Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   рейстайлинговый климат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193843)

maksonoma 11.10.2009 22:39

рейстайлинговый климат
 
Чот стало холодать, и начал напрягать климат-контроль. Я думал что эта штуковина умная, не даст замёрзнуть ни ногам, ни ушам,ни задним пассажирам. Но на практике чот никак. Перевожу крутилку чтоб дуло в ноги:) .....Дует но очень слабо:( зато из верхних сопел (что на стекло) дует намного....намного сильнее. Отсюда вопрос??? ПАЧИМУ:confused::confused: Почему основная масса потока идёт на лобовое стекло, у меня лицо начинает гореть :mad: а ногам холодновато.:shocked: Поделитесь своими впечатлениями по работе климата у вас в авто.:nod::nod::nod:

романофф 11.10.2009 23:25

возможно что-то сломано. сервис-диагностика. должно нормально регулироваться в ручном режиме. проверь.

maksonoma 11.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 822991)
возможно что-то сломано. сервис-диагностика. должно нормально регулироваться в ручном режиме. проверь.

Ну что вы сразу сервис-диагностика. Делали... заслонки все двигаются,сервоприводы работают. Мне интересно было мнение откликнувшегося, по работе именно его климата,как дует, куда сильнее дует. И если вы советуете попробовать в ручном то пробовал(красный пунтктир на треугольник вниз) должно сильно дуть в ноги правильно???? :smiley5:

романофф 11.10.2009 23:44

должно ТОЛЬКО в ноги. т.е. дуть будет туда, куда нарисовано. + промежуточные между ними.

maksonoma 11.10.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 823017)
должно ТОЛЬКО в ноги. т.е. дуть будет туда, куда нарисовано. + промежуточные между ними.

Может надо как-то долезть ручёнками до самих заслонок??????? есть гденить инфа иллюстрированная.:rolleyes: пжлст.

романофф 12.10.2009 00:03

до половины можно, до остальных сложно.

Dim(A) 12.10.2009 01:38

Исправный климат на рестайлинге работает отлично и дует в ноги хорошо.
Единственное, важно, чтобы фильтр салона был новый - разница в качестве работы климата очень серьезна!!!

mbvol 12.10.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 823127)
Исправный климат на рестайлинге работает отлично и дует в ноги хорошо.
Единственное, важно, чтобы фильтр салона был новый - разница в качестве работы климата очень серьезна!!!

Согласен!!!!!:thumbup:

Дядя Вова 12.10.2009 09:52

Сними пластинку пластамассовую, об этом в прошлом году писали как

Сергей 344 12.10.2009 10:48

вчера поменял салонный фильтр, когда снял чуть не задохнулся - совсем не ожидал увидеть столько песка и пыли!!!
по сему для начала поменяй салонный фильтр, если не поможет, то в сервис!

да и менять теперь сей фильтр буду раз в полгода, не реже

maksonoma 12.10.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от appraise (Сообщение 823213)
Сними пластинку пластамассовую, об этом в прошлом году писали как

Дадь Вов насколько помнится это на дорестайле.

maksonoma 12.10.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 823127)
Исправный климат на рестайлинге работает отлично и дует в ноги хорошо.
Единственное, важно, чтобы фильтр салона был новый - разница в качестве работы климата очень серьезна!!!

Новый УГОЛЬНЫЙ. Но што-то показалось слишком как-то плотноват.

7ergey 12.10.2009 13:03

Пробовал угольный, бумажный... теперь только бумажный ставлю. Служит дольше, практически не воняет. А вобще забитый фильтр дает о себе знать в сырую погоду, т.к. вся накопленная в нем муть, отсыревает. Если зимой нет под рукой нового фильтра, можно так ездить ИМХО.

Sasha_ML 12.10.2009 17:04

ML 2004 года, проблема с обдувом лобового стекла ну ни как не хочет дуть (ну ооочень тихо)!!! В чем может быть проблема???Стекло как у алькоголика запотевшее:))

dim68 12.10.2009 17:09

А у меня вентилятор для задних пассажиров вообще живет своей неизведанной жизнью. Когда включается не останавливается даже при выключенном зажигании. Когда захочет включится, когда захочет выключится.

VADDY 12.10.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Sasha_ML (Сообщение 823783)
ML 2004 года, проблема с обдувом лобового стекла ну ни как не хочет дуть (ну ооочень тихо)!!! В чем может быть проблема???Стекло как у алькоголика запотевшее:))

У меня, помимо того что был грязный фильтр салона, я включил печку при снятом фильтре, у меня целая охапка листьев вывалилась на коврик))) После этих манипуляций, проблем с запотеванием нет...

Дядя Вова 12.10.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от maksonoma (Сообщение 823409)
Дадь Вов насколько помнится это на дорестайле.

Не, у меня рейстал, таже самая байда.
Ну канешна, нада сначала с фильтра начинать проверку.:smiley5:

Дядя Вова 12.10.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 823791)
А у меня вентилятор для задних пассажиров вообще живет своей неизведанной жизнью. Когда включается не останавливается даже при выключенном зажигании. Когда захочет включится, когда захочет выключится.

Режим авто не пробовал нажимать сзади?:D

dim68 12.10.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от appraise (Сообщение 823823)
Режим авто не пробовал нажимать сзади?:D

Пробовал:smiley5:. Все тоже самое:confused:

maksonoma 12.10.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от 7ergey (Сообщение 823435)
Пробовал угольный, бумажный... теперь только бумажный ставлю. Служит дольше, практически не воняет. А вобще забитый фильтр дает о себе знать в сырую погоду, т.к. вся накопленная в нем муть, отсыревает. Если зимой нет под рукой нового фильтра, можно так ездить ИМХО.

Скажу честно что угольный ничем не лучше обычного. Вонь всёравно пропускает, да и заметил что вентилятору стало (труднее) продувать через фильтр (стал гудеть п.с. я не путаю с гулом вентилятора) Думается что надо ставить обычный и не париться:D
:D:D На Хонде ваще его небыло и ни чо......... без абломов


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.