть указанные детали ?

Chugunov 06.10.2018 20:20

1. запуск двигателя на холодную норм?
2. по стару показатели форсунок на холостом ходу?
3. ошибки вообще есть какие нибудь по мотору?

Krema 07.10.2018 19:59

1. заводится идеально
2. если про коррекции, то смотрели старом - они в норме, но сами форсунки с авто не снимали и на стенде не тестировали
3. по мотору вообще никаких ошибок

KS777 14.10.2018 22:47

У меня тоже автомат. Коррекции форсунок в норме, ошибок нет заводится с полоборота. Буду менять переднии опоры принудительно, как советовали выше. По результатам замены отпишу.

Krema 17.10.2018 08:18

Менял я и опоры двигателя и АКПП. Опоры двигателя были в норме, АКПП чуть подорвана, но ровным счётом ничего не изменилось после замены.

550Тый 21.10.2018 02:22

был виано 646 мотор таже песня была , в положение D еще больше вибрация начиналась , поменял опоры двс все прошло но не до конца но такого не стала ..

насчет мастеров которые проверяют опоры шлите их на три буквы они этого не увидят , они все ждут масла и .тп , основная проблема опоры это ее проседание на вид она такая же как новая даже по высоте , но когда на нее ложиться нагрузка она тупо проседает , как можно примерно проверить , самый простой это взяться за мотор и его покачать если мотор совсем не двигается отдельно от кузова , можно смело менять , я когда менял опоры двс заметил что когда поддомкрачиваешь мотор гидравликой и и отпускаешь то на старых подушках мотор просто проваливается или делает пару движений , на новых как на амортизаторе вверх вних амартизирует ...дальше по подушкам брать не меньше лемфердера ,но и не дороже потому что в оригинале будет то же ленфердер ,проще покупая ленф. вы получаете оригинал с оригинальным номером только вызженым или сточенным значком мерседес ....:smiley7:

вообщем все я поменял что только можно вибрация стала в разы меньше ...но напрягало какое то бубнение давление на уши на холостых ... все стало заканчиваться тем что начал уходить антифриз ,но не где его было не видно , но в один прекрасный момент через год где то когда походу потекло уже больше я увидел что в районе четвертого цилиндра правая сторона пробило прокладку ГБЦ и антифриз фигачит по блоку и хорошо что не в мотор а на улицу из за этого я и не мог на первых порах увидеть куда девается жидкость ,так как она тупо испарялась на блоке , да и течет только на холодном моторе , да и как понял это не единый случай по крайней мере этой болезни 646 мотора , объяснения высокая температура от коллектора и отвода тепла 4 цилиндра ,....

все прошло когда пришлось менять прокладку гбц , башку немного шлифанули а главное притерли клапана .... после этого вообще все прошло , ....а так тоже чего даже не делал менял все подряд ...правда у меня еще как то акпп на горячаю переключалось в низ очень жестко
(при том что начинают лезть в акпп а она тут совсем не причем , работа мотора очень влияет на акпп) ...даже это прошло , а диагностик было 1000 и не кто сказать ничего не мог ...

по опорам двс можно и не думать после 100тыс км в легкую менять и не парится тем более у 639 цена копейки 2500 р +- за ленф. да пробег был на момент покупки 150тыс км боролся с этим всем до 240 тыс км , блин но когда все поборол ..пришлось продать ... ))))
да и есть сомнения что все таки предыдущий хозяин ее подогрел мальца , ...

Victoris 27.03.2021 10:09

форсунки давно не мыли?


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.