Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Защита днища (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364187)

AndreyKay 23.09.2018 20:53

Защита днища
 
Кто ставил защиту двигателя, коробки. Прошу подсказать какая лучше и где купить?

AndreyKay 23.09.2018 20:59

453 fotwo

Cavaler 23.09.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от AndreyKay (Сообщение 4194710)
Кто ставил защиту двигателя, коробки. Прошу подсказать какая лучше и где купить?

В смартоводе есть металическая защита... но только на заднюю часть... где двигатель...

AndreyKay 23.09.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4194779)
В смартоводе есть металическая защита... но только на заднюю часть... где двигатель...

Не нашел у них на 453

Cavaler 24.09.2018 00:46

Цитата:

Сообщение от AndreyKay (Сообщение 4194790)
Не нашел у них на 453

Я был у них на днях - все есть.. просто на сайт не выгрузили...

Олег Ларин 24.09.2018 07:23

Цитата:

Сообщение от AndreyKay (Сообщение 4194710)
Кто ставил защиту двигателя, коробки.

А я хотел из пластика сделать, все времени и возможности нет...

AndreyKay 24.09.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4194891)
А я хотел из пластика сделать, все времени и возможности нет...

Что-то поставить надо, хотя бы даже от грязи, единственное не знаю скажется ли на охлаждении двигателя.

Олег Ларин 24.09.2018 10:40

Ну не просто же кусок пластика пришить и всё. Я хотел взять деревянные брусочки и посадить саморезами на необходимые посадочные места, потом связать эти брусочки рейками и аккуратно снять. Потом лист подходящего полимера, путем нагрева сформировать под эти посадочные места, сделать щели для потока воздуха (там, где это необходимо) ну и поставить это на место. Надо учитывать, что там отрабатывает подвеска и есть определенные хода.
Вообще я не знал, что такая защита существует. Если Сергей говорит, что есть, надо на неё взглянуть... Но то, что грязь летит на двигатель, а там есть достаточно "болезненные" места, очень не хорошо и порой бесит, что на машине приходится всё доделывать, а порой и дорабатывать элементарные вещи.

Олег Ларин 24.09.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4194846)
Я был у них на днях - все есть.. просто на сайт не выгрузили...

"Случайно" фото нет?)

AndreyKay 24.09.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4194929)
Ну не просто же кусок пластика пришить и всё. Я хотел взять деревянные брусочки и посадить саморезами на необходимые посадочные места, потом связать эти брусочки рейками и аккуратно снять. Потом лист подходящего полимера, путем нагрева сформировать под эти посадочные места, сделать щели для потока воздуха (там, где это необходимо) ну и поставить это на место. Надо учитывать, что там отрабатывает подвеска и есть определенные хода.
Вообще я не знал, что такая защита существует. Если Сергей говорит, что есть, надо на неё взглянуть... Но то, что грязь летит на двигатель, а там есть достаточно "болезненные" места, очень не хорошо и порой бесит, что на машине приходится всё доделывать, а порой и дорабатывать элементарные вещи.

Да, этот метод затратен по времени

Олег Ларин 24.09.2018 15:31

Делаешь один раз и на совесть. И потом тут еще много людей, которым это тоже надо и возможно они сделают по твоему клише или методу. Косячить нельзя. И я ни кого не видел раньше такой защиты, даже у капиталистов.
Не сильно то он и затратен, посмотри как другие заморачиваются)

Fokin 24.09.2018 16:05

Можно попробовать в панавто обратиться. Знаю что юдрайвы этой темой зимой заморачивались, приходил человек и сканировал 3д сканером днище, что б сделать защиту. Может что у них и получилось

Cavaler 24.09.2018 17:27

В сартоводе тоже сканировали дно.... моего смарта и еще оодин форту....

Cavaler 24.09.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4194930)
"Случайно" фото нет?)

Нет... «случайно нет»... Вот если бы за рекламу заплатили.... тогда бы все звезды сошлись! ))

AndreyKay 24.09.2018 17:31

Заказал в смартоводе алюминиевую. Посмотрим что придет)

Олег Ларин 24.09.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4195112)
Вот если бы за рекламу заплатили.... тогда бы все звезды сошлись! ))

Да-да, мир материален, что "иногда" вызывает досаду!

Олег Ларин 24.09.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от AndreyKay (Сообщение 4195113)
Заказал в смартоводе алюминиевую

Можно ссылку или фото? Любопытно прям таки. Я кстати заказывал у них резиновый поддон в багажник, но отказался. Оказывается резиновых нет, а пластик мне был не нужен, у него к тому же борта высокие.

AndreyKay 24.09.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4195195)
Можно ссылку или фото? Любопытно прям таки. Я кстати заказывал у них резиновый поддон в багажник, но отказался. Оказывается резиновых нет, а пластик мне был не нужен, у него к тому же борта высокие.

На сайте ее нет, списался с ними и заказал. Как придёт могу прислать фото.

Cavaler 25.09.2018 14:13

Всем привет!

Я через 1-2 тыс. пробега на ТО поеду в смартовод и будет время посмотреть защиту... В прошлый раз меня ждали в другом месте и пришлось свалить побыстрому... )

Кстати, приезжал я на замену передних тормозных дисков и колодок... Цена у них прямо скажем - божеская и в разы(!) меньше, чем у официальных дилеров... при том, что запчасти оригинальные!

Андрей (владелец Смартовода) обещал мне хорошую цену... т.к. я предоставлял свою машину на сканирование днища - специально приезжал...

Жаль, что только заднюю часть изготовили... Насколько я понял, у производителя, у тех, кто приезжал сканировать смарты что-то не получилось с креплениями для передней части. То ли технические накладки, то ли еще что-то...

Cavaler 25.09.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от AndreyKay (Сообщение 4195113)
Заказал в смартоводе алюминиевую. Посмотрим что придет)

И таки вопрос дня - почем они защиту отдают? :)

Желательно ответить в личку... а то и так уже перешли грань приличного в плане несанкционированной рекламы...


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.